Тема: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

Не могу подключиться по блютуз. Помогите.

2

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

foma19810611 пишет:

не могу подключиться

Возьми помощь друга.
Помощь зала с твоей лаконичностью будет бесполезна.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

3

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

по инструкции не получается что-ли?

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

4 (03-12-2015 07:16:38 отредактировано dinamit)

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

Тоже столкнулся с проблемой автоконнекта магнитолы и андроида после того как попытался отвязать ММС12 и законнектиться с ELM327 в своем телефоне. До сих пор немогу добиться автоподключения. Причем заметил что именно после отключения питания на магнитоле на дисплее появляется надпись : "БТ Сброс" потом "БТ отключен" потом пытается законнектиться и неполучается. Приходится в телефоне удалять устройство и вводить заново пароль четыре нуля.
Если магнитола включена и есть коннект БТ при выключении и потом включении БТ на телефоне происходит автосоединение. Даже можно выключить сам телефон а потом включить - произойдет автоматическое соединение.
Дело в магнитоле однозначно. Последнее на что есть надежда сбросить клемму аккума... Такое ощущение что прошивка слетела или модуль БТ крякнул....
  Ктонибудь решал проблему или диллер может решить????

Datsun On-Do Dream1 2015г.

5

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

dinamit, у меня такая же фигня

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

6

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

была пробла. делюсь инфой.
Если у вас ранее был подключен девайс по блутуз и вы хотите подключить новый девай, вам нужно в настройках магнитолы датсун стереть все что можно по предыдущему устройству. Или сделать ресет блутуз магнитолы или ресет магнитолы.
Мне помог общий ресет магнитолы

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

7

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

У меня через ВТ гуляют три устройства, планшет, труба и диагностика, после диагностика всегда рак мозга при подключении телефона. Лечу клеммой. Хочу найти предохранитель вырубающий ММС-шку.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

8

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

Vigo пишет:

была пробла. делюсь инфой.
Если у вас ранее был подключен девайс по блутуз и вы хотите подключить новый девай, вам нужно в настройках магнитолы датсун стереть все что можно по предыдущему устройству. Или сделать ресет блутуз магнитолы или ресет магнитолы.
Мне помог общий ресет магнитолы

ПОдскажи пожалуйста RESET магнитолы делается засунув скрепку или иголку в дырочку над кнопкой "Дисплей" ???.
Пробовал на своей магнитоле - результат ничего непроизошло, правда пихал обточенную деревяшку(лучинку) диаметр неподходящий видимо ab
У Вас наверное майфун уже мультимедийный 2диновый экран? У себя посмотрел все настройки - нету функции исправлений Синего глаза(БТ)
Буду пробовать, так как огорчений нет предела, уже материться начинаю неосознанно на входящие звонки ab... В день по 50 звонков принимаю...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

9 (04-12-2015 13:58:56 отредактировано Vigo)

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

в настройках магнитолы ищите ресет. После общего ресета надпись ДАТСУН остается.
Магнитола у меня не с экраном а обычная траст 3
Про настройки магнитолы было здесь на форуме.
Машинка продана, подробности не помню.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

10 (05-12-2015 02:46:49 отредактировано dinamit)

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

Млять, скрепку пихал в дырочку ресет, клеммы скидывал больше чем на полчаса.... Даже радиостанции остались в памяти после этих двух операций, что за хрень????
Здаюсь, больше не знаю что делать....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

11

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

Я уже телефон сбросил до зоводских настроек, потерял 70% контактов и нихера несоединяется автоматом.....
Почему происходит сброс БТ при включении зажигания..... 3,14здец

Datsun On-Do Dream1 2015г.

12 (04-12-2015 15:06:48 отредактировано Vigo)

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

ресет скрепкой в дырочку нифига не дает.
ищите ресет в настройках магнитолы.
Телефоны не мучайте, они не при делах.
какую то кнопку нужно удерживать в магнитоле или сочетание кнопок, что бы попасть в меню системных настроек. чот такое вспоминаю

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

13 (04-12-2015 19:52:41 отредактировано Алексей 705)

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

у меня двухдиновая ммс, поэтому все гораздо проще - стоит стороннее меню и соединяется автоматом и нормально работает и БТ и звонилка с контактами. Если не пробовали такой метод - долго удерживать кнопку включения ммс (около 15 сек) - будет перезагрузка.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

14

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

Алексей 705 пишет:

у меня двухдиновая ммс, поэтому все гораздо проще - стоит стороннее меню и соединяется автоматом и нормально работает и БТ и звонилка с контактами. Если не пробовали такой метод - долго удерживать кнопку включения ммс (около 15 сек) - будет перезагрузка.

