1

Тема: Сигнализация и магнитола

Всем привет. Много читаю про Датсун ,все больше нравится в качестве первой машины (классика была давно), рассматриваю комплектации Trust A/AA, теперь уже и Dream. Вопросы к ним есть:


1. Есть ли установленная сигнализация? Ну так чтоб не покупать потом отдельно. С ЦЗ, и прочими плюшками?
2. Размеры 2din магнитолы? (Если рассматривать Trust A, то она идет без магнитолы. Интересует размер 2din магнитолы, дабы купить оную на том же ali), Или есть смысл переплатить 10000 за Trust AA?

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

2

Re: Сигнализация и магнитола

Почитайте описание штатной магнитолы на  форуме и тогда решите какую комплектность брать .  Я взял за 379000 без магнитолы, дополнительно прикупил у дилера решетки на динамики  на двери, можете посмотреть в моем дневнике как они выглядят.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

3

Re: Сигнализация и магнитола

Перенес тему в общий форум

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4

Re: Сигнализация и магнитола

Всем привет. Выручайте. Сегодня позвонил установщику старлайн А 91 официальному. По телефону что то наговорил, в итоге насчитал в районе 12000.  Кто за сколько устанавливал. Как решили обход иммобилайзера? Или центрального замка(что там есть то?) Где лучше ставить? у продавана или у официала после покупки?

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

5 (10-12-2014 11:27:09 отредактировано 7TT)

Re: Сигнализация и магнитола

braboris пишет:

Всем привет. Выручайте. Сегодня позвонил установщику старлайн А 91 официальному. По телефону что то наговорил, в итоге насчитал в районе 12000.  Кто за сколько устанавливал. Как решили обход иммобилайзера? Или центрального замка(что там есть то?) Где лучше ставить? у продавана или у официала после покупки?

За 2500 ставил, тебе понадобиться докупить конечники , обходчик иммобилайзера,и кинуть проводку до водительского активатора,- т.ч. чуть подороже будет. Ставил в специализированном центре (не у официалов, это за работу)

Олег. (компл. Dreаm 1 )

6

Re: Сигнализация и магнитола

2Din туда войдет, но смотреться будет ущербно, углы будут торчать, щели будут видно. Штатная стоит именно под эту панель,  если только уточнить у установщиков может рамки какие то есть.

braboris пишет:

Всем привет. Много читаю про Датсун ,все больше нравится в качестве первой машины (классика была давно), рассматриваю комплектации Trust A/AA, теперь уже и Dream. Вопросы к ним есть:


1. Есть ли установленная сигнализация? Ну так чтоб не покупать потом отдельно. С ЦЗ, и прочими плюшками?
2. Размеры 2din магнитолы? (Если рассматривать Trust A, то она идет без магнитолы. Интересует размер 2din магнитолы, дабы купить оную на том же ali), Или есть смысл переплатить 10000 за Trust AA?

7

Re: Сигнализация и магнитола

12 очень дорого. Сигналка А 91 5-6 тыс, установка 2-2,5, еще ставил доводчик передних стекол, 400 руб сам доводчик, и где то так же за установку, очень удобно летом.

7TT пишет:
braboris пишет:

Всем привет. Выручайте. Сегодня позвонил установщику старлайн А 91 официальному. По телефону что то наговорил, в итоге насчитал в районе 12000.  Кто за сколько устанавливал. Как решили обход иммобилайзера? Или центрального замка(что там есть то?) Где лучше ставить? у продавана или у официала после покупки?

