151 (04-06-2015 11:53:55 отредактировано artrnd)

Re: Тормоза Datsun DO

Capral⇓ пишет:

чему там другому быть???

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/414/thumb/p19muvronv1pf11ine1ivgu7k1q7i1.png

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

152

Re: Тормоза Datsun DO

Capral⇓ пишет:

Рекламной писанины я сам могу написать тома два-три. Верю я слабо в эти рекламные ролики. Даже если балки по жесткости разные по геометрии они точно совпадают, кузов 1:1 с Калиной(по крайней мере хэтч).

По уверенности написания, можно предположить, что Вы, уже неоднократно меняли балку японца на  калиновскую и всё тип-топ получалось.Уверен, что для себя(случись такая необходимость) будете искать именно датсуновскую балку, а не других моделей авто!

153

Re: Тормоза Datsun DO

Картинки и я искать умею, а по существу номер барабана срисовал со своей машины 2108-3502070 в любом каталоге бьется как барабан для всех переднеприводных тазиков невзирая на двигатель. Вот и скажите мне что нового мы можем увидеть внутри. Там обычный набор железок для тазика с той лишь разницей для абс этот узел или нет.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

154

Re: Тормоза Datsun DO

Каюр пишет:
Capral⇓ пишет:

Рекламной писанины я сам могу написать тома два-три. Верю я слабо в эти рекламные ролики. Даже если балки по жесткости разные по геометрии они точно совпадают, кузов 1:1 с Калиной(по крайней мере хэтч).

По уверенности написания, можно предположить, что Вы, уже неоднократно меняли балку японца на  калиновскую и всё тип-топ получалось.Уверен, что для себя(случись такая необходимость) будете искать именно датсуновскую балку, а не других моделей авто!

Я в ВАЗе уверен на 100 процентов. О какой японской запчаси речь? Шильдик? Себе если надо будет воткну любую балку какую найду.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП
Спасибо сказали: podryadchik1

155 (07-06-2015 18:40:47 отредактировано Mi-mi-mi-do)

Re: Тормоза Datsun DO

Все же будут скоро и на отечественных авто нормальные тормоза- http://www.arbatcity.ru/auto/28743-avto … ranta.html

Re: Тормоза Datsun DO

Поездив на отцовской Гранте (2013 г.в.), я понял, что на моём ми-ДО тормоза отличные.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

157

Re: Тормоза Datsun DO

Поменял колодки на trw. Все равно заскрипели через 100км. Скрип при лёгком притормаживании

Datsun on-do trust2 серебро

Re: Тормоза Datsun DO

На штатных проехал более 3000 км. Пока ничего не скрипит.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

159

Re: Тормоза Datsun DO

В любом режиме торможения, хоть "в пол", хоть притормаживать скрипа нет.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

160

Re: Тормоза Datsun DO

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

На штатных проехал более 3000 км. Пока ничего не скрипит.

pchelin_v⇓ пишет:

В любом режиме торможения, хоть "в пол", хоть притормаживать скрипа нет.

Видимо качество установленных колодок очень сильно "гуляет" в зависимости от партии выпуска. Вам повезло, другим нет.

d_shama⇓ пишет:

Поменял колодки на trw. Все равно заскрипели через 100км. Скрип при лёгком притормаживании

Та же история(уже поменял), зато как тормозят... ay

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

161

Re: Тормоза Datsun DO

У меня примерно на 5000 скрип пропал

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

162

Re: Тормоза Datsun DO

radiator, видать там уже скрипеть нечему)))

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

163

Re: Тормоза Datsun DO

Итак поднимем тему. Было в дневнике

ДСМ⇓ пишет:

Тормозные диски кончились после очередного торможения со 160 до 80 км/ч - придется искать что-то более выносливое, а эти выкидывать.

