1

Тема: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

Чтобы не задевало. Именно диаметр шины а не дисков и размерностей шин

2

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

Вот на калькуляторе выходит что 185/55/15 -585мм. 185/65/15- 622мм

3

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

eve3 пишет:

Чтобы не задевало. Именно диаметр шины а не дисков и размерностей шин

Кто то писал что ездит но проблем на 185х60х15  рекомендуют не выше 195х55х15

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

eve3⇓ пишет:

Чтобы не задевало.

То есть динамика разгона и ресурс ходовки совсем не волнуют?!??
Самый подходящий из "увеличенных" 596мм. это размеры 185/65/14, 195/55/15.
Камни не кидайте, это субъективное мнение. bw

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

5 (13-10-2015 21:00:28 отредактировано batman000)

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

у меня влезли R14 175/80. думаю колесо бОльшего диаметра не влезет. немного задевает спереди при вывороте колеса до упора
c ними машина выше на 3-4см, так сказать лифт подвески, датсун кросс
https://img-fotki.yandex.ru/get/3513/80608015.0/0_52f90e_7968e848_XXL

Trast 2 MI-DO АКПП

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

batman000⇓ пишет:

. немного задевает спереди

Это значит не влазят. Зимой снегом арки забьёт, намаешься.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

7

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

Датсун-156 пишет:
batman000⇓ пишет:

. немного задевает спереди

Это значит не влазят. Зимой снегом арки забьёт, намаешься.

чем намаюсь? снег как залезет - так и вылезет. не "влазили" если бы на каждой кочке колесо терло, а я с полной загрузкой ездил без всякого намёка на то что колесо где то задевает

Trast 2 MI-DO АКПП

8

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

Ездил с января на 175/70/14. Проблем ни с задеванием, ни забивкой снегом небыло.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

pchelin_v пишет:

Ездил с января на 175/70/14. Проблем ни с задеванием, ни забивкой снегом небыло.

У меня на классике(шиньон на базе 2104) такой размер вставал нормально, а вот выше указанный размер мало того что экзотический, но еще и велик, или может очепятка и стоИт 185/70/14(логановский).

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

batman000 пишет:
Датсун-156 пишет:
batman000⇓ пишет:

. немного задевает спереди

Это значит не влазят. Зимой снегом арки забьёт, намаешься.

чем намаюсь? снег как залезет - так и вылезет. не "влазили" если бы на каждой кочке колесо терло, а я с полной загрузкой ездил без всякого намёка на то что колесо где то задевает

Ваша правда, но сам считаю, что при любых условиях,- вывернут руль до упора при любом перекосе задевать не должно. Ваш размерчик считаю великоватым (для своего авто).

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

11

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

Датсун-156 пишет:
batman000 пишет:
Датсун-156 пишет:

Это значит не влазят. Зимой снегом арки забьёт, намаешься.

чем намаюсь? снег как залезет - так и вылезет. не "влазили" если бы на каждой кочке колесо терло, а я с полной загрузкой ездил без всякого намёка на то что колесо где то задевает

Ваша правда, но сам считаю, что при любых условиях,- вывернут руль до упора при любом перекосе задевать не должно. Ваш размерчик считаю великоватым (для своего авто).

завтра собираюсь ставить проставки для расширения колеи по 2см каждая, по идее тогда нигде задевать не будет

Trast 2 MI-DO АКПП

12

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

Я поставил 185/70R14 И ничего не задевает, а авто выше на 1,9 см.

Спасибо сказали: frolov.v.s1

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

Dimon пишет:

Я поставил 185/70R14 И ничего не задевает, а авто выше на 1,9 см.

Сравни скорость на спидометре с навигатором. Скорее всего фактическая(по навигатору) будет выше, чем на щитке приборов.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

14

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

Датсун-156 пишет:
Dimon пишет:

Я поставил 185/70R14 И ничего не задевает, а авто выше на 1,9 см.

Сравни скорость на спидометре с навигатором. Скорее всего фактическая(по навигатору) будет выше, чем на щитке приборов.

всё верно, на 10% реальная выше чем показывает, т.е. 40 - 44, 60 - 66 и т.д.
проехал так почти 5 тысяч, привык почти сразу. те у кого механика могут поставить другую главную пару или же можно откалибровать датчик скорости. калибровать не стал, т.к. автомат и так очень рано 4ю подтыкает и пытается ехать 1300-1500 оборотов даже в небольшую горку

Trast 2 MI-DO АКПП

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

У себя заметил при размере 185/60/14 сп. завышает(как всегда на всех авто) при 60 сп. 56-57 нав.
Думаю при установке 185/65 или 175/70//14 будет практически совпадать, другие "тюнинг" размеры не рассматриваю.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

16 (29-10-2015 05:34:44 отредактировано dinamit)

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

Поставил себе 185/65 r15 ничего незадевает, хотя диагоналку невывешивал. Клиренс машины смотрится выше некоторых паркетников ab
Если верить шинному калькулятору то изменение по сравнению с зоводским размером 185/60r15 будет :
Реальная скорость автомобиля, км/час    103.15 (разница 3,15 км в час)
Изменение дорожного просвета, мм             9.5

Datsun On-Do Dream1 2015г.

17

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

Я се тоже такие(185.60.15) поставил. Все норм.
я кто нить ставил 185.65.15.?

18

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

Поставил себе 195/50/15, все идеально. Планировал на лето поставить 195/45R16, но не сраслось, но все встает без проблем, вплоть до 205/40/17.

19

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

Ну вширь то ладно. Мне красоту не нужно. Мне наоборот резину высокую хочется на 15 диски поставить чтоб мягче было. Летние пирелли которые с ней шли жестковаты как-то (185.55.15)

20

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

eve3 пишет:

Ну вширь то ладно. Мне красоту не нужно. Мне наоборот резину высокую хочется на 15 диски поставить чтоб мягче было. Летние пирелли которые с ней шли жестковаты как-то (185.55.15)

Блин, парни где вы ездите?))) Я наоборот ищу резину ниже и диски большего радиуса) хотя у нас в Краснодарском крае дороги так себе, а где-то может все намного печальнее. Но мне штатный Пирелли нравился, оч тихий и я бы не сказал, что он жесткий, наоборот в меру мягкий.

21

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

мне вообще показалось что эти по типу пирелли гудят как зимние. какое-то ощущение было летом(машину брал в августе 2015) что это не пирелли

22

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

eve3 пишет:

мне вообще показалось что эти по типу пирелли гудят как зимние. какое-то ощущение было летом(машину брал в августе 2015) что это не пирелли

не показалось, после 100 км/ч гул от шин, как будто "самолет на взлет"

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

23

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

eve3 пишет:

Я се тоже такие(185.60.15) поставил. Все норм.
я кто нить ставил 185.65.15.?

Я вот поставил 185/60/R15 и на первой скорости при максимальном разгоне клапана стучат!в книжке такой размер указан и я обратился на горячую линию!!! Мол так и так...они мне готовы возместить покупку резины,в субботу поеду в следующую,заодно диагностику будут делать двигателя...диски штампованные,да еще с такой резиной...походу тяжеловато машине!если не гонять-проблем вроде нет!но я их теперь Зае...у.

Спасибо сказали: Датсун-1561

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

rusfrus, От души поржал, удачи...

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: grafer1

25

Re: Какой максимальный диаметр шины можно поставить?

Датсун-156 пишет:

rusfrus, От души поржал, удачи...

А что ржать,официальномне уже деньги возвращают ! Ответ дали...я тож поржал