1

Тема: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Приветствую сообщество!
Вчера стал счастливым обладателем своей первой новой машины.
До этого пять лет отъездил на стареньком Рено 19, поэтому с машиной на Ты ab
Но бесконечная возня, отнимавшая много времени, надоела. Решил что б/у брать уже не буду. Сам смотрел машину хорошо, но все равно оставались различные нюансы.
Подержаная машина как лотерея. По новым авто с подходящей ценовой категорией выбор был невелик. Сразу приглянулся Датсун. Под мои потребности был оптимальный вариант. А это в основном город, но с регулярными выездами на природу.
Насмотрелся множество тестдрайвов перед покупкой. Могу сказать, что люди одно и тоже воспринимают порой по разному. Пока сам не сел за руль и проехал, не оценишь.
Касательно рулевого управления - мне понравилось. Не знаю что имели в виду некоторые тестдрайверы, когда жаловались на пустой руль. Машина нормально управляема на скорости, запаздований не заметил. После покупки перегонял 300км домой. Ехал ночью. Фары светят просто великолепно. С противотуманками вообще красота. Насчет гула был готов к худшему, но все оказалось не так страшно. Немного гудит вторая пи разгоне. С остальными тишина.  До 100км/ч в салоне тихо, потом ветер и шумы шин. Кресло удобное, но подголовник как то далеко назад сидит. По трассе средний расход за 300км был 5,9л. Руль приборы не закрывает. Поставили как допы колонки пионер и магнитолу jvc. Звук хороший, двери не дребезжат при большой громкости.
Ложка дегтя: кому гнать машину далеко после покупки, берите в салон отвертку и затягивайте хомуты перед дорогой. Утром открыл капот и при осмотре обнаружил слетевший хомут воздуховода и еще отлетела трубка от него же, идущая на двигатель. Как так можно собирать? Хорошо что воздуховод, а если бы охлаждайка или еще что...
Позатягивал остальные хомуты куда смог добраться. Японское качество однако...
Еще печаль - экзист такую машину знает, но каталог запчастей выдает только на общие расходники. Надеюсь это поправят в будущем.

Datsun on-DO Trust II
Спасибо сказали: admin1

2

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

AlexApus⇓ пишет:

Еще печаль - экзист такую машину знает, но каталог запчастей выдает только на общие расходники. Надеюсь это поправят в будущем.

Каталог оригинальных запчастей > Nissan > Datsun on-DO
Но мало что в наличии.

on-DO, Trust-3, 2014

3

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

grafer пишет:
AlexApus⇓ пишет:

Еще печаль - экзист такую машину знает, но каталог запчастей выдает только на общие расходники. Надеюсь это поправят в будущем.

Каталог оригинальных запчастей > Nissan > Datsun on-DO
Но мало что в наличии.

Я так понимаю, что масляный фильтр подойдет от гранты? Движки одинаковые ведь.

Datsun on-DO Trust II

4

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Фильтр Ливны ставят официалы даже. Подойдёт конечно. Масла только заменили на Эльф.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

5

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Обнаружил еще один косяк. Ключом не проворачивается личинка замка багажника. Багажник можно открыть только с кнопки в салоне.
Может кто сталкивался с плохой работой замка? Не хотелось бы верить что на заводе перепутали замок и поставили под другой ключ.

Datsun on-DO Trust II

6 (09-03-2015 18:22:37 отредактировано Mavelead)

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

AlexApus пишет:

Обнаружил еще один косяк. Ключом не проворачивается личинка замка багажника. Багажник можно открыть только с кнопки в салоне.
Может кто сталкивался с плохой работой замка? Не хотелось бы верить что на заводе перепутали замок и поставили под другой ключ.

поворачивается, просто замок замерз, это болезнь, почитай форум что советуют

ON-DO. Белый TRUST

7

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Да нет ) у нас +15 сегодня было.

Datsun on-DO Trust II

8

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Mavelead⇓ пишет:

просто замок замерз

AlexApus⇓ пишет:

у нас +15 сегодня было.

Укажите город и модель и комплектацию.
Если например город Краснодар, то про замерший замок и не скажут.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

9

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Ну и модератору предупреждение http://s19.rimg.info/d776892fea672e9d795a38ba01c6f855.gif ОН ДО или MI DOhttp://s.rimg.info/aeb3c8d4e9246acf49df55d2ba5e1651.gif?

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

10

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

vl116rus пишет:

Ну и модератору предупреждение http://s19.rimg.info/d776892fea672e9d795a38ba01c6f855.gif ОН ДО или MI DOhttp://s.rimg.info/aeb3c8d4e9246acf49df55d2ba5e1651.gif?

Ну выдай нарушение что-ли. К чему это предупреждение ... наверно разъяснят.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

11

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Шучу я. В подписи у модератора, нет модели авто.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

12

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Получил сегодня номера   az
Солнце припекало, протестировал кондишен. Холодит, но периодически что то тарахтит при его работе. Это нормально или не должно быть посторонних шумов?