Аналогичная ситуация. Пришлось оттормаживаться со 160 на М11, т.к. у шашечника при перестроении передо мной кинуло жопу и он завилял. Также до 80 км/ч резко сбросил. Диски кончились и повело. Дальше при торможениях, даже легких, вибрации. На следующие сутки нормально вроде, но при торможении со 130 не резком снова появились вибрации. Да и хватать стало хуже.
Диски имели легкий синеватый оттенок, который был виден при снятии. Куплены родные Дацуновские диски 402065PA0F по 950р. за штуку и колодки TRW 469M. С работой все вышло 4 т.р. Делал не у официалов естественно. Никакие типа спортивные с проточками или пупырышками даже не рассматривал - деньги на ветер.

Что было замечено. Старые диски были подъедены колодками хорошо, хотя сами колодки сработались только на 1/3 за 24 т.км. Т.е. колодки лучше менять на съедающиеся ... ту же Пиленгу в зеленой упаковке. ТРВ тоже подъедают диск кстати, но не сильно. Не ленитесь покупать смазку для направляющий суппортов при каждой замене колодок и использовать по назначению. Цена вопроса 100р. На Грантах и у нас есть проблемы с закисанием направляющих. Хотя на 9-ках и 10-ках такого не замечено.

Тормозите аккуратно на высоких скоростях и держите дистанцию.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

164

Re: Тормоза Datsun DO

max-x-x пишет:

Итак поднимем тему. Было в дневнике

ДСМ⇓ пишет:

Тормозные диски кончились после очередного торможения со 160 до 80 км/ч - придется искать что-то более выносливое, а эти выкидывать.

Аналогичная ситуация. Пришлось оттормаживаться со 160 на М11, т.к. у шашечника при перестроении передо мной кинуло жопу и он завилял. Также до 80 км/ч резко сбросил. Диски кончились и повело. Дальше при торможениях, даже легких, вибрации. На следующие сутки нормально вроде, но при торможении со 130 не резком снова появились вибрации. Да и хватать стало хуже.
Диски имели легкий синеватый оттенок, который был виден при снятии. Куплены родные Дацуновские диски 402065PA0F по 950р. за штуку и колодки TRW 469M. С работой все вышло 4 т.р. Делал не у официалов естественно. Никакие типа спортивные с проточками или пупырышками даже не рассматривал - деньги на ветер.

Что было замечено. Старые диски были подъедены колодками хорошо, хотя сами колодки сработались только на 1/3 за 24 т.км. Т.е. колодки лучше менять на съедающиеся ... ту же Пиленгу в зеленой упаковке. ТРВ тоже подъедают диск кстати, но не сильно. Не ленитесь покупать смазку для направляющий суппортов при каждой замене колодок и использовать по назначению. Цена вопроса 100р. На Грантах и у нас есть проблемы с закисанием направляющих. Хотя на 9-ках и 10-ках такого не замечено.

Тормозите аккуратно на высоких скоростях и держите дистанцию.

Я на эту запись,так же обратил внимание.Езжу на больших скоростях и по перевалам,приходится оттормаживаться.В последней поездке,шел с большим превышением и под Москвой пришлось тормозить в пол(до этого,так же несколько раз было).Ни каких биений и посинений не наблюдаю.Возможно,что в 15ом году произошли изменения.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

165

Re: Тормоза Datsun DO

Все может быть. Но факт остается фактом, что 2 машины 14-го года тормоза перегрели в простой казалось бы ситуации. У передних дисков 2 кода http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=10884#p10884
При этом 0Е в продаже нет, только 0F. Может и поменяли материал изготовления или поставщика.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

166

Re: Тормоза Datsun DO

У меня такая проблема: при торможении прослушивается достаточно звонкий стук-щелчки.У кого-нибудь есть что-то подобное?

Re: Тормоза Datsun DO

Nikolay152⇓ пишет:

при торможении прослушивается достаточно звонкий стук-щелчки.

