101

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

vl116rus, Мне сказали цену уже с учетом материала и работы 18 000 р. Вчера ездил к ОД где брал машину там чехлы на Датсун из экокожи зарядили 10000 такую де цену как на ниссан! А если типа на заказ определенного цвета комбинация то 12000-14000 р!
Вчера проверили масло в итоге щуп не на свое место заходил кудато вверх загибался выпремили щуп и посадили на свое место и масло норм теперь видно на щупе!
Купил коврик родной в багажник у ОД 1400 р., в ОД не стал брал дефлекторы зарядили 2000 р., просил скок стоит установка сигналки так зарядили только за работу 10000 12000 р без автозаводки я там чуть не обматерил их! Они совсем ахерели там! Приехал в подольск заехал к электрику спросил установку сказали 3000р., с установкой концевиков 3500р. Дефлекторы купил за 320 р.
В автосалонах ващпе долбанутые от балды цены выдают! Звонишь одну цену один говорит другой другую приезжаешь цены другие но такая же фигня все сотрудники разную цену залепляют. Бепридел нету прескуранта с фиксированной ценой! И вчера спрашивал а клапана на скольки км подтягивать будете? Они в ответ а их только еа 15000 км при первом ТО другой говорит их не надо подтягивать, третий надо только но у нас нет точного фиксированного пробега! Пока не взял гарантийную книжку и не тыркнул им в нос где они сами же прилепили таблицу с прохождением ТО и перечень проводимых робот при ТО когда и при каких пробегах! Только потом они втроем залезли в компьютер и давай изучать когда и каких работы входят в их обязанности входят при прохождении ТО!
Так что народ изучайте сервисные книжки досконально и внимательно чтобы вас не накалоли и проводили все работы которые требуются!
И еще узнал про масло они не знают какой масло залито с завода но производитель Датсун им постовляет масло J-energy 10w-40 для замены масла! Ну производитель типа рекомендовал это масло и менять его при 15000 км это норма! Я там над спеца ОД просто офигевал... Каждый со своей колокольни втирает свое!
Датсунаводы будьте внимательны и внимательно изучите сервисную книжку там не много написано для изучения много времени не займет!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA
Спасибо сказали: serg1

102 (14-11-2014 14:31:09 отредактировано vl116rus)

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Москвааа! Как всегда, очень много нулей и цифр в ценах. ag

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

103

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83⇓ пишет:

Датсунаводы будьте внимательны и внимательно изучите сервисную книжку там не много написано для изучения много времени не займет!

Добавлю: И не особо доверяйте сервисменам и установщикам сиги.
Снял сегодня дверную карту (обшивку) т. к сигнализаторщики разъемы на стеклоподъемники местами перепутали.
Да и обшивка сидела не плотно, возле внутренней дверной ручки. В пучок проводов уперлась и не защелкнулась.
Так что надеемся только на себя. А в двери все нормально, затянуто, про мовилено, приличный пласт шумки наклеен.
Если руки не чешутся, можно не лазить.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

104

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Установил дефлекторы стало прикольно! И упал расход с 11,2 до 9-9,5 на 100км. Сказали еще упадет расход!

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/345/thumb/p196qb0jkd1rfq1ltr1e12ru51l9g8.jpg

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

105

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Сегодня затонировал задние стекла все! Клево стало! Кстати обшивку пришлось чуток приоткрыть чтобы снять уплотнитель! И обнаружили что ручки дверей были не затянуты вообще на одной двери практически не закручена. Тонировщик обалдел а я в шоке был! И кстати на уплотнителях не было бархотки пришлось после тонировки съездить в маг за новыми бархотками. Приехал обратно и мне их заменили на всех 4 дверях! Вот такие вот дела так что народ снемите сребристую часть с ручек и подтяните болты мой вам совет!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

106

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

serg, Серж тебе когда устанавливали сигналку электромотрчик на замок ставили на водительскую дверь? и когда чуть проехав блокируются двери а при остановке разблокируються? Ты смотрел куда провода от концевиков подключают? Ты говорил про схему в сигналке куда подключаются концевики можешь фотки сделать с описанием чтобы знать точно?

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

107 (17-11-2014 06:46:27 отредактировано serg)

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83 пишет:

serg, Серж тебе когда устанавливали сигналку электромотрчик на замок ставили на водительскую дверь? и когда чуть проехав блокируются двери а при остановке разблокируються? Ты смотрел куда провода от концевиков подключают? Ты говорил про схему в сигналке куда подключаются концевики можешь фотки сделать с описанием чтобы знать точно?