За 2500 ставил, тебе понадобиться докупить конечники , обходчик иммобилайзера,и кинуть проводку до водительского активатора,- т.ч. чуть подороже будет. Ставил в специализированном центре (не у официалов, это за работу)

8

Re: Сигнализация и магнитола

Alik⇓ пишет:

За 2500 ставил, тебе понадобиться докупить конечники , обходчик иммобилайзера,и кинуть проводку до водительского активатора,- т.ч. чуть подороже будет. Ставил в специализированном центре (не у официалов, это за работу)

про обход мне они говорили. А конечники разве не проведены до дверей? И еще. Изначально в ключах кнопки есть? Если есть, то я так понимаю, что это ЦЗ..при нажатии на кнопку закрываются все двери? Т.е это получается, что сигналка какая то есть уже? Или я не понимаю чего то

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

9

Re: Сигнализация и магнитола

braboris пишет:

про обход мне они говорили. А конечники разве не проведены до дверей? И еще. Изначально в ключах кнопки есть? Если есть, то я так понимаю, что это ЦЗ..при нажатии на кнопку закрываются все двери? Т.е это получается, что сигналка какая то есть уже? Или я не понимаю чего то

У тебя ЦЗ будет закрываться-открываться от поворота ключа в личинке водительской двери. Про проводку конечников не в курсе,- но самих конечников кроме водительского у тебя не будет.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

10

Re: Сигнализация и магнитола

7TT пишет:
braboris пишет:

про обход мне они говорили. А конечники разве не проведены до дверей? И еще. Изначально в ключах кнопки есть? Если есть, то я так понимаю, что это ЦЗ..при нажатии на кнопку закрываются все двери? Т.е это получается, что сигналка какая то есть уже? Или я не понимаю чего то

У тебя ЦЗ будет закрываться-открываться от поворота ключа в личинке водительской двери. Про проводку конечников не в курсе,- но самих конечников кроме водительского у тебя не будет.

Вот здесь взял.
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=4639#p4639

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

11

Re: Сигнализация и магнитола

Я себе взял trust AAA, т.е. с магнитолой. Остались смешанные чувства... В предыдущей машине стояла голова pioneer deh-7200 и усилитель на 300Вт. Звук в сравнении с тем что стоит в Datsun как сотовый телефон с музыкальным центром, где сотовый телефон - магнитола в datsun. Басов нет вообще, высоких тоже нет, воспроизведение примерно 200Hz-13kHz. Bluetooth ни о чем, собеседник меня почти не слышит, приходится орать, воспроизвести с мобилы (LG L9 P-760) на нем ничего не получилось, хотя в телефоне магнитола определилась корректно. Еще одна ложка дегтя касаемо музыки, чтобы в Datsun поставить хороший звук, нужно ставить накладки на двери, вынимать все провода из дверей, рассверливать отверстия через которые они проходят, т.к. места там впритык. В штатной комплектации там заложены провода 0,5 квадрата, это для 10-15 Вт. динамиков, собсно которые там и стоят. Сзади вообще места нет для установки  колонок овалов, опять таки резать кузов, снимается гарантия. В задних дверях штатные динамики стоят еще меньше.
Почему я выбрал именно эту магнитолу - я в основном слушаю аудиокниги или ребенок (1год) слушает детские песенки, ни мне ни ему низы и высокие не нужны + официалы загнули цену за установку магнитолы со старой машины в 10000 руб, чтобы не потерять гарантию на кузов и пр, но динамики толковые я туда не поставлю.
По сигналке, мне поставили starline доставили все концевики и сделали открытие багажника с пульта, за все я отдал 10000 руб - это и работа и сигналка и  концевики. В целом все классно я доволен за эти деньги!

12

Re: Сигнализация и магнитола

А как связана гарантия на кузов и установка магнитолы? Я понял бы ещё если бы электрикой пугали. А так ШВИ дверей, деревянные проставки, чтобы ликвидировать КЗ. Тогда и забасит слегка. Но ниже 120Гц наврятли будет что-то интересное.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

13 (10-12-2014 23:51:34 отредактировано ДСМ)

Re: Сигнализация и магнитола

p2m⇓ пишет:

чтобы в Datsun поставить хороший звук, нужно

...отодрать с него шильдики, доплатить 6-7 миллионов, и забрать из салона новый Порше или S-класс  c Бурмистром. Или Ауди с Бэнгом, приклеив на них шильдик Дацун. И тогда вы поймете, что все ваши "чиста пацанские сабики для риальных низов" - папуасий тюнинх нищих детей рабочих окраин.

