1

Тема: Сигнализация Starline A91 расширение функционала

Вышеназванная сигнализация при правильной установке обладает немалым функционалом. но если устанавливать  стандартно, то есть используя только её комплект с блокировкой стартера через центральный блок, то функция "антиограбления" работать не будет. а если представить, что вы на природе слушаете магнитолу, а, значит, ключ будет в зажигании (ведь по другому-колхоз)-последствия могут быть печальны. это точно относится к авто с коробкой автомат. короче, закончу с вводной.

По теме. При установке нужно сказать специалистам о необходимости блокировки другой цепи на их выбор при активизации режима "антиограбления". для этого нужно дополнительное реле, которое стоит , впрочем, небольших денег. но устанавливать его будут заодно и почти даром. Если это делать отдельно временные и финансовые затраты будут выше.  пост скорее для начинающих автолюбителей

datsun mi-do, trust, AT, 2015

2

Re: Сигнализация Starline A91 расширение функционала

Подниму тему.
Установлена Starline a91 с автозапуском.
Сигналка работает, автозапуск тоже.
НО - я так понял подключена параллельно заводской. Поэтому, если машина простояла на сигнализации больше 20 минут, при снятии с охраны центральный замок срабатывает 2 раза (открыло - закрыло -открыло ). и открытие багажника не подключено (забирал уже с установленной сигнализацией). Упомянул при очередном визите в к дилеру. И мне рассказали про can модуль. Понятно, если б сразу знать - надо было ставить сигналку сразу с поддержкой can шиной.
Так вот вопрос - стоит ли овчинка выделки? Кан модуль с установкой - где то 3000. Просто подключить открытие багажника- 1500.  Правда модуль вроде позволяет еще и стекла поднимать. И более корректное сопряжение с центральным замком (неясно, правда, можно ли будет снимать с сигналки кнопками с ключа).

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

3 (19-10-2015 11:18:27 отредактировано thor)

Re: Сигнализация Starline A91 расширение функционала

Стоит А93 с CAN-модулем. Двойного открывания нет (только последовательное - сначала вод. потом остальные). Стёкла поднимаются все (установщик удивился даже). Багажник открывается кнопкой на ключе и комбинацией на брелке. Снимать с сигналки можно как с обоих брелков, так и с ключа с кнопками. Надо ли оно Вам - решайте сами исходя из Ваших потребностей и финансовых возможностей. По-хорошему нужно было стазу ставить А93 + CAN. По деньгам вышло бы также.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

Re: Сигнализация Starline A91 расширение функционала

поставил А93 с CAN- и LIN- модулем. все двери открываются сразу, стекла поднимаются при постановке на охрану. при открывании багажника с ключа в режиме охраны включается обход концевика этой зоны, при закрытии сразу ставится под контроль. снимать и ставить с ключа можно, это отображается на брелоке, так же можно смотреть температуры двигателя, салона, напряжение аккумулятора. в общем очень удобно.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.