1

Тема: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

В начале 2017 года будет расширена гамма доступных для Datsun on-Do и mi-DO двигателей. Обновленные  модели получат модернизированный 16-клапанный вазовский мотор объемом 1.6 л. Вероятней всего, мощность мотора составит 106 л.с. как на Калине и Гранте.


Характеристики двигателя:


Тип двигателя - бензин
Расположение двигателя - переднее, поперечное
Объем двигателя - 1596 см³
Тип наддува - нет
Максимальная мощность - 106 / 78 л.с./кВт при 5800 об/мин
Максимальный крутящий момент - 148 Н*м при 4000 об/мин
Расположение цилиндров - рядное
Количество цилиндров - 4
Число клапанов на цилиндр - 4
Система питания двигателя - распределенный впрыск
Степень сжатия - 11
Диаметр цилиндра и ход поршня - 82 × 75.6 мм

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

Лучше бы задушили его до 99-98 л.с. Так хоть можно в нормальный налог попасть.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3 (24-04-2016 18:22:00 отредактировано N13)

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

Аналогичная мысль посетила bw Что то не греет меня мысля 3000 где то за 18 сил доплачивать  Да скорее всего и душить то не надо, достаточно честно написать ag

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

4

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

Зачем его душить ? Был же приоровский 98 л.с. А этот - его модернизация.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

5

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

У нас до 150 л. с. на первую машину скидка на налог 100%. Так что можно ещё форсировать его ab

on-DO Dream 3 2015 г. в.

6

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

denisl56 пишет:

Зачем его душить ? Был же приоровский 98 л.с. А этот - его модернизация.

Тут на 127 вкрячили изменяемый впускной тракт и получили 106. А 126 приоровский 98 был мощнее немного.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

7 (24-04-2016 22:38:04 отредактировано nexst)

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

Я Датсун и брал именно за 8кл мотор. Ездил на Гранте с 98л.с.,разницы с Датсуновским  8 клапанным мотором вообще не почувствовал.
Дромовской Весте,с таким мотором, как я понимаю, пытались произвести замер мощности. Так больше 100л.с вышло только один раз ,да и то с хитрыми манипуляциями с охлаждением и чем то еще.

8

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

thor пишет:

У нас до 150 л. с. на первую машину скидка на налог 100%. Так что можно ещё форсировать его ab

Да хоть 106, хоть 136, бумага она все стерпит... У меня большие сомнения даже, что 106 то выдает честно. Да и форсировка мотора требует серьезных вмешательств в тормоза и подвеску, а они до сих пор от девятки не ушли ни куда... Всех достижений вентилируемые тормозные диски передние и те  на старом супорте... Про жесткость кузова мы умолчим вообще лучше

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

9

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

N13⇓ пишет:

а они до сих пор от девятки не ушли ни куда... Всех достижений вентилируемые тормозные диски передние и те  на старом супорте...

Ну а если старого суппорта достаточно, чтобы остановить такой вес? На самом деле достаточно ушли. Новый вакумник увеличенной производительности, другой материал колодок. И т.д. по мелочи. Про АБС с дотормаживателем я не говорю - это навесное фактически. Ну это всё лирика.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

10

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

max-x-x пишет:
N13⇓ пишет:

а они до сих пор от девятки не ушли ни куда... Всех достижений вентилируемые тормозные диски передние и те  на старом супорте...

Ну а если старого суппорта достаточно, чтобы остановить такой вес? На самом деле достаточно ушли. Новый вакумник увеличенной производительности, другой материал колодок. И т.д. по мелочи. Про АБС с дотормаживателем я не говорю - это навесное фактически. Ну это всё лирика.

На 120 силах этих супортов уже не достаточно. Слишком маленькая площадь тормозной колодки как минимум... На том же датсуне не плохие тормоза, тут вопросов нет. Не плохие они а не хорошие только из за слабой информативности. Чуть увеличить размер тормозных дисков и все будет замечательно. Суть в том, под более мощные моторы эти тормоза будут чуть более чем ни как.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

11

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

Ну пока у ВАЗ-а только один 128 мотор на грани добра и зла. А для 126 и 127 мотора этих тормозов достаточно будет. Все они около 100 л.с. или чуть более.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: N131

12

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

max-x-x пишет:

Ну пока у ВАЗ-а только один 128 мотор на грани добра и зла. А для 126 и 127 мотора этих тормозов достаточно будет. Все они около 100 л.с. или чуть более.

Повторюсь. Диски тормозные по больше бы диаметром, цены б им не было...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

13

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

N13 пишет:
max-x-x пишет:

Ну пока у ВАЗ-а только один 128 мотор на грани добра и зла. А для 126 и 127 мотора этих тормозов достаточно будет. Все они около 100 л.с. или чуть более.

Повторюсь. Диски тормозные по больше бы диаметром, цены б им не было...