Нормальная в Дацуне балалайка. SD и флешки читает, звук издает, а больше от неё ничего и не требуется.

p2m⇓ пишет:

По сигналке, мне поставили starline доставили все концевики и сделали открытие багажника с пульта, за все я отдал 10000 руб - это и работа и сигналка и  концевики. В целом все классно я доволен за эти деньги!

Открою маленький секрет - доплатив к той десятке ещё 1 тысячу можно было получить плюсом к перечисленному вами задние электростеклоподъемники, регулировку ремней по высоте, нижние уплотнители дверей, полноценный плафон освещения и пятнадцатидюймовые литые диски. Всё это есть в комплектации Дрим-1, которая как раз стоит на 11 тыс дороже верхней комплектации Траст.

коричневый Дрим-1

14

Re: Сигнализация и магнитола

ДСМ пишет:

Открою маленький секрет - доплатив к той десятке ещё 1 тысячу можно было получить плюсом к перечисленному вами задние электростеклоподъемники, регулировку ремней по высоте, нижние уплотнители дверей, полноценный плафон освещения и пятнадцатидюймовые литые диски. Всё это есть в комплектации Дрим-1, которая как раз стоит на 11 тыс дороже верхней комплектации Траст.

Но надо также доплатить еще 7 тыс за установку сигналки... но да можно было первую траст купить, но я почему-то тупанул, а манагеру это походу нужно было.
Тепрь вот чуть жалею из-за сидений задних 2/3 на 1/3 лестницу возить не вытаскивая детского кресла.... это да. Ну да ладно... зато купил во-время, как раз на начало кризиса, они же полюбому сначала года подскочат в цене

15

Re: Сигнализация и магнитола

p2m⇓ пишет:

Но надо также доплатить еще 7 тыс за установку сигналки...

Зачем? Там будет заводской управляемый с пульта ЦЗ. Двери открывает/закрывает, багажник открывает, стекла опускает/поднимает.

p2m⇓ пишет:

а манагеру это походу нужно было.

У них Трастов в наличии намного больше, чем Дримов. Заводские маркетологи похоже просчитались с предполагаемым спросом по комплектациям. Вот и стараются всем Трасты продать.

p2m⇓ пишет:

Тепрь вот чуть жалею из-за сидений задних 2/3 на 1/3 лестницу возить не вытаскивая детского кресла..

Да, забыл про сиденье, складывающееся по частям.

p2m⇓ пишет:

они же полюбому сначала года подскочат в цене

Думаю, что да. Интересно - на сколько.

коричневый Дрим-1

16

Re: Сигнализация и магнитола

ДСМ пишет:

Зачем? Там будет заводской управляемый с пульта ЦЗ. Двери открывает/закрывает, багажник открывает, стекла опускает/поднимает..

А сама пищалка и обратная связь с брелком? меня брелок уже ни раз будил на старых машинах в 5 утра!

ДСМ пишет:

Думаю, что да. Интересно - на сколько.

Манагер говорил что на 20%.

По крайней мере он опирался от peugeot, у нас в Ростове-на-Дону оф. диллер Datsun еще и пыжиков продает

17

Re: Сигнализация и магнитола

p2m⇓ пишет:

По крайней мере он опирался от peugeot,

Которые в России собирают только одну модель ab  (408) 
Интереный манагер ab))
БМВ подорожали в декабре где-то на 7%  Рено уже в третий раз цены поднимает и ещё вроде как поднимет до конца года. Но тоже в сумме совсем не на 20 %.

p2m⇓ пишет:

у нас в Ростове-на-Дону оф. диллер Datsun еще и пыжиков продает

Это как? Понимаю Ниссан, но Пежо - это что-то новое...

коричневый Дрим-1

18

Re: Сигнализация и магнитола

ДСМ⇓ пишет:

Это как? Понимаю Ниссан, но Пежо - это что-то новое...

Ну как я не знаю, знаю что они начинали с пежо, потом WV, Nissan вот Datsun и АвтоВАЗ, видимо разные подразделения или типо группа компаний

19

Re: Сигнализация и магнитола

p2m⇓ пишет:

А сама пищалка и обратная связь с брелком?

Зачем? Соседей только будить. КАСКО есть, а больше ничего и не надо. Была у меня машина с сигналкой и обратной связью. Ну, побегал я один раз с ружьем по району за наркоманами, только их двое было, и один сразу убежал, а второй, за которым я стартанул - когда оружие увидел - развил такую скорость, что выиграл бы  разом все олимпиады мира. Итог - только нервы себе попортил да пробежку в ночи устроил, а стекло и рамка двери всё-равно куском пенобетона поцарапало и чинить всё равно по КАСКО пришлось и так-же в милицию идти заявление писать, только не утром, выспавшись, когда мне удобно, а в ночи.

От быстрой кражи чего-либо из салона никакая сигналка вас не спасет, от кражи самой машины - тоже (хотя не слышал, что бы у меня в городе Дацуны и Гранты угоняли). От кражи колес и слива бензина - тоже. От любого вандализма, поджога - тоже. Ну и стоит ли тогда платить лишние деньги за порчу нервов себе и соседям?

коричневый Дрим-1

20

Re: Сигнализация и магнитола

ДСМ пишет:
p2m⇓ пишет:

чтобы в Datsun поставить хороший звук, нужно

...отодрать с него шильдики, доплатить 6-7 миллионов, и забрать из салона новый Порше или S-класс  c Бурмистром. Или Ауди с Бэнгом, приклеив на них шильдик Дацун. И тогда вы поймете, что все ваши "чиста пацанские сабики для риальных низов" - папуасий тюнинх нищих детей рабочих окраин.

Нормальная в Дацуне балалайка. SD и флешки читает, звук издает, а больше от неё ничего и не требуется.

Открою Вам секрет, все эти банги бозе и прочая шемурдень в студиях АЗ свалена по углам … и никто не берет за просто так. А пацаны не знают, что обогатиться могут ))). Все эти системы чистый маркетинг и не более.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

21

Re: Сигнализация и магнитола

ДСМ⇓ пишет:

От быстрой кражи чего-либо из салона никакая сигналка вас не спасет

Я бы с вами согласился, с выниманием кирпича поцарапанной двери и пр., если бы не одно НО! У меня стояла машина под окном, на тратуаре, при этом 2 года туда ставил, ни кому не мешала ходить, для прохода еще 2м. на тротуаре. Проснулся от брелка, пищалка не сработала, выглянул, я моя машина в воздухе, на эвакуатор грузится. Я выбежал, мол куда, чего, а мне говорят, типа жалобы были от соседей. Я гаишнику говорю давай протокол, оплачу штраф, а он говорит, что штрафа НЕТ! Поставили машину и уехали. К слову машина 2106 и если бы ее увезли, то мало вероятности, что я бы ее пошел выкупать со штрафстоянки. По принципу она дороже как память, а не материальная вещь!

22

Re: Сигнализация и магнитола

max-x-x⇓ пишет:

Открою Вам секрет

О, да  ag  ag  ag

max-x-x⇓ пишет:

все эти банги

max-x-x⇓ пишет:

и прочая шемурдень

bj  bj  bj  Ага, ценой в опциях всего-то с Дацун   bj   Как там говоришь? - шемурдень?  bj   Ну да, куда им до китайских говносабиков "пацанчиков с раёна" на "опущенных тазах"  bm

max-x-x⇓ пишет:

