Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Да и есть такой момент, если в режиме авто" изменить положение заслонок обдува, то дуть будет в установленном направлении и при этом интенсивность обдува будет регулироваться в авто режиме.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

752

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vigo, alon, в левом рукой не чувствуется поток воздуха вообще, даже если правый закрыть.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

753

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

thor, а чем не устраивает? Рука не отогревается? Если бы из него дуло хорошо, чтобы это дало?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

754

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Hunter, если он есть, то должен работать или я не прав?

on-DO Dream 3 2015 г. в.

755

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

thor пишет:

Vigo, alon, в левом рукой не чувствуется поток воздуха вообще, даже если правый закрыть.

При этом регулятор  направления обдува,в каком положении?

756

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

nexst, одинаково во всех положениях.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

757

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x пишет:

alon, а ничего, что эти полоски паралона сделаны для антиобледенения системы при всех закрытых? Т.е. защита от дурака. Но мы доработаем ... вырвем.

Спасибо за напоминание, я в курсе... защита от дурака ab...- это наверно из разряда того, как, например, инструкция по эксплуатации микроволновки гласит "запрещается в печи сушить домашних животных" или стиральной машины "запрещено купать домашних питомцев внутри барабана" и другие такого рода запреты производителей, потому как "дурак" возьмет да найдется, а потом еще и в суд пойдет доказывать что он не дурак, так же и тут - перестраховались, ну подумаешь напор слабый из левого идет, ничего переживут..., проще и дешевле наклеить поролон чем мудрить над конструкцией, что сказать - наш подход... и так сойдет...

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

758

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

thor пишет:

Hunter, если он есть, то должен работать или я не прав?

А что он не работает?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

759 (19-12-2015 08:09:19 отредактировано thor)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Hunter,

Hunter пишет:

А что он не работает?

thor пишет:

в левом рукой не чувствуется поток воздуха вообще, даже если правый закрыть.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

760

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

nexst пишет:
thor пишет:

Vigo, alon, в левом рукой не чувствуется поток воздуха вообще, даже если правый закрыть.

При этом регулятор  направления обдува,в каком положении?

Ещё имеет значение положения средней крутилки. Если "авто", то направление не имеет значения, работает по своему алгоритму.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

761 (19-12-2015 09:02:44 отредактировано igor177)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Датсун-156 пишет:

Может я такой не прихотливый, но отопитель устраивает. Утром на автомате чуть прогреется и если на улице холодно перевожу стекло-ноги на двойку и всё

Вот сейчас приморозило до -15. Что скажешь теперь?


pchelin_v пишет:

Ещё имеет значение положения средней крутилки. Если "авто", то направление не имеет значения, работает по своему алгоритму.

А у кого просто печка с ручной регулировкой?
Я как раз про это и говорил.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

igor177⇓ пишет:

Вот сейчас приморозило до -15. Что скажешь теперь?

  Также всё, рег темп стоит в конце синей полоски, чтоб быстрее прогреть салон ехал с рециркуляцией на 2-ке, мотор набрал 75гр. выключил рецир. включил на тройку, прогрел салон, вернул на двойку. Вчера -12 было, вообще на "авто" ездил, ногам жарко было.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

763

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

igor177, в положении "4" положение "авто" быть не может.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

764

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вчерась было -10-11, ехать надо было 400 км. Так же потело то лобовое, то боковые. Оптимального результата не добился, приходилось постоянно крутить направление потока то "в ноги-вверх", то "в ноги-на себя". В ноги, потому что люблю, что бы ноги в тепле были всегда ab

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

765

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

thor пишет:

nexst, одинаково во всех положениях.

И не дует при этом из какого дефлектора Большого,маленького? Режим работы печки в каком положении?

766 (19-12-2015 14:22:03 отредактировано igor177)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

thor пишет:

igor177, в положении "4" положение "авто" быть не может.

У меня "авто" нет вообще, потому как ни разу не климат контроль. Только ручное управление.

Датсун-156 пишет:
igor177⇓ пишет:

Вот сейчас приморозило до -15. Что скажешь теперь?

  Также всё, рег темп стоит в конце синей полоски, чтоб быстрее прогреть салон ехал с рециркуляцией на 2-ке, мотор набрал 75гр. выключил рецир. включил на тройку, прогрел салон, вернул на двойку. Вчера -12 было, вообще на "авто" ездил, ногам жарко было.

