1,876

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Ктонибудь чтонибудь делал с задней подушкой двигателя, меня напрягает её мягкость. Мешает плавно тронуться, иногда клюет носом. А когда крутишь стартером чтото обоштото бьётся

Datsun On-Do Dream1 2015г.

1,877 (22-04-2018 09:42:52 отредактировано Hunter)

С самого начала была проблема с задней левой дверью, плохо открывалась, т.е. через раз. Изнутри открывалась всегда. Теперь тоже самое с передней дверью, закрыл, снаружи дверь не открывается, изнутри ручкой открывается. Несколько раз открыв дверь внутренней ручкой двери - начинает открываться снаружи. Проблема я так понял - наследие грант и калин.
Кто сталкивался? Что делали? Покупать новые окрашенные ручки по 1850 руб., без учета пересылки - желания нет. Либо покупать неокрашенные по 390 руб и перекидывать механизм.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Zont ZTС-700, Multitronics UX-7

1,878

Hunter пишет:

С самого начала была проблема с задней левой дверью, плохо открывалась, т.е. через раз. Изнутри открывалась всегда.
Кто сталкивался? Что делали?

Было с задними дверьми такое. Обращался к дилеру, устраняли по гарантии. Ручки не меняли, что-то с механизмом колдовали.

1,879

Упоминал уже кто или нет, но вот я на днях переобувался и решил заодно уж снять передние подкрылки да вибропласта на них налепить, и заодно брызговики поменять.
Снимаю подкрылок А ТАМ: Ужас!!!

https://b.radikal.ru/b30/1805/68/9d3f14844ef4.jpg

Вот такая поролоновая фигня между подкрылком и стойкой двери, которая по замыслу конструкторов должна выполнять роль шумоизоляции.
На самом деле она пропитывается водой(О УЖАС!) и съезжает вниз, напрочь перекрывая вентиляционную пробку порожка. И эта вода не высыхает никогда в принципе.
Железяка + вода = все знают ведь, что в результате получается?
Кроме того, съезжая вниз, она оттопыривает подкрылок вместе с брызговиком к колесу, в результате чего саморезы просто вылетают и всё это дело болтается хлюпая об порожек на каждой кочке.

Выкинул я её, прошёлся кёрхером, потом ацетончиком и обработал битумной мастикой. Потом ленточку вибропласта на стойку, на подкрылок, и новый брызговик, вырезанный из старого коврика прикрутил вместо штатного.
Получилась вот такая красотень: (25 км по лужам после замены)
https://b.radikal.ru/b09/1805/7c/9ffd01a355a3.jpg

Обратите внимание, что передняя дверь и порожек перестали закидываться грязью.

После обклейки подкрылка вибропластом, уровень шума в салоне снизился, мелкие камушки из под колёс, вообще не ощущаются.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

1,880

max-x-x пишет:

Olga, создайте отдельный пост. Ваш опыт будет полезен многим у кого есть дефекты и не только покраски. Да и повторюсь ... белый цвет проблемный у ВАЗа. Не знаю с чем это связано ... но нареканий по покраске кузова больше у белого.

Все просто как в Аптеке ab. И в реальности проблемные два цвета, белый и черный. Но на черном косяков (ржи) не видно во многих местах. А проблема одна и та же, эти два цвета красятся эмалью в два слоя, остальные цвета это "база под лак". Лак обладает намного более лучшими защитными свойствами.

DATSUN ON-DO Trast 3, декабрь 2016 (эксплуатирую с января 2017). Цвет белый.

1,881

Hunter пишет:

С самого начала была проблема с задней левой дверью, плохо открывалась, т.е. через раз. Изнутри открывалась всегда. Теперь тоже самое с передней дверью, закрыл, снаружи дверь не открывается, изнутри ручкой открывается. Несколько раз открыв дверь внутренней ручкой двери - начинает открываться снаружи. Проблема я так понял - наследие грант и калин.
Кто сталкивался? Что делали? Покупать новые окрашенные ручки по 1850 руб., без учета пересылки - желания нет. Либо покупать неокрашенные по 390 руб и перекидывать механизм.

Нагнул дилера, заставил их все замки смазывать и все прошло, а началось все с того, что как то не открылась правая передняя дверь ни снаружи, ни снутри (замуровало жену в машине ab  ab  ab ), потом задняя левая снаружи стала заедать. И главный вывод, смазывать замки силиконовой смазкой нельзя, только в личинки замков можно, замки нужно смазывать литолом или из баллончика жирными составами, какими не знаю, но после дилерских смазок все работает отлично, прямо по иномарочному, но сволочи облили все двери этой хренью, еле еле ее оттер потом обезжиривателем (для обезжиривания сколов брал перед прокапыванием).

DATSUN ON-DO Trast 3, декабрь 2016 (эксплуатирую с января 2017). Цвет белый.