26

Re: Диагностика сканером

aqwarel пишет:

ab мне деваться некуда. Кто, если не я?)) Скоро автомехаником сама буду такими темпами))

И это правильно! ab

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

27

Re: Диагностика сканером

На прогретом двигателе все равно красными те же самые строки. Думаю, что нужно корректировку делать. Я пока выставлять вручную ничего не стала, завтра ехать клапана регулировать, потом посмотрю что изменилось. Ну из плохого могу сказать, что нашла реальный пробег, ужасно расстроилась  ak . Продали с пробегом якобы 85000, а по факту 148387  ai  Скрутили так скрутили. Поэтому и мотор в таком состоянии. А ведь машине всего 8 лет.

Да, еще попробовала всяко-разно выставлять кондиционер, там вот звук такой дрррр появляется, но я не поняла то ли в моторе, то ли это компрессор кондиционера, звук под капотом. В общем нужен мужчина со знанием, чтобы глянул. Я пока еще не обучилась этому)))

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

28

Re: Диагностика сканером

aqwarel,елм 327 ничего вам не отрегулирует.он может только выявить.стереть ошибку.адаптацию эбу произвести.со слов разработчика.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

29

Re: Диагностика сканером

andron пишет:

aqwarel,елм 327 ничего вам не отрегулирует.он может только выявить.стереть ошибку.адаптацию эбу произвести.со слов разработчика.

Я имела ввиду, что можно выставить вручную параметры, допустим обороты 800, а не 1020, как там сейчас стоит. И тогда он не будет реагировать красным. А регулировать будут клапана в машине, это уже не про сканер ad

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

30

Re: Диагностика сканером

aqwarel, 22 пост там ссылка на параметры.Ф вообще отключите ограничеие и будет счастье

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

31

Re: Диагностика сканером

aqwarel, звук "дрррр" при включении кондиционера это вибрация трубки от компрессора. Ее меняли по отзывной на трубку с глушителем и звук рычания пропадал. Я вот не менял, ни на что не влияет, рычит как спорткар.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

32

Re: Диагностика сканером

aqwarel⇓ пишет:

Продали с пробегом якобы 85000, а по факту 148387  ai  Скрутили так скрутили. Поэтому и мотор в таком состоянии. А ведь машине всего 8 лет.

Да уж. Никому в наши дни верить нельзя. Но на самом деле 150тык это тоже ещё не приговор. Сейчас всё по уму сделаете, настроите, не забудьте проверить помпу и ремень ГРМ, а также генератор и его ремень... и ещё до двухсот тыщь спокойно покатаетесь. А скрутили так, а не больше, это по максимому, чтобы поверили, т.к. у многих средний пробег за год как раз около 10.000км - вот и здесь 8 лет 80тык. ладно хоть не все 500 была, а-ля из-под таксиста!

Держитесь, не расстраивайтесь!

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

33

Re: Диагностика сканером

assebus пишет:
aqwarel⇓ пишет:

Продали с пробегом якобы 85000, а по факту 148387  ai  Скрутили так скрутили. Поэтому и мотор в таком состоянии. А ведь машине всего 8 лет.

Да уж. Никому в наши дни верить нельзя. Но на самом деле 150тык это тоже ещё не приговор. Сейчас всё по уму сделаете, настроите, не забудьте проверить помпу и ремень ГРМ, а также генератор и его ремень... и ещё до двухсот тыщь спокойно покатаетесь. А скрутили так, а не больше, это по максимому, чтобы поверили, т.к. у многих средний пробег за год как раз около 10.000км - вот и здесь 8 лет 80тык. ладно хоть не все 500 была, а-ля из-под таксиста!

Держитесь, не расстраивайтесь!

Да я бы не расстраивалась, если бы столько вбухивать денег сейчас не пришлось. С момента покупки только и делаю, что вожу в сервис. Вчера отрегулировали клапана, но как-то странно. Мотор стал по звуку пинаться, еще и после сервиса одноглазая ехала, левый габарит перегорела лампа. Проблемы с распредвалом, потому что достали шайбу, а она вся битая, живого места нет. Поставили новую, сказали понаблюдать, если будет стук, то распредвал менять. Ремень ГРМ тоже под замену, только финансы закончились уже( в нее еще вкладывать и вкладывать. Машина убитая в хлам(

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

34

Re: Диагностика сканером

aqwarel, блин, процедура регулировки очень важная, как так можно было забить предыдущему владельцу, она же не каждый день делается. Значит у вас кулачки распредвала сожрарись и действительно, его только менять в таком случае. А какой был пробег в реале, можно только гадать. У вас ведь блок не родной, 148387 км это же не ее пробег.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

35

Re: Диагностика сканером

Xenon, Это скорее всего родной блок. ВИН отображается в блоке как АвтоВАЗ, а в ПТС Nissan, но последние 7 цифр (номер выпущенного автомобиля) совпадают.

on-DO, Trust-3, 2014

36

Re: Диагностика сканером

grafer, понятно. Автоваз, конечно, в своем стиле.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

37

Re: Диагностика сканером

Xenon пишет:

Автоваз, конечно, в своем стиле.

Ага. Что хочу - то и ворочу...
У меня VIN Z8NFCABD0L....... и везде совпадает - в ЭБУ, в ПТС, на правом стакане и на наклейке

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

38

Re: Диагностика сканером

FAQir, вот и у меня всё один к одному.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

39

Re: Диагностика сканером

У меня уже руки опускаются( Каждый день что-то происходит, когда я буду наслаждаться вождением, а не ремонтами? ak

Сегодня еще ошибки вылезли. Похоже нужно к электрику. Что-то не понятное творится. Бензина жрет как в не себя, вообще когда завожу утром пока двигатель прогреется, если окна открыты чувствуется запах бензина. Масло в моторе на минимуме. Решила завтра поменять полностью масло с фильтром, записалась после работы.

Вот такие ошибки прибыли:

https://imageup.ru/img65/thumb/screenshot_20230808-1819154466101.jpg

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

40

Re: Диагностика сканером

aqwarel, срочно долейте масло! P0441 скорее всего сдох клапан адсорбера. Находится на кожухе воздушного фильтра под датчиком дмрв. При первом пуске у всех пахнет бензином, и чем больше пробег, тем больше пахнет бензином и маслом (дубеют и пропускают маслосъемные колпачки ну и маслосъемные кольца тоже).

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

41

Re: Диагностика сканером

Xenon пишет:

aqwarel, срочно долейте масло! P0441 скорее всего сдох клапан адсорбера. Находится на кожухе воздушного фильтра под датчиком дмрв. При первом пуске у всех пахнет бензином, и чем больше пробег, тем больше пахнет бензином и маслом (дубеют и пропускают маслосъемные колпачки ну и маслосъемные кольца тоже).

Я вчера сразу поехала за маслом, мне померили щупом, там на мин ровно. Он сказал, что ничего страшного пока. Сегодня после работы полностью поменяет масло и фильтр, я записалась на 18.30. Но я купила литр 5w-40 вожу в багажнике, если что долью. Сегодня что-то булькало под капотом утром ai  Перед тем как ехать с работы померю еще раз масло щупом, но мне сегодня полностью поменяют уже.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

42

Re: Диагностика сканером

aqwarel, в принципе масло на минимуме это норма, но на стоящей машине. Когда вы передвигаетесь, масло от тряски может отливать от маслозаборника и маслоподача идет рывками, не стабильна. Поэтому датчик и фиксирует падение давления

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

43

Re: Диагностика сканером

aqwarel⇓ пишет:

Сегодня что-то булькало под капотом утром  

Это омывайка, если  в бачке не по максимуму, то она булькает при трогании с места, торможении и т.п.

on-DO, Trust-3, 2014

44

Re: Диагностика сканером

Xenon пишет:

aqwarel, в принципе масло на минимуме это норма, но на стоящей машине. Когда вы передвигаетесь, масло от тряски может отливать от маслозаборника и маслоподача идет рывками, не стабильна. Поэтому датчик и фиксирует падение давления

Масло поменяли, но ошибку я еще не скидывала, утром скину и посмотрю потом будет появляться или нет.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

45

Re: Диагностика сканером

grafer пишет:
aqwarel⇓ пишет:

Сегодня что-то булькало под капотом утром  

Это омывайка, если  в бачке не по максимуму, то она булькает при трогании с места, торможении и т.п.

Нет, омывайки там много как раз, а вот антифриза прям на отметке минимум при холодном двигателе. Булькало когда стояла на холостом ходу, утром при прогреве. А антифриз не доливаю, потому что ремень ГРМ и помпу нужно менять и его сливать будут. К сожалению, пока нет финансовой возможности поменять ремень( еще подшипник ступицы задний гудит, я его купила, но на замену опять же нужны мани...

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

46

Re: Диагностика сканером

aqwarel, воздух в системе охлаждения.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

47

Re: Диагностика сканером

Сразу прошу не кидать в меня помидорами, если напишу бред)) Одной из причин ошибки  Р0441-00 является не закрытая должным образом крышка бензобака. А я накануне 7.08 как раз была на заправке, я еще спросила: все можно ехать, закрутили крышку? Он кивнул. Сегодня утром я решила посмотреть, а крышка по визуальному осмотру как не плотно прикручена. Вообще, она как-то болтается сама по себе, может это так и должно быть не знаю. Если крутить по часовой там щелчки, но она какая-то разболтанная. Я ее открутила и попыталась снова закрутить. Но она все равно болтается как будто. Визуально я вижу начало резьбы крышки, разве она не должна плотно сидеть?

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

48

Re: Диагностика сканером

Точно не из-за крышки. У меня заводская крышка при закручивании меньше чем один виток крутилась и начинала трещётка срабатывать. Я после этого ещё на треть оборота закручивал подлезая пальцами за внутреннюю часть. Правда она всегда сидела плотно и не шаталась.

on-DO, Trust-3, 2014

49

Re: Диагностика сканером

grafer пишет:

Точно не из-за крышки. У меня заводская крышка при закручивании меньше чем один виток крутилась и начинала трещётка срабатывать. Я после этого ещё на треть оборота закручивал подлезая пальцами за внутреннюю часть. Правда она всегда сидела плотно и не шаталась.

А у Вас крышка с замком для ключа? Я просто посмотрела какие крышки на Датсуне, у меня совсем не такая. Может не родная. Причем ключом она не открывается, но отверстие есть под ключ. У меня замок в водительской двери ключом тоже не открывается, только сигналкой. Похоже ключ не родной. Тот, который идет с кнопками, его нет. И багажник открывается только с салона. В общем, нужно менять личинки замков и ключи отдельно.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

50 (11-08-2023 07:29:17 отредактировано Xenon)

Re: Диагностика сканером

aqwarel, крышка идет без ключа с завода и в ней должен быть клапан, который создает продувку бензобака. Кто ставил пробку с замком (а она без продувки) у тех сжимался пластиковый бензобак.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.