1

Тема: Кабель для диагностики на ПК

Добрый день всем!

Кто-нибудь может просветить, какой кабель используется для диагностики на ноутбуке или ПК.
Речь про контроллеры с CAN-шиной М74CAN
Elm327 есть, и используется, хочу на ноуте попробовать.
Вроде вот такой кабель:https://www.aliexpress.com/item/3280679 … -recommend VAG K CAN Commander 1.4 K+CAN FTDI FT232RL?

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

2

Re: Кабель для диагностики на ПК

Вы собираетесь прошивками заниматься или проф диагностикой?Если как для меня "ездюка" хватает и телефона.А для этого шнурка что то в падлу еще покупать прогу за 5 тыс.http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2164/thumb/p1fqi06ici1tvc1gcll065fpafo4.png
Наглядный пример вчера сделал,кажется пипец катику .И это на 40 тыс.Если соображаете в этом деле то подскажите из-за чего еще может выдать такой график по второй лямбд?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

3

Re: Кабель для диагностики на ПК

Для компа проф сканеры.
andron, Я что-то так и не сумел запустить графики в OD. Какой у Вас коэффициент старения нейтрализатора? Как-то сомнительно что до 100000км он может забиться.

on-DO, Trust-3, 2014

4

Re: Кабель для диагностики на ПК

grafer пишет:

Как-то сомнительно что до 100000км он может забиться.

Смотря какого качества бензин.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

5 (30-01-2022 15:12:21 отредактировано andron)

Re: Кабель для диагностики на ПК

grafer⇓ пишет:

andron, Я что-то так и не сумел запустить графики в OD. Какой у Вас коэффициент старения нейтрализатора? Как-то сомнительно что до 100000км он может забиться

Да я кажется и ничего не запускал,просто стукнул пальцем по строке на экране и они сами открылись.

Фактор старения нейтрализатора при прогреве 0,2 а после покатушек 0,07.Должно быть <0,45.А график нехороший.

Вони выхлопа не слышу так как после ковида

                          Фактор старения нейтрализатора / АНКАТ
Значение параметра изменяется в пределах от 0 до 1. Чем меньше его значение,
тем выше эффективность работы нейтрализатора

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

6 (30-01-2022 17:25:15 отредактировано FAQir)

Re: Кабель для диагностики на ПК

andron пишет:

Вы собираетесь прошивками заниматься или проф диагностикой?///////из-за чего еще может выдать такой график по второй лямбд?

Прошить, возможно, да, но попозже. Бывшую Калину прошивал купленной у Паулюса прошивкой, ни разу не пожалел.
Диагностика предполагается исключительно только для себя, чтобы иметь ясное представление о состоянии авто. (Никаким сервисам не доверяю в принципе. "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Ф.Порше")
По графикам - а не дохнет ли вторая лямбда? Я бы их махнул местами - если ничего не изменится - то кату уже плохеет, если параметры поменяются местами - плохеет ДК. Там делов-то на 10 минут.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

7

Re: Кабель для диагностики на ПК

FAQir⇓ пишет:

По графикам - а не дохнет ли вторая лямбда? Я бы их махнул местами - если ничего не изменится - то кату уже плохеет, если параметры поменяются местами - плохеет ДК.

Да я вот глянул повнимательней на график иувидел 2 датчик скачет между 0 и 2 .в отличии от 1- го котдрый пляшет от 1 до 8

Датсун он до 2016 траст2 с акпп