На водительской двери привод замка стоит, но неактивный. Его подключат при установке сигнализации.  Двери при движении не блокируются. Схему подключения  по ссылке смотри .
http://ultrastar.ru/attachment/19343/A91_1.jpg
http://ultrastar.ru/attachment/19344/A91_2.jpg

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

108

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

serg пишет:

Двери при движении не блокируются.

Это зависит от выставленных настроек.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

109

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Разменял первую 1000 км фото позже! Машина стала резвой на пониженных на ура, прет на обгон, предсказуема и машину все больше чувствую, так сказать мы сливаемся в одно целое как я и хотел!!! Машина очень классно ведет себя постепенно лучше и реагирует на мои потребности практически молнееностно! Не как гоночная но не плохо и знаю что она не гоночная и понимаю ее придел возможностей! Скажу честно эйфарии нету у меня и небыло т. к. я не первый год за рулем и знал ее так сказать ограничения по указанным характеристикам!! Но она превзошла мои ожидания. Я ездил от тазов до БМВ (с БМВ не сравниваю это небо и земля в мощностях, но по проходимости порвет БМВ седан), машина своих денег стоит!!! От машины тащусь реально хороша... Подвеска хороша упруга и мягка одновременно, сбалансирована. Как говориться "Будем посмотреть дальше". О покупке этой машины ни грамма не жалею, она реально хорошая! Настроена не плохо, думаю это еще не придел т к движок еще не открылся!!!!
Нужно вкладывать в тачку но это чисто шумка дверей и ауди система для меня т к я обажаю хороший звук и громкий!
После дефлекторов и тонировки она еще лучше стала смотреться.

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

110

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/345/thumb/p19727hrmlb26sjqgki1lps12tc1.JPG
Первая 1000 км пройдено! на ходу фоткал!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

111

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Это на какой передаче ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

112

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

denisl56, 4 передача!!!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

113

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Не помню, как на моей Калине, надо посмотреть.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

114

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

denisl56 пишет:

Это на какой передаче ?

А чё не так?- нормально.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

115

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Хотел сравнить главные пары

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

116

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Сравнил, у меня на универсале так же.
А какого цвета подсветка шкал и окошка маршрутного компьютера ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

117

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Как открывается крышка предохранителей? Там защелки или шурупы привинчены?

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

118

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

мануал 8 - 9

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

119

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Тачка огонь эх кайфую от нее... ездил на днях недельку на солярисе автомат и с первого же дня я понял моя тачка лучше по всем! Слов нет одни эмоции! На днях чуток по дрифтавали с друзьями! ну друг покатался на ней и у него эмоции зашкаливали хотя сначала он на нее скептически смотрел, а после того как прокатился так вообще визжал востаргался! У него спектра!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA
Спасибо сказали: serg1

120 (22-12-2014 15:51:34 отредактировано max-x-x)

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83⇓ пишет:

Нужно вкладывать в тачку но это чисто шумка дверей и ауди система для меня т к я обажаю хороший звук и громкий!

Странно, что наш любитель развода в виде Шармана-Кардана и прочего, ещё не отписался по этому вопросу ... Ну да фиг с ним.
Дополнительно рекомендую сделать крышу ШВИ. Можете с неё начать. Результат впечатлит. Катать в 1,5-2 слоя виброй М2 и потом шумку. Сплен нинадо - он может тереться о обивку и скрепеть.
Для примера http://magnitola.org/nashi-installyacii … ost2471240

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

121

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

max-x-x пишет:

Странно, что наш любитель развода в виде Шармана-Кардана и прочего, ещё не отписался по этому вопросу ...

Может хватит уже....

Олег. (компл. Dreаm 1 )

122

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

max-x-x пишет:
axl83⇓ пишет:

Нужно вкладывать в тачку но это чисто шумка дверей и ауди система для меня т к я обажаю хороший звук и громкий!

Странно, что наш любитель развода в виде Шармана-Кардана и прочего, ещё не отписался по этому вопросу ... Ну да фиг с ним.
Дополнительно рекомендую сделать крышу ШВИ. Можете с неё начать. Результат впечатлит. Катать в 1,5-2 слоя виброй М2 и потом шумку. Сплен нинадо - он может тереться о обивку и скрепеть.
Для примера http://magnitola.org/nashi-installyacii … ost2471240

Спасибо большое! То что нужно и понятно что да как!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

123

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Народ а сходку датсуноводов может как небудь организуем на природе? Есть предложения или мысли? Там шашлыки конкурсы и т. д.!!!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA