2,326 (04-03-2021 08:25:54 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

andron пишет:

dinamit, Я склоняюсь к как раз к правой подушке.Двигатель визуально заметно наклонен в ту сторону.Хотя осматривал ее , вроде целая

Посмотри на кронштейне правой подушки, который крепится на 3 болтах к блоку двигателя(под генератором), может оборвать 1-2 болта и повиснуть на генераторе, где то видел такое .... Двигатель опускается в таком случае на правую сторону.
У меня невидно как опустился двигатель в ту или др сторону, хотя по виду в самой подушке визуально произошло смещение на 3-4 сантиметра вниз... У меня бывает такое, что при заводке или трогании с места  происходил стук реактивной тяги и глушителя друг об друга, что говорит о опущении двигателя вниз...
Подушки визуально можно оценить из капотного пространства
Так же можно визуально продиагностировать опущение ДВС, со стороны передней двери нагнувшись под машину посмотреть расстояние между глушителем и стабилизатором поперечной устойчивости(реактивная тяга). Расстояние между ними должно быть 3-4 см. , если расстояние между ними меньше - дело в подушках или кронштейнах подушек(обламываются болты или выламывает из блока часть блока с резьбой)....

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: andron1

2,327 (08-03-2021 09:59:10 отредактировано dinamit)

+ открыть спойлер

Поменял я подушку, причем долго выбирал и купил старого образца, так как она пожесче чем нового.. .. На фото старая подушка нового образца очень мягкая и при теплой погоде входила в резонанс, от чего происходила тряска при трогании. Выше я писал что подушка порволась в лахмотья, но это не так, на самом деле я видел только верхнюю часть старой подушки, которая была черная от резонансных колебаний и ударов друг об друга...
Забыл сказать, при установке новой подушки на свое место вытянул шпильку из ланжерона, пришлось на следущий день нарезать новую резьбу метчиком на 12 и вкручивать новый болт большего размера...

2,328

А старого образца это какие , если воз.можно номер артикула напишите

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

2,329

andron пишет:

Если наклейка сохранилась в гараже то сфоткаю.
Вот сдесь чувак показывает опоры двигателя, Для Датсуна и гранты2, калины2 внутренняя часть с резьбой в двух отверстиях: https://youtu.be/4a9lpWZFZu8

2,330 (24-03-2021 09:50:47 отредактировано dinamit)

Xenon пишет:

dinamit, блин, у меня такая же проблема. Такая жуткая вибрация при трогании, (думаю гофра), но вы подкинули хорошую идею проверить подушки.

Трогаться стало очень приятно, но пока в пробках не стоял долго. Но при такой погоде у меня раньше начинало вибрировать и без пробок... Со сцеплением оказалось всё впорядке, хотя стиль езды безпокойный. Пробег под 90т.км. Советую менять именно левую подушку, так как нагрузка именно на левую и заднюю. Правая почти не напрягается...

2,331 (24-03-2021 09:56:44 отредактировано dinamit)

dinamit пишет:
Xenon пишет:

dinamit, блин, у меня такая же проблема. Такая жуткая вибрация при трогании, (думаю гофра), но вы подкинули хорошую идею проверить подушки.

Трогаться стало очень приятно, но пока в пробках не стоял долго. Но при такой погоде у меня начинало вибрировать и без пробок... Со сцеплением оказалось всё впорядке, хотя стиль езды безпокойный. Пробег под 90т.км. Советую менять именно левую подушку, так как нагрузка именно на левую и заднюю. Правая почти не напрягается...

Проверил в пробках, есть небольшое подергивание, но скорей всего я сильно придираюсь, так как стал трогаться без помощи педали газа. На выходных поставлю обратно старую заднюю подушку, посмотрим...
24.03.2021 Посмотрел старую подушку свою, а она нового образца,,,  очень мягкая, такая же как стоит сейчас на машине. Придется купить за 570р старого образца в Автовазе...

2,332 (26-03-2021 08:45:53 отредактировано dinamit)

1

2,333 (29-03-2021 09:20:41 отредактировано dinamit)

andron пишет:

Я заказал заднюю подушку арт 1118-1001033 - 519р  для лада КАЛИНА. (11180-1001033-00   - этот артикул под вопросом)
Придет 4 Апреля, посмотрим на нее...

На фото старого образца подушка - 2фотки, и нового образца - 1 фотка

+ открыть спойлер

2,334

dinamit, Подушка старого образца у меня стоит уже.к сожалению улучшения не заметил.А может тоже лопнула...Потеплеет буду все подушки смотреть

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

2,335

andron пишет:

dinamit, Подушка старого образца у меня стоит уже.к сожалению улучшения не заметил.А может тоже лопнула...Потеплеет буду все подушки смотреть

Согласен диагностировать нужно... С завода на датсуны ставят нового образца подушки....

2,336 (08-04-2021 18:15:20 отредактировано FAQir)

С недавних пор стал замечать небольшую вибрацию на холостых, исчезающую при повышении оборотов,
помня про эту тему с подушками, полез посмотреть.

dinamit пишет:

посмотреть расстояние между глушителем и стабилизатором поперечной устойчивости(реактивная тяга). Расстояние между ними должно быть 3-4 см.

расстояние у меня 28мм, и вот фото правой подушки.

Похоже, что надо менять  ac
Пробег 30 тыс. и только треть из них по хорошему асфальту, остальное - по гравию типа стиральная доска, и по ямам

2,337 (09-04-2021 08:42:51 отредактировано dinamit)

FAQir пишет:

С недавних пор стал замечать небольшую вибрацию на холостых, исчезающую при повышении оборотов,
помня про эту тему с подушками, полез посмотреть.

dinamit пишет:

посмотреть расстояние между глушителем и стабилизатором поперечной устойчивости(реактивная тяга). Расстояние между ними должно быть 3-4 см.

расстояние у меня 28мм, и вот фото правой подушки.

Похоже, что надо менять  ac
Пробег 30 тыс. и только треть из них по хорошему асфальту, остальное - по гравию типа стиральная доска, и по ямам

Не факт что подушки виноваты(по фото плохо видно), Я б сначало пошел от обратного: проверить или поменять бронепровода, свечки, проверить давление бенза. Проверить закоксованность камер сгорания и форсунок и при необходимости промыть. На 8 клапанных движках можно промывать системой(собранной из пластиковой бутылки и компрессора) без разбора....

2,338

dinamit пишет:

Я б сначало пошел от обратного: проверить или поменять бронепровода, свечки, проверить давление бенза. Проверить закоксованность камер сгорания и форсунок и при необходимости промыть. На 8 клапанных движках можно промывать системой(собранной из пластиковой бутылки и компрессора) без разбора....

Не, тут именно механика - мотор 16 кл., свечи свежие, при троганье с места бывает вибрация, по ощущению спереди справа. Фото делал веб-камерой, подключенной к смартфону, больше туда ничем не подлезть (давно хочу прикупить эндоскоп с али, видимо, всё-таки придётся, пригодится). Дорога до дома у меня земляная, раскисла, арки в грязи, и мыть смысла нет, так бы снял колесо и кусок подкрылка, было бы лучше видно.

2,339

FAQir⇓ пишет:

Дорога до дома у меня земляная, раскисла, арки в грязи, и мыть смысла нет ...

Так может в грязи и дело? забилась куда не надо - в падушку, в пружины. У меня на Ниве такое бывало после жёсткого внедорожья  - и вибрации, и ехал как на телеге, пока высоким давлением всю подвеску не промыл.

Таки не поленитесь снять колесо и внимательно осмотреть подушку на предмет наличия инородных предметов (камней и земли засохшей) в её отверстиях.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1 хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1106.gif

2,340

Спасибо всем за ответы - подушка куплена, как поменяю - детально отпишусь

2,341

FAQir пишет:

Спасибо всем за ответы - подушка куплена, как поменяю - детально отпишусь

Сфоткай подушку?

2,342