1

Тема: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

Российско-японская команда взяли Гранту и оценилиее качество. Нашли 10  проблем, с которыми не захочет мириться потребитель -  шумит коробка передач, плохо закрываются двери... Удалось решить восемь задач из списка, а две оказались «не слишком критичными». Потом сделали список «Как необходимо улучшить Гранту, чтобы авто стал более качественным и казался более дорогим и престижным?. И опять же выявили 10 пунктов, которые и выполнили Так появился on-DO.

Интересно, что это был за список из недостатков, кроме перечисленных? И еще интересней, какие 2 недостатка остались нерешенными?

2

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

У Гранты не 10 проблем, их там стопяцот, уродство, а не машина. Датсун он нее ооочень далеко шагнул

3

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

Серьезные  отличия Datsun DO от Granta:

1. Скорее всего бует увеличенный срок гарантии в сравнении с Granta

2. Более внимательный контроль на  конвейере

3. Лучшая настройка шасси, другие аммортизаторы и пружины, измененный стабилизатор, и значит меньшие крены.

4. Другая электрорейка.

5. Улучшенная шумоизоляция.

6. Отсутствие вибраций на рычаге МКПП благодаря тросовому приводу.

7. Крепление глушителя теперь на лонжероне, а не на запаске - итого уменьшение вибраций по кузову.

8. Доработанные замки дверей.

9. Штатная резина Пирелли, где вы такое на Вазе видели?

10. Переработанные и более удобные сидения.

11. новая, эргономисная панель приборов.

12. У 87 сильного двигателя облегчены шатуны, коленвал и поршни, меньше расход топлива, меньше вираций на кузове, лучшая динамика.

13. Улучшенные комплектации - где вы видели подогрев лобового на ВАЗе?

4

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

Хорошие новости, я вам скажу. Правда 87 л.с. меня по-прежнему не радуют

5

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

Comet пишет:

У Гранты не 10 проблем, их там стопяцот, уродство, а не машина. Датсун он нее ооочень далеко шагнул

Вы знаете, даже мне, девушке, понятно, что вы излишне категоричны. У меня отец ездит очень давно на гранте, проблем нет, мало того, и я частенько за руль  садилась, на МКПП, и машина меня не подвела. естественно что японцы улучшили и Гранту, но плохим автомобилем она никогда не была.

6

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

Проблем может быть и нет, но это погремушка, а не машина. Одни сверчки, к тому же она мелкая и тесная в салоне

7 (12-08-2014 10:48:43 отредактировано VEGA)

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

Гранту тоже теперь подделали и подтянули, теперь ничуть не хуже Датсана будет

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/203/thumb/p18v4j168g1lct1ochcf113151cid1.jpg

http://i038.radikal.ru/1408/b3/3524cec9871c.jpg

8

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

Нее, Гранте лучше не быть уже никогда. Калина она и есть Калина

9 (12-08-2014 11:48:01 отредактировано VEGA)

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

dotsun пишет:

ее, Гранте лучше не быть уже никогда. Калина она и есть Калина

Зря так, Датсун же Доделали, теперь и Гранте те же измениния, конвейер у машин то один  где и Датсун, и Гранта

http://i038.radikal.ru/1408/b3/3524cec9871c.jpg

10

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

Brut⇓ пишет:

Нашли 10  проблем, с которыми не захочет мириться потребитель -  шумит коробка передач, плохо закрываются двери.

По сути оставили как есть ac

11

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

Air пишет:

Проблем может быть и нет, но это погремушка, а не машина. Одни сверчки, к тому же она мелкая и тесная в салоне

Наговариваете вы на неё. Не гремит ничего, все надежно, просто и добротно. Ну, а при моём росте 190 сиденье даже не до конца отодвигаю.
Когда первый раз сел в машину на тест-драйве, сомнения отпали, беру. Конечно, это не AUDI Q7, но и цена не та. Здесь, при оценке машины всегда надо брать соотношение цена/качество. Так вот здесь соотношение в пользу качества.

Спасибо сказали: serg1

12

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

fert⇓ пишет:

Скорее всего бует увеличенный срок гарантии в сравнении с Granta

С начала этого года на Грантах гарантия 3 года или 100 000, обычная "бюджетноиномарочная" гарантия, на Датсун гарантия такая же

fert⇓ пишет:

2. Более внимательный контроль на  конвейере

Будем надеяться, Датсун хорошее впечатление производит!

fert⇓ пишет:

3. Лучшая настройка шасси, другие аммортизаторы и пружины, измененный стабилизатор, и значит меньшие крены.