Есть зависимость от гладкости дороги? У меня такое на неровной дороге, а на гладком асфальте нет. Подозреваю защиту картера, но могу ошибаться.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

168

Re: Тормоза Datsun DO

особенно четко слышен щелчок при торможении сначала назад, потом вперед. Поехал к дилеру, там сказали что это свободный ход колодок, сделать ничего не могут. А разобраться почему такие громкие щелчки не хотят. На других машинах такого не наблюдалось?

Re: Тормоза Datsun DO

Nikolay152⇓ пишет:

На других машинах такого не наблюдалось?

Не было такого.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

170

Re: Тормоза Datsun DO

Nikolay152 пишет:

особенно четко слышен щелчок при торможении сначала назад, потом вперед. Поехал к дилеру, там сказали что это свободный ход колодок, сделать ничего не могут. А разобраться почему такие громкие щелчки не хотят. На других машинах такого не наблюдалось?

Попробуйте протянуть болты(гайки) крепления узлов тормозной, рулевой и системы подвески, т.е. тех на которые передаются усилия при торможении( торм. суппорт, гайки приводов, шаровые, стабилизатор и др.). Может какой из узлов люфтит и поэтому стучит? Не факт конечно, но и не исключено, при уже известном качестве сборки "японского" чуда!

171

Re: Тормоза Datsun DO

Спасибо, как вариант попробую, все равно придется прикладывать свои руки

172

Re: Тормоза Datsun DO

Помогите советом пожалуйста. Тормоза скрипят чуть ли не с первого дня. На ТО 2500 км. поставил nipon... свист не прекратился, стало только немного другого характера. Ближе к 30 000 км звук стал невыносимым - свист, а иногда и хруст. На ТО 30 000 неисправноститормозов не выявлены. После ТО решил съездить заменить колодки к знакомому автослесарю. Решил поставить ferodo. Автослесарь сильно удивился, что nipon скрипят, не должны - хорошие колодки. При разборке суппорта обнаружил, что направляющие болты имеют слишком большой люфт, от того и говорит тормоза и скрипят, идёт неравномерное сжатие колодок, от того и скрп.  Ездить можно, но в перспективе болты со скобами лучше заменить. В общем замена колодок на ferodo никакого эффекта не разумели, как скрипели так и скрипят, и даже некие мелодии наскрипывают, чуть ли на всех режимах торможения.
Заехал к диллеру по поводу направляющих. Диагностика (разборка) тормозов неисправности не выявила. Люфт болтов есть, но якобы в пределах допустимого. Отдал за это 1500 рублей и уехал ни с чем.
И вот что теперь делать. Скрипят все три комплекта колодок разных производителей, якобы раздолбаны направляющие, которые диллер не счёл неисправностью. Один говорит, что скрипят скорее всего из-за направляющих, т.к. из-за это идёт неравномерное сжатие колодок. В ладовском магазине у мастера спрашивал, тот говорил, что из-за этого тормоза точно скрипеть не должны, ну и не в колодках тоже дело.
Ну и что теперь делать? Машине 30 000 пробега, сменены уже два комплекта колодок, а тормоза скрипят хуже чем у старого уазика. С открытыми окнами ездить невозможно уши режет.

173

Re: Тормоза Datsun DO

Siman, вот это может помочь?
http://www.drive2.ru/l/5112419/

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

174

Re: Тормоза Datsun DO

Siman, такая же хрень была на калине. Как купил б/у поменял диски Brewbo и колодки ferrodo=свист не исчез!!! тоже менял колодки от стоковых до нано феродо, непонятная штука-то есть то нет. Тут приобрел на датсуна ATE колодки-думаю ну ффсё, мои нервы начнут восстанавливаться. А нет, периодически скрипят с.уко, от чего зависит уже не интересно ибо научно в магазине не доказуемо(пример моей калины)

dream 1 On-dO 2014 112ткм

175

Re: Тормоза Datsun DO

student, ATE поскрипывают, но не критично. Когда сыро слышно их, ну а как нагреваются тишина. С родными  ТИИР не сравнить.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.