101

Re: Аудиосистема на российских Datsun

Я в инете уже нарыл, ГРАНТовский комплект. Просто мне казалось спереди сеточки стоят уже или нет? Машина далеко в гараже пока, посмотреть не могу. Завтра позвоню ОД, спрошу по чём у них это счастье. Вам во сколько встало?

У дилера в Казани - 586 руб.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

102

Re: Аудиосистема на российских Datsun

Abram⇓ пишет:

еще конечно хотелось бы узнать как радио станции запомнить, чтоб не искать каждый раз

Я на своей просто нажал кнопку skan и он сам все станции нашёл, хочу обратить внимание что он ищет по-порядку, в левом верхнем углу экрана горит иконка F1 это первые шесть станций, далее нажимаем ещё раз клавишу radio и загорается иконка F2 это вторые шесть станций и т.д.

Дмитрий Dream 1

103

Re: Аудиосистема на российских Datsun

ДСМ пишет:

Для музыки только БО или Бур, но они и в качестве допов для Ауди/МБ/Порше стоят как весь Датсун, в полной комплектации ab
А с "сабиком, что бы качало" вы сделаете просто ещё одну смешную поделку дворовых "меломанов" в абибасах и кепках 228.

Трандец просто. Опять непредвиденные расходы, теперь ещё придётся "абибас и кепку" докупать, а то вдруг кто звучание услышит, а я мля не по форме  bd

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

104

Re: Аудиосистема на российских Datsun

serg пишет:

Вот такие сеточки и корпуса взял у дилера при покупке авто

Заказал такой же комплект, подскажите плиз внутренний диаметр и глубину в задних проставках, чтобы купить подходящие динамики.

Dansun on-DO Trust A светло-голубой

105 (21-11-2014 07:59:59 отредактировано 7TT)

Re: Аудиосистема на российских Datsun

ДСМ пишет:

Для музыки только БО или Бур,.

Для простых смертных: с большой долей вероятности БО,- это Bose или Bang & Olufsen , а Бур,- это не хреновина , которая ямы под столбы делает, а  Burmester... впрочем я вас уверяю, производители премиум класса не ограничиваются вышеназванными брендами. ag

Олег. (компл. Dreаm 1 )

106

Re: Аудиосистема на российских Datsun

Вчера поставил простенькую магнитолку с 2мя динамиками в передние двери. Datsun Access, самая дешевая. При вытаскивании кармана под магнитолу, там есть 2 разъема ISO, они уже подключены, питание подведено полностью, магнитола сразу заработала, а вот на колонки провода уходят под руль и пропадают там. Изучение опыта по Гранте дало возможность предположить, что они приходят в разъем под рулем. И больше никуда не идут. Снял обшивку двери, на железе дырка под 13 динамики, установил, все хорошо подошло. В обшивке под сеточку место выделено, но там под 16 сетку (Лучше бы сразу 16, но нет такой). выпилил дырку под 13, и закрепил сеточку. Бардачок открывается нормально, сетка не мешает.  Провода кидал сам,  между дверью и кузовом в гофре, и провод для жесткости обмотал изолентой. Кинул по полу до магнитолы сразу, на переходнике магнитолы нужные обрезал и припаял свои.
После того, как вытащил карман, магнитола сразу не влезла, по бокам выступающие какие-то штырьки в этом кармане стоят, спилил напильником их.
Антенны в базовой комплектации тоже никакой нет, просто засунул метра полтора провод в разъем и кинул под утеплитель в ноги переднего пассажира.
Работает все замечательно, радио ловит нормально.

Datsun On-DO Access 2014 г.
Спасибо сказали: Александр-471

107

Re: Аудиосистема на российских Datsun

У Вас тоже значит были эти штырьки? У меня тоже не лезла магнитола, пришлось стачивать

108

Re: Аудиосистема на российских Datsun

Да, были. Может, это остатки, когда панель делали

Datsun On-DO Access 2014 г.

109

Re: Аудиосистема на российских Datsun

Всем привет. Разница в комплектациях 389 и 379 в наличии магнитолы. Сегодня был в салоне. Манагер сказал, что за 379 тупо аудиоподготовка, нет динамиков. Вопрос. Действительно ли так  что их нет?Даже колпаков в дверях?(я сам не посмотрел, к сожалению). Провода тогда разнесены по всем дверям или только на передние. Заранее благодарен.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

110

Re: Аудиосистема на российских Datsun

braboris пишет:

Всем привет. Разница в комплектациях 389 и 379 в наличии магнитолы. Сегодня был в салоне. Манагер сказал, что за 379 тупо аудиоподготовка, нет динамиков. Вопрос. Действительно ли так  что их нет?Даже колпаков в дверях?(я сам не посмотрел, к сожалению). Провода тогда разнесены по всем дверям или только на передние. Заранее благодарен.