в студиях АЗ

А они ещё есть? Ездит в них ещё кто-то? Это раньше, помню, при покупке Мерседеса дурным тоном было не поставить в него ламповые усилки от макинтоша, но с приходом MP3 всё это меломанство стало уделом единиц окончательно поехавших на звуке "эстетов".  Хотя если "студией автозвука" называть гараж мастера Петюни с раёна, куда все "чаиста пацанские тачилы" съезжаются китайские трехдолларовые сабы прикручивать - то да, такая "студия" без клиентов не останется. Непонятно только, что в них делают "валяющиеся по углам" Бэнги - ими, ворованными с Мерсов и Порше, пацанчики за "мастерские инсталляции" китайских сабиков расплачиваются?

max-x-x⇓ пишет:

Все эти системы чистый маркетинг и не более.

Серьезно рассуждаете о том, что видели судя по написанному только на картинках, и то - не факт.  br

коричневый Дрим-1

23

Re: Сигнализация и магнитола

p2m⇓ пишет:

Проснулся от брелка, пищалка не сработала, выглянул, я моя машина в воздухе, на эвакуатор грузится.

Ни разу не эвакуировали ни одну из моих машин. Просто не паркуюсь там, где это могло бы произойти.

коричневый Дрим-1

24 (11-12-2014 11:01:25 отредактировано max-x-x)

Re: Сигнализация и магнитола

ДСМ пишет:

Серьезно рассуждаете о том, что видели судя по написанному только на картинках, и то - не факт.  br

Не выдавайте желаемое за действительность, если не разбираетесь. Нинадо ваши фантазии приписывать другим. Времена мрази мр3 давно канули в лету. Если не в курсе, то просвещу. Проблем с объемом носителей сейчас нет. Флак и вав давно покупаются в инет магазинах и рулят. Иногда лучше жевать …

Учись http://eclectic.ru/portfolio/ пока есть у кого.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

25 (11-12-2014 13:27:11 отредактировано ДСМ)

Re: Сигнализация и магнитола

max-x-x⇓ пишет:

Не выдавайте желаемое за действительность, если не разбираетесь.

bj   Конечно, куда мне, вместе с ребятами из Бура и БО до гаражных самоделкиных ab))  Одни объемы скрытых полостей под акустику рассчитывают при проектировании машин, а другие фанеру фетром обивают и китайский шлак туда суют, строя из себя "гуру звука"  ag

max-x-x⇓ пишет:

Времена мрази мр3 давно канули в лету.

"А мужики то и не знают"  bm

max-x-x⇓ пишет:

Учись http://eclectic.ru/portfolio/ пока есть у кого.

Учиться чему? К заезженным б/у помоечкам китайские сабики прикручивать? Что-то в этом "портфолио" я ни одной машины, на которой опционно может стоять Бурмистр и Бэнг, который потом будет "в углу валяться" я не увидел.
Развешивайте и дальше лошкам лапшу на уши...

Художества "гуру звука":

Нафига нам стекла в передних стойках - закроем их "чиста пасанскими колонками":
http://www.avtozvuk.com/az/2013/02/012.htm

Вот тут полюбому будут "вавы" слушать, какой там Порше с Бурмистором, даж рядом не стоял с таким шедевром:
http://www.avtozvuk.com/az/2010/04/018.htm

Вот ещё одна "красота" с головой в бардачке (а что, я всегда так делаю   bj  ), но зато с "витриной" для сигар и часов, где "Буржуазные атрибуты лишь усиливают обаяние системы"  bj  bj  bj
http://www.avtozvuk.com/az/2014/01/070.htm
Кстати, ни одного лампового усилка я там не увидел. Или у владельцев тех тачанок, что в вашем портфолио просто нет двадцаточки резаной на ламповый макинтош?  bi

Эх, жалко запамятовал я название той легендарной конторы, в которой под конец 90-х было модно себе звук ставить на нормальные машины... Ссылку бы скинул, посмотрели бы хоть, что такое настоящий звук на настоящих машинах  af

коричневый Дрим-1