Ну не знаю, может у тебя "климат-контроль" сам и решает куда направлять воздушный поток и поэтому может дуть одновременно на все стёкла. Но в ручном режиме, это реально невозможно.



Кстати в четвёртом положении регулятора вентилятора печки, штатный обдув на боковые зеркала зримо появляется - боковушки отпотевают так, что становятся видны зеркала заднего вида. Но всё остальное стекло запотевшее, так что всё равно приходится крутить заслонки воздуховодов.
Очень хочется управление заслонкой каждого воздуховода отдельно. Чтобы можно было открыть/закрыть в любой комбинации.





radiator пишет:

Вчерась было -10-11, ехать надо было 400 км. Так же потело то лобовое, то боковые. Оптимального результата не добился, приходилось постоянно крутить направление потока то "в ноги-вверх", то "в ноги-на себя". В ноги, потому что люблю, что бы ноги в тепле были всегда ab

Сегодня тоже на дальняк ездил. Сделал вывод, что для отпотевания всех стёкол, надо закрывать забор в печку наружного воздуха и заслонки "вверх" или "ноги-вверх". Если стоит на рециркуляции, то в салоне жара и стёкла не запотевают. Но стоит только чуть приоткрыть заслонку, как сразу начинается такая-же фигня.
Что это за такое, как-то ни разу не понятно. То есть понятно, что это косяк самой конструкции печки, но что с ним делать... вот в чём вопрос.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

767

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

кто ни дь хирургически удалите датчик темпы и отпишитесь. ab
я не успел, продал машинку

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

igor177⇓ пишет:

Сегодня тоже на дальняк ездил. Сделал вывод, что для отпотевания всех стёкол, надо закрывать забор в печку наружного воздуха и заслонки "вверх" или "ноги-вверх". Если стоит на рециркуляции, то в салоне жара и стёкла не запотевают. Но стоит только чуть приоткрыть заслонку, как сразу начинается такая-же фигня.
Что это за такое, как-то ни разу не понятно. То есть понятно, что это косяк самой конструкции печки, но что с ним делать... вот в чём вопрос.

Салонный фильтр давно менял??? На калине было подобное, с "улицы" дуло хуже чем при закрытой заслонке,  достали фильтр очистки воздуха в салоне, даже не фильтр а комок грязи, заменили и всё прошло.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

769

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

быть может не совсем в тему, но вот щас зима и при температуре -20 на ходу температура двигателя не превышает 68-71 градуса.... это маловато для нормальной работы печки... мыслю как бы прикрыть воздухозаборник бампера? верхний заборник в решетке поменьше будет.... изнутри перед радиатором ни картонку ни ткань не вставить - нету доступа ни сверху, ни снизу... может кто заморачивался?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

770

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

valiktyumen⇓ пишет:

мыслю как бы прикрыть воздухозаборник бампера?

Я теплоизоляцию для труб поставил диам. 22. На драйве подсмотрел.

Datsun on-DO Trust-3

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

alf⇓ пишет:

Я теплоизоляцию для труб поставил диам. 22.

Думаю, тут речь не об этом.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

772

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Думаю, тут речь не об этом.

Не знаю о чем вы подумали, а я об этом https://www.drive2.ru/l/8280387

Datsun on-DO Trust-3

773

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

еще такая проблемка: как стало холоднее -5 градусов стал замерзать концевик водительской двери.... видно резинка дубеет и не включает концевик, пошевелишь резинку - работает... как потеплеет - проблема исчезает... есть у кого такая бага?  ac  или это фича концевиков такого типа? помнится на классике ничего не замерзало, если только вода конкретно не попадет....  ab

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

valiktyumen пишет:

еще такая проблемка: как стало холоднее -5 градусов стал замерзать концевик водительской двери.... видно резинка дубеет и не включает концевик, пошевелишь резинку - работает... как потеплеет - проблема исчезает... есть у кого такая бага?  ac  или это фича концевиков такого типа? помнится на классике ничего не замерзало, если только вода конкретно не попадет....  ab

Сегодня -18, заметил что свет загорается с задержкой в секунду-две, но без шевеления резинки.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

775

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

valiktyumen пишет:

еще такая проблемка: как стало холоднее -5 градусов стал замерзать концевик водительской двери.... видно резинка дубеет и не включает концевик, пошевелишь резинку - работает... как потеплеет - проблема исчезает... есть у кого такая бага?  ac  или это фича концевиков такого типа? помнится на классике ничего не замерзало, если только вода конкретно не попадет....  ab

Силиконовая смазка, думаю решит проблему.

.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015