Нажать и держать на зеленый трубку 15сек ???
попробую

Datsun On-Do Dream1 2015г.

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

не зеленую трубку, а кнопку включения (регулировка звука) - круглую где-то посерединке, называется энкодер.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

16

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

точно. вспомнил. на ету кнопку нужно давить на круглую

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

17

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

15сек давил ноль реакции... Давлю 2 сек попадаю в меня где есть сброс до заводских настроек. Все настройки сбрасываются, а БТ тоже самое...
При каждом включении магнитафона идет "СБРОС" БТ, соответственно из памяти удаляются все устройства, вот и просит постоянно пароль как к новому оборудованию...
Ничего непомогает, всё перепробовал...Этот вопрос нужно задать производителю магнитолы.... Может кто знает куда задать вопрос?

Datsun On-Do Dream1 2015г.

18 (08-12-2015 18:09:21 отредактировано Vigo)

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

dinamit пишет:

При каждом включении магнитафона идет "СБРОС" БТ, соответственно из памяти удаляются все устройства, вот и просит постоянно пароль как к новому оборудованию...

у меня была точно такая пробла. помог общий сброс всей магнитолы

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

19

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

Vigo пишет:
dinamit пишет:

При каждом включении магнитафона идет "СБРОС" БТ, соответственно из памяти удаляются все устройства, вот и просит постоянно пароль как к новому оборудованию...

у меня была точно такая пробла. помог общий сброс всей магнитолы

Спасибо, вчера решил подцепиться к ELM327 несмог... Сегодня попробую подцепить к мафану другой телефон...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

20

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

radiator пишет:

dinamit, у меня такая же фигня

Ура, ура....Всем спасибо, проблема решена !!!!!
С помощью телефона товарища подцепились к моей Магнитоле ММС12 (причем БЕЗ ПАРОЛЯ). Несколько раз вкл. и выкл. зажигание соединяется автоматом как нужно. Потом он выключил свой БТ на телефоне и следом подключился я на своем HTC one M8 тоже без пароля.... При следущих вкл. и выкл. зажигания соединялось автоматом!!!.
Видимо произошло замещение(стирание) моих нерабочих настроек в голове магнитолы и обнуление...
Важно :
Когда входиш в телефоне в настройки ММС12 там должно быть 2 пункта с галочками :
1) Профиль HSP/HFP
2) Профиль A2DP
Если есть 3й пункт(непомню как называется) у меня несоединялось при этом.

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: radiator1

21

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

dinamit,  спасибо! Мне тоже помогло:
сконнектил к магнитоле другой телефон, после этого свой телефон-и вуаля, автоконнект при каждом включении.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

22

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

Вопрос был у меня - как часы выставить!!!!!!! Читал, пробовал резет на ручке стеклоичистителей, кукишь, думал поломан. Случайно нажал кнопку на щитке и подержал две секунды, часы замигали, отстроил. Вопрос к авторам инструкции, если конструктивно что-то меняете, а перепечатать дорого, вклейте бамажку с исправлениями для новой модели!!!!

23

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

У меня именно в инструкции по эксплуатации описание установки часов именно кнопкой панели, а не RESET...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

24

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

Igor-777⇓ пишет:

вклейте бамажку с исправлениями для новой модели!!!!

Это в авто клеить надо, чтоб пользователи могли отличать приборную панель от переключателя справа рулевого колеса.

Datsun on-DO Trust-3

25

Re: Датсун дрим 2. Как подключить блютуз?

Коллеги!
Хотелось бы узнать есть ли у вас такой недочет - при использовании громкой связи абонент жалуется, что меня очень плохо слышно ( как -то издалека) поэтому приходится и очень громко говорить и ближе к микрофону придвигаться, что не безопасно при езде, при и этом я слышу собеседника превосходно.

Есть ли у кого-нибудь что-то подобное и можно ли это как-то подлечить?

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый