51

Re: Рейлинги на крышу

он

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

52

Re: Рейлинги на крышу

lor пишет:

один тулевский упор выдерживает 50 кг, аэродуга до 100кг. что то мне подсказывает, что если положить груз весом 200 кг эти самые ребра жесткости помнутся


Всему разумному придел вроди как есть... По крайней мере я так думал bw

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

53

Re: Рейлинги на крышу

вот и хотелось бы узнать этот предел для датсуна

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

Re: Рейлинги на крышу

считаю пределом общий вес в 50 кг, дальше на свой риск, сталкивался с любителем погрузки на крышу по заявленному к багажнику весу - в итоге выдавил лобовуху. в книжке для москвича 412 встречал именно такую допустимую нагрузку (по-моему он все-таки крепче))))

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

55

Re: Рейлинги на крышу

А ссыль в личку кинь, пожалуйста.:)

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

56

Re: Рейлинги на крышу

Алексей 705 пишет:

считаю пределом общий вес в 50 кг, дальше на свой риск, сталкивался с любителем погрузки на крышу по заявленному к багажнику весу - в итоге выдавил лобовуху. в книжке для москвича 412 встречал именно такую допустимую нагрузку (по-моему он все-таки крепче))))

На альмере возил 65 кг + вес самого багажника, периодически ездил с полностью загруженным 470 литровым боксом. Ничего не погнулось, не протерлось. Интересно, как будет на датсуне

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

57

Re: Рейлинги на крышу

lor пишет:

вот и хотелось бы узнать этот предел для датсуна

Наверное только опытным путем bw ... Флаг Вам в руки как говорится ag

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

58

Re: Рейлинги на крышу

lor пишет:

вот и хотелось бы узнать этот предел для датсуна

А кто мешает узнать? Проведи эксперимент над своей машине, я так понял у тебя датсун. Потом нам расскажешь результат.

59

Re: Рейлинги на крышу

ну может кто уже экспериментировал.

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

60

Re: Рейлинги на крышу

lor пишет:

ну может кто уже экспериментировал.

его завалило...до сих пор пытается выбраться ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Рейлинги на крышу

Зачем рейлинги, в багажнике места много. Я доски возил, заднее сидение сложил, прокладки под доски и крышку багажника, 50 км вез, нормально. Машина русская, многоцелевая ))

Датсун он-До 2014 Аксесс базовая 82 л.с.

62

Re: Рейлинги на крышу

Александр-47 пишет:

Зачем рейлинги, в багажнике места много. Я доски возил, заднее сидение сложил, прокладки под доски и крышку багажника, 50 км вез, нормально. Машина русская, многоцелевая ))

Ну, правильно, доски в салон, а пассажиров на крышу...видимо тогда и рейлинги понадобятся!

Спасибо сказали: grafer1

63

Re: Рейлинги на крышу

lor пишет:

ну может кто уже экспериментировал.

Тогда попрошу результаты эксперимента в студию) Ждемс выводы и оценку.

64

Re: Рейлинги на крышу

Matvei пишет:
lor пишет:

ну может кто уже экспериментировал.

Тогда попрошу результаты эксперимента в студию) Ждемс выводы и оценку.

На каком кг полезной нагрузки лопнуло лобовое стекло и через сколько заднее ab а если серьезно, то я стараюсь вообще без груза на крыше обходится.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

65

Re: Рейлинги на крышу

Александр-47 пишет:

Зачем рейлинги, в багажнике места много. Я доски возил, заднее сидение сложил, прокладки под доски и крышку багажника, 50 км вез, нормально. Машина русская, многоцелевая ))

Сам свою машину эксплуатирую как только можно, для этого и брал. Багажник большой, теперь могу инструменты на работу возить, удобно и много помещается.

66 (12-07-2016 09:33:43 отредактировано dinamit)

Re: Рейлинги на крышу

Тоже заказал себе релинги на крышу, приедут 18 07 2016. цена вопроса 2650р. доставка бесплатно по всей России.... https://tuning-markt.ru/catalog/tuning- … nta-sedan/

Datsun On-Do Dream1 2015г.

67

Re: Рейлинги на крышу

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1aoq9s67l1d6o1ps7197kr822e04.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1aoqa03ul1us21avh12mi1s3l2o5.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1aoqa4evbmb46nd1tq12ns13t2g.jpg
Купил релинги за 2650р. и сам багажник за 1620р.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

68

Re: Рейлинги на крышу

судя по первому фото, машина хранится на крыше гаража. ag

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

69

Re: Рейлинги на крышу

Горы, однако.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

70

Re: Рейлинги на крышу

С релингами даже посолидней выглядит)) И цена очень даже адекватная

71

Re: Рейлинги на крышу

Съездил на Байкал 300 км. в одну сторону, местами приходилось топить 140 км в час. багажник с грузом остался на месте)... кстате вес людей, вещей, бензина составил примерно 400-450 кг. Машина перенесла поездку на твёрдую 5, в том числе динамика, обгоны... Единственное на гравийке, когда колеса начинают скакать на стиральной доске, руль пытается выскочить из рук. Таких диких "стиральных досок" было мало по пути , поэтому сильного дискомфорта не составило. Общий расход топлива за поездку в 1 сторону  составил 7.5 л./100км.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

72

Re: Рейлинги на крышу

dinamit пишет:

Съездил на Байкал 300 км. в одну сторону, местами приходилось топить 140 км в час. багажник с грузом остался на месте)... кстате вес людей, вещей, бензина составил примерно 400-450 кг. Машина перенесла поездку на твёрдую 5, в том числе динамика, обгоны... Единственное на гравийке, когда колеса начинают скакать на стиральной доске, руль пытается выскочить из рук. Таких диких "стиральных досок" было мало по пути , поэтому сильного дискомфорта не составило. Общий расход топлива за поездку в 1 сторону  составил 7.5 л./100км.

расход с кондеем или без? лично меня динамика груженой машины на автомате с климатом просто убивает, хотя скорость держит хорошо

Trast 2 MI-DO АКПП

73

Re: Рейлинги на крышу

Каюр пишет:

Ну, правильно, доски в салон, а пассажиров на крышу...видимо тогда и рейлинги понадобятся!

По поводу пассажиров на крышу....
Видел вчера как бухая десантура разьезжала со своими флагами и орала песни. Полная машина, и еще два бугая на крыше сидят, за рейлинги держатся. Итого на крыше 200 кг. Правда это был рено-логан. Ну дак на одном заводе клепают и из одной стопки металл берут.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

74

Re: Рейлинги на крышу

igor177 пишет:
Каюр пишет:

Ну, правильно, доски в салон, а пассажиров на крышу...видимо тогда и рейлинги понадобятся!

По поводу пассажиров на крышу....
Видел вчера как бухая десантура разьезжала со своими флагами и орала песни. Полная машина, и еще два бугая на крыше сидят, за рейлинги держатся. Итого на крыше 200 кг. Правда это был рено-логан. Ну дак на одном заводе клепают и из одной стопки металл берут.

собственнолично возил на крыше из икеи коробки где то на 160кг. ни крыше, ни рейлингам ничего не сталось. вёз правда аккуратно и не далеко (10км)

Trast 2 MI-DO АКПП

75 (04-08-2016 12:05:12 отредактировано denisl56)

Re: Рейлинги на крышу

igor177⇓ пишет:

Правда это был рено-логан. Ну дак на одном заводе клепают и из одной стопки металл берут.

Я так понимаю, Вы сопромат не учили ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3