Datsun on-DO Trust II

13

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Щелчок под капотом должен быть при включении, и все.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

14

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

При температуре ниже +6 градусов окружающей среды кондиционер не должен работать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

15

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

max-x-x пишет:

При температуре ниже +6 градусов окружающей среды кондиционер не должен работать.

Было +12

Datsun on-DO Trust II

16

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

max-x-x пишет:

При температуре ниже +6 градусов окружающей среды кондиционер не должен работать.

Не знаю как в Датсуне, в Ланосе кондер до минус пяти включался всегда. (включал, как рекомендовано, хотя бы раз в месяц, что бы резинки не ссохлись, при любом удобном случае минут на пять)

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

17

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Читаем мануал юзверя к машине. Да кнопка загорается, обороты повышаются.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

18 (12-03-2015 07:33:01 отредактировано AlexApus)

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Как то видел на фото такой разветвитель. Понравился. А вчера обнаружил в продаже.
Купил, включил и не работает ac Вскрытие показало, что развалился электролит и треснута микруха.
Решил взять плату от другого USB переходника.Там она была понадежнее в плане схемотехники.
В итоге имеем два USB выхода на 1А и 2А соответственно.
Хочу поставить еще сверху на крышке кнопочный выключатель, что бы не дергать разъем из прикуривателя.
Вообще, логика разработчиков в этом плане малопонятна. Зачем мне на заглушенной машине постоянно включенный прикуриватель? А вот магнитола нужна часто. Теоретически, если на магнитолу и прикуриватель стоят отдельные предохранители, то можно перекинуть проводами в блоке предохранителей эти выходы. И гарантия как бы не пропадает и удобно. Но без схемы электропроводки это теория.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/720/thumb/p19g671ousvnc17bkftom4v1fo21.jpg

Datsun on-DO Trust II

19

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Вы не первый, кто отписывается по проблемам с этими разветвителями. Я себе поставил вместо заглушки от калины/гранты USB для зарядки смартфона и запитал от управляющего провода магнитолы. Включается вместе с поворотом ключа.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

20

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

AlexApus пишет:

Как то видел на фото такой разветвитель. Понравился. А вчера обнаружил в продаже.
Купил, включил и не работает ac Вскрытие показало, что развалился электролит и треснута микруха.
Решил взять плату от другого USB переходника.Там она была понадежнее в плане схемотехники.
В итоге имеем два USB выхода на 1А и 2А соответственно.
Хочу поставить еще сверху на крышке кнопочный выключатель, что бы не дергать разъем из прикуривателя.
Вообще, логика разработчиков в этом плане малопонятна. Зачем мне на заглушенной машине постоянно включенный прикуриватель? А вот магнитола нужна часто. Теоретически, если на магнитолу и прикуриватель стоят отдельные предохранители, то можно перекинуть проводами в блоке предохранителей эти выходы. И гарантия как бы не пропадает и удобно. Но без схемы электропроводки это теория.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/720/thumb/p19g671ousvnc17bkftom4v1fo21.jpg



я смотрю - провод обрезали? я повесил выключатель на провод.

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

21

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

max-x-x пишет:

Вы не первый, кто отписывается по проблемам с этими разветвителями. Я себе поставил вместо заглушки от калины/гранты USB для зарядки смартфона и запитал от управляющего провода магнитолы. Включается вместе с поворотом ключа.

что за заглушка? я так понимаю - Вы доп. розетку повесили? Фото можно? И насколько сложно самому все подключить? под панель лезть?

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

22

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Вот такое ставится https://www.shtat-msk.com/index.php?opt … atest-news вместо любой заглушки на центральной консоли. Подключал на косе магнитолы. Всю морду не снимал.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

23

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

max-x-x пишет:

Вот такое ставится https://www.shtat-msk.com/index.php?opt … atest-news вместо любой заглушки на центральной консоли. Подключал на косе магнитолы. Всю морду не снимал.

А можно поподробнее, что снимать, где отключать, куда прикручивать?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

24

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

71rus пишет:
max-x-x пишет:

Вот такое ставится https://www.shtat-msk.com/index.php?opt … atest-news вместо любой заглушки на центральной консоли. Подключал на косе магнитолы. Всю морду не снимал.

А можно поподробнее, что снимать, где отключать, куда прикручивать?

Там где обогрев заднего стекла есть 3 заглушки. Снимаем одну из них поддев отвёрткой широкой - выскакивает легко. Далее снимаем магнитолу. На 2-din магнитоле придётся снимать пластиковую окантовку серебрянную, что усложняет несколько и при незаточенных руках останутся следы. Красный провод в косе магнитолы - управляющий на него вешаем +, минус (синего цвета на б/п) на черный провод. Если нехочется снимать магнитолу, то снимаем пластик замка снизу саморезы и длины проводов зарядки хватит туда дотянуться. Более простых решений не подскажу, т.к. много не лазил за панелью пока, а прикуриватель под постоянным напряжением. Но ... можно и на него посадить, т.к. потребление в холостом режиме менее 5мА - что вообще ниочём.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

25

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Кстати, а сколько прикуриватель ватт тянет? Есть инвертер, сколько, думаю можно на него нагрузить.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...