Если не ошибаюсь, настройки Гранты Лифтбек Люксовой перекочевали в Датсун. Подвеска и вправду приятная

fert⇓ пишет:

4. Другая электрорейка.

Усилитель безредукторный! Дешево и сердито! На Грантах давно пора такой ставить

fert⇓ пишет:

5. Улучшенная шумоизоляция.

Шумка у Датсуна хорошая, даже лучше Гранты, в которую в конце лета тоже впихнули улучшенный пакет шумоизоляции

fert⇓ пишет:

6. Отсутствие вибраций на рычаге МКПП благодаря тросовому приводу.

Вибраций нет, но гул остался, правда у всех по разному проявляется. Кто то жалуется на сильный, истошный гул МКП, у кого то он ненавязчивый

fert⇓ пишет:

7. Крепление глушителя теперь на лонжероне, а не на запаске - итого уменьшение вибраций по кузову.

И, глушак как на новых Грантах из нержавейки вроде как!

fert⇓ пишет:

8. Доработанные замки дверей.

Но, дополнительных уплотнителей по прежнему не хватает

fert⇓ пишет:

9. Штатная резина Пирелли, где вы такое на Вазе видели?

Вот это уже действительно прорыв для Автоваза. Ибо, Кама, которой испокон веков оснащались ВАЗы,была теми еще дровами. А китаючий LingLong, который начали ставить на Люксовые Гранты Лифтбек, так вообще как на деревянных чурбаках едешь. НО! В сентябре Автоваз спохватился, и на Люксовые Гранты теперь тоже ставят Pirelli !

fert⇓ пишет:

10. Переработанные и более удобные сидения.

Сиденья лучше Грантовских и гораздо лучше Калиновских!

fert⇓ пишет:

11. новая, эргономисная панель приборов.

Панель обалденная и центральная консоль тоже! Реально, иномарочная)))

fert⇓ пишет:

12. У 87 сильного двигателя облегчены шатуны, коленвал и поршни, меньше расход топлива, меньше вираций на кузове, лучшая динамика.

Обычный Грантовский движок, который под Гранту и разрабатывался. Ничего выдающегося и ничего страшного в нем нет. Свою цену оправдывает умеренным расходом и не совсем овощной динамикой

fert⇓ пишет:

13. Улучшенные комплектации - где вы видели подогрев лобового на ВАЗе?

На Калинах Люксовых и на Грантах Спорт есть уже год наверное, но, за 445 тысяч комплектация у Датсунболее, чем хорошая. Правда, называется она Dream не с проста! Если Dream 1 еще можно купить, то Dream 2 и 3 придется до Декабря ждать.... Виной всему Навигационная система, с сертификацией которой до сих пор не могут решить проблему.

Спасибо сказали: vl116rus1

13

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

JamesDouglas⇓ пишет:

fert⇓ пишет:

    8. Доработанные замки дверей.

Так всё равно жалуются на задние двери...

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

14

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

Прокомментирую и Я....
Серьезные  отличия Datsun DO от Granta:

1. Скорее всего бует увеличенный срок гарантии в сравнении с Granta

на гранте теже условия

2. Более внимательный контроль на  конвейере

сомневаюсь)))   

3. Лучшая настройка шасси, другие аммортизаторы и пружины, измененный стабилизатор, и значит меньшие крены.

Если верить JamesDouglas - "настройки Гранты Лифтбек Люксовой перекочевали в Датсун" - то опять гранта)

4. Другая электрорейка.

Чего не знаю, того не знаю... 

5. Улучшенная шумоизоляция.

Конвейер тот же, не думаю что другие места проклеивают...

6. Отсутствие вибраций на рычаге МКПП благодаря тросовому приводу.

Это не новшество, на грантах их больше года используют (как бы не два)...

7. Крепление глушителя теперь на лонжероне, а не на запаске - итого уменьшение вибраций по кузову.

Чего не знаю, того не знаю...

8. Доработанные замки дверей.

На грантах их тоже доработали...

9. Штатная резина Пирелли, где вы такое на Вазе видели?

Это действительно + к Датсуну, но это, согласитесь, не решение конструкторской задачи, такой как например увеличения срока службы синхронизаторов в кпп, это по факту для завода просто смена поставщика комплектующих))))

10. Переработанные и более удобные сидения.

На сколько мне известно, никто их не  перерабатывал, внешне не вижу отличий, да и по комфорту тоже самое...

11. новая, эргономисная панель приборов.

Просто другая, органы управления остались вазовские с имеющихся моделей....

12. У 87 сильного двигателя облегчены шатуны, коленвал и поршни, меньше расход топлива, меньше вираций на кузове, лучшая динамика.

Облегченная ШПГ с 2011 г. на гранты  ставится, двигатель не дорабатывали для датсуна...

13. Улучшенные комплектации - где вы видели подогрев лобового на ВАЗе

У соседа на приоре полтора года как стоит).

15

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

JamesDouglas⇓ пишет:

Усилитель безредукторный! Дешево и сердито! На Грантах давно пора такой ставить

На люксовых лифтбеках ставят.

JamesDouglas⇓ пишет:

Шумка у Датсуна хорошая, даже лучше Гранты, в которую в конце лета тоже впихнули улучшенный пакет шумоизоляции

У Гранты вроде нет шумоизоляции боковин багажника. На Дацуне есть.

JamesDouglas⇓ пишет:

Но, дополнительных уплотнителей по прежнему не хватает

Каких? На Дацуне Дрим точно такой-же полный комплект уплотнителей, как и на Грантах люкс.

JamesDouglas⇓ пишет:

В сентябре Автоваз спохватился, и на Люксовые Гранты теперь тоже ставят Pirelli !

И на люксовые Калины тоже.

denisl56⇓ пишет:

Так всё равно жалуются на задние двери...

У меня задние закрываются хуже, чем передние, но это "хуже" выражается лишь в чуть большем усилии, необходимом для закрывания. Хоте, если сравнивать с закрыванием дверей Мерседеса без доводчиков, то задние двери Дацуна закрываются просто замечательно.

centrum⇓ пишет:

На сколько мне известно, никто их не  перерабатывал, внешне не вижу отличий, да и по комфорту тоже самое...

Они жестче, там другая набивка.

коричневый Дрим-1

16 (25-12-2014 19:34:50 отредактировано poberezhcevs)

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

Итак в Москве после тёплых дней- 7, снегопад.Кратко о <решенных> проблемах.С утра стоны ,рокот,грохот и ещё куча звуков из под капота.Ладно, прогрелись поехали.Снег набивается между уплотнителями и дверьми тает и намерзает на верхней части двери-скрип  в салоне стоит такой, что заглушает вой,рокот,квакание и т.д КПП.Попробую завтра намазать силиконом- может поможет.Колодки скрипят мама не горюй (намажу солидолом может поможет ae )...Ой.... столько было шума как японцы настраивали КПП,как победили скрип колодок - балаболы, не могу здесь написать другое слово.....а очень хочется...Ниссан ,конечно не читает этот форум все равно, как не стыдно ставить свою подпись на шильдике пусть и с добавкой Рус.Никакому не в обиду, просто реально машина вывела из себя сегодня....блин шестерка не вызывала столько негатива(вернее вообще не вызывала), лучше на ней бы свой штампик поставили и выпускали еще лет 40.Ещё на это все умудриться поднять цену.... Так то пробег 3800...и машина всем устраивает если бы не <решенные>проблемы

17

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

poberezhcevs⇓ пишет:

.Снег набивается между уплотнителями и дверьми тает и намерзает на верхней части двери

МАЗАЛ Я СИЛИКОНОМ, песок прилипает и краску на двери протирает до грунта.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

18 (26-12-2014 16:33:41 отредактировано www-shurik)

Re: 10 проблем Гранты, решенные для Datsun DO

fert⇓ пишет:

. Отсутствие вибраций на рычаге МКПП благодаря тросовому приводу.

Дак и на гранте та же самая тросовая КПП 2181.

fert⇓ пишет:

У 87 сильного двигателя облегчены шатуны, коленвал и поршни, меньше расход топлива, меньше вираций на кузове, лучшая динамика.

Они же на всех грантах облегчённые, кроме стандарта 82 сильного.
11186 ВАЗовские облегчённые, 21116 двиг федерал могул