1

Тема: Защита от сколов

Кто как планирует защищаться от сколов? Краска на Датсунах как удары щебенки держит?

2

Re: Защита от сколов

Даст пишет:

Кто как планирует защищаться от сколов? Краска на Датсунах как удары щебенки держит?

плохо держит!на капоте уже пару точек

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

3

Re: Защита от сколов

Мухобойку ставить или пленкой тянуть, тут не особо много вариантов

4

Re: Защита от сколов

Пленкой можно затянуть передний бампер (часть) и капот, и стойки передние, по деньгам будет где то тысяч 10-14, готовы столько заплатить?

5

Re: Защита от сколов

Не совсем по теме, но думаю после покупки бронировать фары пленкой. Просто есть знакомые ребята, которые этим занимаются.

6

Re: Защита от сколов

Dheffry⇓ пишет:

Пленкой можно затянуть передний бампер (часть) и капот, и стойки передние, по деньгам будет где то тысяч 10-14, готовы столько заплатить?

И лобовое тоже, как бы, на нем больше сколов видно, чем на бампере и капоте вместе взятых

7

Re: Защита от сколов

sonneque⇓ пишет:

Не совсем по теме, но думаю после покупки бронировать фары пленкой. Просто есть знакомые ребята, которые этим занимаются.

А зачем? Они ведь пластиковые?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

8

Re: Защита от сколов

Как зачем, а сколы на фаре? Проще же пленку поменять, чем фару

9

Re: Защита от сколов

Фары ладно, это пластик, но вот капот это беда, он же цвести начинает, если сколы до железа ac

10 (25-01-2015 13:39:54 отредактировано vl116rus)

Re: Защита от сколов

Окраска бампера, совсем "тухлая". 3000 проехал и уже три скола. Дистанцию всегда держу, в .опу не лезу.Если так дело пойдет,весь бампер облезет. На белом, очень заметны черные пятна. А товарищ уже краску купил, он всегда "жмется" и весь бампер у него в "шрамах".

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

11

Re: Защита от сколов

На тигуане кузов оцинкован полность. От цинка краска легче облетает. Тоже много сколов было. Купил краску с лаком оригинальную, но лень было пользоваться))) Думаю, тут даже покупать не буду. Другое дело, что там цинк, и даже 3-х летние сколы не цвели, а как тут будет?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

12

Re: Защита от сколов

71rus пишет:

На тигуане кузов оцинкован полность. От цинка краска легче облетает. Тоже много сколов было. Купил краску с лаком оригинальную, но лень было пользоваться))) Думаю, тут даже покупать не буду. Другое дело, что там цинк, и даже 3-х летние сколы не цвели, а как тут будет?

Официалы говорят что тут тоже полностью цинк. Посмотрим.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

13

Re: Защита от сколов

Официалы говорят что тут тоже полностью цинк. Посмотрим.

Нет там ни какого цинка. Сколы на капоте,особо глубокие,уже имеют намек на ржавчину.
Бампер уже похож на долматинца,и сколы по всему кузову.Куда камешек попал там и скол.

14

Re: Защита от сколов

Цинковано по нижней части. Капот, крыша, багажник - не цинкованы.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

15

Re: Защита от сколов

nexst пишет:

Нет там ни какого цинка. Сколы на капоте,особо глубокие,уже имеют намек на ржавчину.
Бампер уже похож на долматинца,и сколы по всему кузову.Куда камешек попал там и скол.

max-x-x пишет:

Цинковано по нижней части. Капот, крыша, багажник - не цинкованы.

Сам не проверял, не знаю как. Но на мобиле есть запись разговора с горячей линией " Datsun" где оператор конкретно отвечает на мой конкретный вопрос. - "Кузов машины полностью оцинкован". Можно ещё раз позвонить и спросить "чё за фигня?" Но оцинковка это не нержавейка, всё зависит от серьёзности повреждения наверное, можно и её сколоть до чермета.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

16

Re: Защита от сколов

я в субботу еду антигравий клеить, за 5 сговорился капот и бампер. Затем сам хочу низ дверей проклеить. Скажите днище обработано чем, и стоит ли еще чем обработать?

17 (25-02-2015 14:08:54 отредактировано nexst)

Re: Защита от сколов

http://datsun-do.ru/extensions/image_up … 41kcn1.jpgПробег
И что произошло за это время с бампером. Вообще не понятно ,чем и как его красили.http://datsun-do.ru/extensions/image_up … o15hq2.jpg

18

Re: Защита от сколов

.опа какая то, сколы на бампере,прибывают с геометрической прогрессией.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

19

Re: Защита от сколов

Не нашел подходящей темы.
Бережем карту от царапин. Вот как теперь человеку это устранять.
http://images.vfl.ru/ii/1426859918/57516c30/8145575_m.jpg

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

20

Re: Защита от сколов

Скорее всего - никак. Стрёмненький пластик ((((((((((((

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

21

Re: Защита от сколов

Можно попробовать зажигалкой, в интернете видео есть. Я если честно на паре других пробовал - не получилось...

on-DO, Trust-3, 2014

22

Re: Защита от сколов

На гранта форуме,люди феном выводят.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

23

Re: Защита от сколов

vl116rus, мда, пассажиры не особо пекутся о твоей новой машине ac

ON-DO. Белый TRUST

24

Re: Защита от сколов

vl116rus⇓ пишет:

Бережем карту от царапин. Вот как теперь человеку это устранять.

На новую менять. И не возить больше собак в машине.

коричневый Дрим-1

25

Re: Защита от сколов

ДСМ⇓ пишет:

И не возить больше собак в машине

поцарапано со слов автора кнопками на джинсе

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!