Ну так продаются комплекты увеличенные на 15" колеса. Прошпорт понимаешь. Только не грамотные люди ставят на перед девятки вместо 13" и ... перетормаживают потом передом. "Весело" получается у них (сарказм).

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

14

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

max-x-x пишет:
N13 пишет:
max-x-x пишет:

Ну пока у ВАЗ-а только один 128 мотор на грани добра и зла. А для 126 и 127 мотора этих тормозов достаточно будет. Все они около 100 л.с. или чуть более.

Повторюсь. Диски тормозные по больше бы диаметром, цены б им не было...

Ну так продаются комплекты увеличенные на 15" колеса. Прошпорт понимаешь. Только не грамотные люди ставят на перед девятки вместо 13" и ... перетормаживают потом передом. "Весело" получается у них (сарказм).

Ставил я такие и плюс диски назад... От А4 кажется. Там с распределителем хлопот много, с колдуном тобиш... Недели 2 регулировали потом. Но когда отрегулировали небо и земля. Машина колом вставала. Только не Проспорт были а Прома был комплект передний

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

15

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

Менять 87 на какие-то непонятные 106? Если кому-то не хватает динамики, то это другой класс и другие деньги.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

16 (28-04-2016 06:44:02 отредактировано Igor-777)

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

Друзья об чем спор??? Мой Дацунчик пробежал 16 000 км. , заливаю в деревне плохонький  АИ 92 и разбавляю Ацетоном, воздушные фильтры продуваю или меняю раз в две  недели, два раза регулировал клапана, в двигателе хорошая синтетика до 10 000 км. машина набирает скорость 150-160 км.ч.  легко, ускорялся до 170 км.ч., чуть туже.  Скорости мне хватает, кому нужен самолет, покупайте самолет.
Чаще всего проблема в том, что хозяин машины не следит за своим кормильцем, не меняет и не настраивает свечи и зазоры, не меняет фильтры двигателя, экономит на замене масла(меняя на 15-20 т.км., а нужно до 10 т.км.) и льет разное говно, что в двигатель, что в коробку. Машина не едет и сразу вопрос не поменять ли мне движок на более мощный, а что если будет двигатель мощнее, а в нем паршивые свечи, неотрегулированные клапана, забитый воздушный  фильтр и дешевое масло, он что быстрее поедет???? Думаю врядли

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

Ну будет выбор, или или, кому надо 8кл. возьмёт, мне вот например 16дчик  ненужен, кто-то вместо гранты той-же выберет Датсун.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

18

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

Igor-777⇓ пишет:

...пробежал 16 000 км. .... два раза регулировал клапана, в двигателе хорошая синтетика до 10 000 км

И что показала вторая регулировка клапанов, ушли зазоры? Я на "десятке" за 120 т. км регулировал два раза, второй раз зазоры были в допуске, но раз уж вскрыли, то подкорректировали в большую сторону.

19

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

nexst пишет:

Я Датсун и брал именно за 8кл мотор. Ездил на Гранте с 98л.с.,разницы с Датсуновским  8 клапанным мотором вообще не почувствовал.
Дромовской Весте,с таким мотором, как я понимаю, пытались произвести замер мощности. Так больше 100л.с вышло только один раз ,да и то с хитрыми манипуляциями с охлаждением и чем то еще.

Здесь, конечно на любителя, но меня восьмиклапанный мотор на датсуне не смущает. Машина едет, причем едет хорошо, так что не вижу смысла ругать мотор.

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

TobOl⇓ пишет:

не вижу смысла ругать мотор.

А кто ругает? Мотор на выбор или 8кл. или 16кл. Выбирай на свой вкус, а с мотором "в ассортименте" Датсун приобретёт большую популярность.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

21

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

А откуда инфа про новый мотор? На крупных автопорталах такой новости не проскакивало

Datsun on-DO Dream1 2015

22

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

farivancry пишет:

А откуда инфа про новый мотор? На крупных автопорталах такой новости не проскакивало

А кто сказал, что он новый?

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

23

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

pchelin_v⇓ пишет:

А кто сказал, что он новый?

А кто сказал, что он не новый для Датсуна?

Datsun on-DO Dream1 2015

24

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

farivancry пишет:

А откуда инфа про новый мотор? На крупных автопорталах такой новости не проскакивало

Да, я за движки тоже не слышал, ну может что нить придумают новенького

25

Re: Двигатель 1.6 литра, 106 л.с. появится в 2017 году

max-x-x пишет:

Лучше бы задушили его до 99-98 л.с. Так хоть можно в нормальный налог попасть.

поддерживаю, разница в мощи не большая, а в налогах очень даже. опять же можно его потом будет желающим перенастроить обратно. Кстати один знакомец, говорит, что моему ДВС может перенастройкой электроники сил 20 добавить, но и расход увеличится процентов на 20. Пока отказался, т.к расход на мой взгляд итак многоват ( ну конечно по сравнению с современными а.м, а не ДВС из прошлого века)

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый