26

Re: Датсунчик 2015 г.в.

aqwarel, https://mag.demfi.ru/catalog/item/68-st … olnennaya/

Цена в фирменном магазине.
https://demfi.ru/dilers/russia/omskaya-oblast/omsk
У вас в Омске у дистрибьютеров.
Вот как по мне я бы взял на озоне ,если бы продавал сам озон или сама фирма ДЕМФИ на озоне.А так дистрибьютер омский -рядом ,гарантия случись что.Но это мое.....а как быть уже вам решать.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

27

Re: Датсунчик 2015 г.в.

aqwarel⇓ пишет:

Я вчера новые шины переобула. Так вот выяснилось, что у меня оба задних диска гнутых. Я говорю, а почему не исправили? Времени типа нет, приезжайте к нам в ноябре. Я говорю и сколько это стоит? Ну диски выпрямить плюс шиномонтаж. т.е. дважды шиномонтаж? Я говорю, а зачем мне дважды зимний шиномонтаж, если можно было диски выправить и поставить сразу зиму. Теперь уже лето буду ставить. Вот народ, лишь бы облапошить женщину. У меня на лбу написано что ли "Богатый Буратино"?))) Тут не знаешь за что хвататься, а они еще шиномонтаж хотят впарить дважды. Не смотря на обработку силиконом у меня сегодня двери примерзли. И дворники все во льду были. Но я заказала новые дворники гибридные, посмотрим.

Про диски. Это действительно не пятиминутное дело. их греют и "катают", не быстро оно получается, чтобы очередь задерживать.

Дворники хороши именно "зимние". гибридные - немного не то. Признаться честно, за свой почти 20-летний стаж, первый раз попробовал их (зимние) только прошлой зимой, раньше как-то не доверял. А зря, разница есть. Жаль, что только на один сезон их хватает, к весне уже полосить начали. По крайней мере один водительский куплю новый.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

28

Re: Датсунчик 2015 г.в.

andron пишет:

aqwarel, https://mag.demfi.ru/catalog/item/68-st … olnennaya/

Цена в фирменном магазине.
https://demfi.ru/dilers/russia/omskaya-oblast/omsk
У вас в Омске у дистрибьютеров.
Вот как по мне я бы взял на озоне ,если бы продавал сам озон или сама фирма ДЕМФИ на озоне.А так дистрибьютер омский -рядом ,гарантия случись что.Но это мое.....а как быть уже вам решать.

Я пыталась утром дозвонится в Лада деталь цены узнать, но там трубку не брали, а потом некогда было, работала. Постараюсь в ближайшие дни решить вопрос с покупкой либо ремня либо хотя бы амортизаторов. Деньги есть либо на то либо на это...

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

29

Re: Датсунчик 2015 г.в.

assebus пишет:
aqwarel⇓ пишет:

Я вчера новые шины переобула. Так вот выяснилось, что у меня оба задних диска гнутых. Я говорю, а почему не исправили? Времени типа нет, приезжайте к нам в ноябре. Я говорю и сколько это стоит? Ну диски выпрямить плюс шиномонтаж. т.е. дважды шиномонтаж? Я говорю, а зачем мне дважды зимний шиномонтаж, если можно было диски выправить и поставить сразу зиму. Теперь уже лето буду ставить. Вот народ, лишь бы облапошить женщину. У меня на лбу написано что ли "Богатый Буратино"?))) Тут не знаешь за что хвататься, а они еще шиномонтаж хотят впарить дважды. Не смотря на обработку силиконом у меня сегодня двери примерзли. И дворники все во льду были. Но я заказала новые дворники гибридные, посмотрим.

Про диски. Это действительно не пятиминутное дело. их греют и "катают", не быстро оно получается, чтобы очередь задерживать.

Дворники хороши именно "зимние". гибридные - немного не то. Признаться честно, за свой почти 20-летний стаж, первый раз попробовал их (зимние) только прошлой зимой, раньше как-то не доверял. А зря, разница есть. Жаль, что только на один сезон их хватает, к весне уже полосить начали. По крайней мере один водительский куплю новый.

У меня коллега купила гибридные, вроде довольна. У меня стоят вообще бескаркасные, которые сегодня заледенели. Посмотрим как гибридные будут.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

30

Re: Датсунчик 2015 г.в.

Я сегодня на обеде вышла залить незамерзайку. Взяла плоскогубцы, чтобы концевик наконец-то вытащить, рукой по нему нечаянно снизу ударила и он вылетел))) Никакие плоскогубцы не понадобились. А ведь до этого я его тянула и не могла вытянуть. Поставила новый, но он совершенно не плотно там сидит. Надела сверху резиновый колпачок. Подключила провод. Но сигналка молчит. Вот думаю: может я не правильно подключила? Там вообще есть разница каким концом его крутить? А то как назло опять снег повалил и уже руки замерзли, сил не было. А в выходные дождь лил. Никак не могла концевик этот поменять)

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

31

Re: Датсунчик 2015 г.в.

aqwarel⇓ пишет:

У вас в Омске

Извините я города перепутал

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

32

Re: Датсунчик 2015 г.в.

andron пишет:
aqwarel⇓ пишет:

У вас в Омске

Извините я города перепутал

Я позвонила в Лада деталь, ремень ГРМ у них 9293 руб. А амортизаторы очень дорого, за одну больше 4000 руб. На озоне сейчас 5408 руб. газомасленные. В магазинах у нас цены дороже, я поэтому все на озоне в основном беру, проверяю на месте. И лампочки даже там брала ДХО, все пришло хорошо, светит ярко.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

33

Re: Датсунчик 2015 г.в.

aqwarel⇓ пишет:

ремень ГРМ у них 9293 руб

Мир сошёл с ума ?! кусок резины ДЕВЯТЬ тысяч !?!?!?
да при современных то технологиях...
красная цена ему рублей 500-700 !

Или я так далёк от реальности или Вы так далеки от цивилизации, что доставка в Ваш регион так дорого стоит.

того и гляди придётся обратно на "девятку" пересаживаться, а то и на классику...

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

34

Re: Датсунчик 2015 г.в.

assebus пишет:
aqwarel⇓ пишет:

ремень ГРМ у них 9293 руб

Мир сошёл с ума ?! кусок резины ДЕВЯТЬ тысяч !?!?!?
да при современных то технологиях...
красная цена ему рублей 500-700 !

Или я так далёк от реальности или Вы так далеки от цивилизации, что доставка в Ваш регион так дорого стоит.

того и гляди придётся обратно на "девятку" пересаживаться, а то и на классику...

Это ремкомлект ремень ГРМ+ ролик 1шт. На озоне оригинал от 7000 руб. и выше. Если брать отдельно ролик и ремень, то чаще всего подделка, лучше брать в комплекте его.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

35 (25-10-2023 17:32:26 отредактировано andron)

Re: Датсунчик 2015 г.в.

aqwarel, https://trialli.ru/catalogue/remni-i-ro … 16-gt-990/

https://trialli.ru/catalogue/amortizato … ngine=1.6i

У вас в Томске есть дистрибьютер.Вот как вариант

РОССКО
Тип: Дистрибьютор

Адрес: Томск, ул. Смирнова 7/13

Телефон: (3822) 906-241, 906-183

Сайт: www.tomsk.rossko.ru

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

36

Re: Датсунчик 2015 г.в.

aqwarel⇓ пишет:

Лада деталь, ремень ГРМ у них 9293 руб. А амортизаторы очень дорого, за одну больше 4000 руб. На озоне сейчас 5408 руб. газомасленные. В магазинах у нас цены дороже, я поэтому все на озоне в основном беру, проверяю на месте. И лампочки даже там брала ДХО, все пришло хорошо, светит ярко.

Хотел бы я посмотреть как вы будете в озоне амортизаторы проверять.Только разве что визуально

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

37

Re: Датсунчик 2015 г.в.

andron пишет:
aqwarel⇓ пишет:

Лада деталь, ремень ГРМ у них 9293 руб. А амортизаторы очень дорого, за одну больше 4000 руб. На озоне сейчас 5408 руб. газомасленные. В магазинах у нас цены дороже, я поэтому все на озоне в основном беру, проверяю на месте. И лампочки даже там брала ДХО, все пришло хорошо, светит ярко.

Хотел бы я посмотреть как вы будете в озоне амортизаторы проверять.Только разве что визуально

Я не знаю откуда такое недоверие к Озону, но я не одна кто берет там. Из Китая же люди заказывают себе магнитолы, телефоны и т.д. Изучайте отзывы и тогда все нормально будет. Есть фото и видео, в т.ч. и кто уже поставил. В магазине Вы же тоже только визуально его посмотрите. Пока не поставите не поймете. Так и на озоне. Я дворники вчера забрала, достала прям в пункте выдачи. Мне сказали, если не подойдут можете вернуть без проблем. Еще не ставила, т.к. вчера дождь лил. И да, я заказала ремкомплект Гетс ремень+ролик на Озоне, сегодня акция началась. Доставка 6 ноября. Придет буду смотреть в пункте выдачи, кому интересно могу сюда фото скинуть потом.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

38

Re: Датсунчик 2015 г.в.

andron пишет:

aqwarel, https://trialli.ru/catalogue/remni-i-ro … 16-gt-990/

https://trialli.ru/catalogue/amortizato … ngine=1.6i

У вас в Томске есть дистрибьютер.Вот как вариант

РОССКО
Тип: Дистрибьютор

Адрес: Томск, ул. Смирнова 7/13

Телефон: (3822) 906-241, 906-183

Сайт: www.tomsk.rossko.ru

Так у них нет Гетс ремней, у них Lynx. Я звонила в СТО спрашивала про эти ремни, мне сказали лучше брать Гетс, потому что этот Lynx они кому-то поставили он 15000 прошел и уже все. Он сказал, что это все Китай, а не Япония как пишут. Сказал не брать.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

39 (26-10-2023 09:08:24 отредактировано FAQir)

Re: Датсунчик 2015 г.в.

aqwarel пишет:

Он сказал, что это все Китай, а не Япония как пишут.

"Lynx является брэндом компании Akita Kaihatsu, находящейся в Японии и производит запчасти с 1964 года.
На самом деле все немного не так. Нет, конечно вполне возможно что японская компания Акита и производит запчасти под брэндом Lynx, но все равно есть нюансы. Если быть более точным, то компания позиционирует себя как научная и инженерная организация и ей принадлежит только НИОКР, а массовое производство нет.
Скорее всего именно так и есть. Разработка деталей выполняется в Аките, в Японии. А производство распределено по различным контрактным заводам, размещенным по всему миру, в том числе и в Китае."
Отсюда: https://dzen.ru/a/YNykviCxAh5P1Icx
"Сделано в Китае" уже давно перестало быть нарицательной фразой. Но это относится только и исключительно к официальным фабрикам.
У них в стране тоже полно контрафакта.
Главная проблема - купить оригинал...
***
upd
"Oзон" - это же виртуальная площадка, на которой торгуют магазины и продавцы.
Просто нужно внимательно изучать их правила торговли, проверки товара и возврата.
Если магазин всё гарантирует, то почему бы и купить у него.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

40

Re: Датсунчик 2015 г.в.

FAQir пишет:
aqwarel пишет:

Он сказал, что это все Китай, а не Япония как пишут.

Главная проблема - купить оригинал...
***
upd
"Oзон" - это же виртуальная площадка, на которой торгуют магазины и продавцы.
Просто нужно внимательно изучать их правила торговли, проверки товара и возврата.
Если магазин всё гарантирует, то почему бы и купить у него.

Вот вся и проблема купить именно оригинал, это касается любого бренда. На озоне все тоже самое, что и в магазинах. Есть и подделка, но там и цена другая, Гетс за 3000 руб. понятное дело, это не оригинал, там и по фото видно. Здесь за почти 6000р. по акции я заказала, по фото похоже на оригинал, можно будет еще пробить на сайте производителя по qr-коду. Я думаю в офлайн магазины тоже самое везут. Ну посмотрим. Зависит еще и от автомеханика, который будет мне этот ремень устанавливать. Если руки откуда надо, то и ремень прослужит нормально.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

41

Re: Датсунчик 2015 г.в.

Оригиналы запасных частей можно посмотреть на autostol63, есть шанс не нарваться на подделку.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

42

Re: Датсунчик 2015 г.в.

У нас зима пришла. Хочу выставить автозапуск по напряжению аккумулятора, но не знаю сколько выставить. Вчера машина стояла на морозе -5, я не заводила. Сегодня хочу пойти прогреть и заодно выставить. Потому что по температуре пока рано, еще нет таких морозов. А аккум стоит старый, не хочу рисковать. Завтра на работу утром, чтобы все завелось. Подскажите какое напряжение выставить?

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

43

Re: Датсунчик 2015 г.в.

aqwarel⇓ пишет:

по напряжению аккумулятора,

Поделитесь это как?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

44

Re: Датсунчик 2015 г.в.

andron пишет:
aqwarel⇓ пишет:

по напряжению аккумулятора,

Поделитесь это как?

И правда, это как ? у какой сигналки есть такая функция? - это первое.
а второе - напряжение ХХ и напряжение под нагрузкой - это очень разные вещи, и не факт, что  напряжении ХХ 12В,
под нагрузкой оно не просядет до 7..8В, и машина легко заведётся.
Ну и третье - сколько же Вы собираетесь заряжать аккумулятор генератором стоя на месте , и/или по каким параметрам ?

Я конечно сам в эти штучки не верю, но таки прошлой зимой купил так называемое пуско-зарядное устройство (внешний "павербанк" с крокодилами),
правда испытать не пришлось, свой АКБ справился с морозами.
Попробуйте и Вы, хотя хорошее оно не на много дешевле нового аккума.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

45

Re: Датсунчик 2015 г.в.

assebus пишет:

Я конечно сам в эти штучки не верю, но таки прошлой зимой купил так называемое пуско-зарядное устройство (внешний "павербанк" с крокодилами), правда испытать не пришлось,.

Сам не имею, но был свидетелем прикурки от такого устройства - с задачей справилось "на ура", ведь, зачастую, при исправном моторе, но уставшем аккуме, ему не хватает совсем немного, вот этот повербанк и дает недостающее.
По поводу сигналки и "выставлении запуска по напряжению" - тут имеет место неправильное понимание её функций. Она есть, но означает "прекращение попыток при неудачном запуске, при достижении (выставленного) напряжения АКБ." То есть, если машина не завелась, а напряжение просело до (выставленного), дальнейшие попытки прекращаются. Чтобы окончательно не усадить АКБ.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

46

Re: Датсунчик 2015 г.в.

Отвечу сразу всем. На сигнализации Старлайн есть такая настройка, если аккумулятор допустим в мороз, разрядился до 12в (все зависит сколько поставить), то включается автозапуск. У коллеги такая настройка стоит. У меня в сервисной книжке написано как настроить и я это сделала. Вообще мне советовали 12.02в ставить, но у меня брелок показывает обычно больше, чем бортовой компьютер, я проверяла. Поэтому я установила пока ровно на 12в. У меня акум старый, поэтому как он будет в морозы пока не ясно. Я конечно в дальнейшем по температуре еще поставлю автозапуск, но если аккум на выходных например начнет разряжаться, то сработает автозапуск, при условии, что заряд опустился до 12в. Имеется ввиду при выключенном зажигании и когда машина на охране.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

47

Re: Датсунчик 2015 г.в.

aqwarel, Какой номер Старлайн?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

48

Re: Датсунчик 2015 г.в.

По-моему, весьма сомнительная опция с точки зрения процессов разряда и заряда. Сколько же по времени нужно будет гонять двигатель чтобы во-первых компенсировать затраченный заряд на старт и во-вторых ещё и сверху подзарядить АКБ. Мне неясен принцип рассчёта времени заряда, поскольку при работающем ДВС и генераторе напряжение в борт.сети всегда стабильно и выше 12в, и как определяется полнота аккума?... ну блин просто не понятно.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

49 (31-10-2023 10:04:55 отредактировано andron)

Re: Датсунчик 2015 г.в.

assebus, Ну скинет серию посмотрим...У меня на Тигго Старлайн 90 там такой опции нет.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

50

Re: Датсунчик 2015 г.в.

andron пишет:

aqwarel, Какой номер Старлайн?

StarLine A93. На сайте у них про эту опцию можно найти информацию. Если напряжение опустилось ниже 12в, то автозапуск должен компенсировать этот заряд.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II