Динамиков действительно нет, решетки надо покупать отдельно, провода подведены на все четыре двери. Если вам нужна качественная автоакустика, то подбирайте магнитолу и динамики сами.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

111

Re: Аудиосистема на российских Datsun

Провода все таки на все 4 двери? Отлично! Я все думал - есть ли в задних дверях провода.

112

Re: Аудиосистема на российских Datsun

Друзья! Интересно кто нибудь знает какая мощность у штатной магнитолы нашей? чтобы колонки подобрать хорошие...

113

Re: Аудиосистема на российских Datsun

slatwicki пишет:

Друзья! Интересно кто нибудь знает какая мощность у штатной магнитолы нашей? чтобы колонки подобрать хорошие...

Ну не знаю,- можно ли с 13см и 0,5 кв  сделать хороший звук.... может стоит глобально задуматься?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

114 (13-12-2014 19:42:14 отредактировано max-x-x)

Re: Аудиосистема на российских Datsun

slatwicki пишет:

Друзья! Интересно кто нибудь знает какая мощность у штатной магнитолы нашей? чтобы колонки подобрать хорошие...

Предположу, что как и на всех магнитолах. Типа 50Вт на канал, а реально будет 15Вт. Поэтому акустику следует подбирать не по мощности, а по такому параметру, как чувствительность. Должна быть более 90 Дб.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

115

Re: Аудиосистема на российских Datsun

max-x-x пишет:

Предположу, что как и на всех магнитолах. Типа 50Вт на канал, а реально будет 15Вт

Вы исключаете возможность усиления каждого канала мостовым режимом?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

116 (14-12-2014 11:23:25 отредактировано max-x-x)

Re: Аудиосистема на российских Datsun

artrnd пишет:
max-x-x пишет:

Предположу, что как и на всех магнитолах. Типа 50Вт на канал, а реально будет 15Вт

Вы исключаете возможность усиления каждого канала мостовым режимом?

Исключаю на любом ГУ. Т.к. там уже в мосту стоит на всех каналах. Поэтому, если посмотрим инструкцию к Пионеру - саб на 70 Вт и минимум 2Ома можно повесить не на мост из тыловых каналов, а только на 1 тыловой канал!!!
Поэтому нужно внимательно выбирать акустику. Встречаются на 3 и 2 Ома. ГУ будет тяжело работать с 2Ом акустикой без нормального охлаждения. И очень часто горят ГУ, глючат. Это ещё одно ограничение при выборе акустики. Благо, что 4Ом подавляющее большинство.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

117

Re: Аудиосистема на российских Datsun

Виталий К пишет:

Всем привет. Магнитола начинает работать только при включении зажигания. Когда стоишь просто или на природе очень не удобно. Можно ли это исправить не делая серьезных переделок в электрике?

Вообще то можно. на прямую к аккуму присоединить. Так делаетс и на обычных магнитолах при их установке на теже гранты и приоры. Только тут следить надо чтоб на природе аккум не разрядить ap

Datsun On-Do Белый самурай)
Trust III

118

Re: Аудиосистема на российских Datsun

Подскажите какие стоят штатные динамики в дверях в комплектации DREAM? Производитель, мощность, наличие пищалки, и.т.д. Кто менял на другие?

119

Re: Аудиосистема на российских Datsun

так как без зажигания сделать чтоб она работал ?????

120

Re: Аудиосистема на российских Datsun

Roman.Orlov пишет:

так как без зажигания сделать чтоб она работал ?????

С 55 сообщения обсуждают

on-DO, Trust-3, 2014

121

Re: Аудиосистема на российских Datsun

Сам пока не делал но может вот ссылки помогут??
http://лада2111.рф/index.php?id=261& … ew=article
http://www.autofx.ru/otvet/show.pl?ID=1298914

Roman.Orlov пишет:

так как без зажигания сделать чтоб она работал ?????

Datsun On-Do Белый самурай)
Trust III

122 (21-12-2014 14:15:17 отредактировано vl116rus)

Re: Аудиосистема на российских Datsun

Roman.Orlov⇓ пишет:

она работал

Равшан? ag

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

123 (09-02-2015 17:52:31 отредактировано 7TT)

Re: Аудиосистема на российских Datsun

Вопрос к тем, кто самостоятельно устанавливал магнитолу:- родного антенного кабеля хватает до магнитолы?, если да,- то где спрятан "запас". у меня штатка с антенной соединялись за бардачком.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

124

Re: Аудиосистема на российских Datsun

Очень пожалели кабеля на антену. Если антенное гнездо со стороны пассажира у магнитолы - тут проблем нет. А вот если с другой ... придется внатяг втыкать. Это у меня так.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

125 (09-02-2015 19:07:40 отредактировано vl116rus)

Re: Аудиосистема на российских Datsun

max-x-x⇓ пишет:

Если антенное гнездо со стороны пассажира у магнитолы - тут проблем нет.

Да, Проблем не было.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.