76

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Все путем⇓ пишет:

Я новую тойоду брал, мальчуган.
А в твоем нике буква бэ пропала.

Еще один залетный дурачек... У меня на одну из машин ТО по тормозам стоит как половина твоей новой тойоты, а диски с резиной на другую - как весь твой новый Дацун...  Дурачки из колхозов решили "тойоточкой" блеснуть. Нашли перед кем...

Каюр⇓ пишет:

тем более вас, пока, никто словесно не обижал!

ag   Тонко...

Все путем⇓ пишет:

Что же вам мешает правду признать то?

В чем ты правду то ищешь? В том, что новая бюджетка за 500 не едет как новый бизнес-класс за 3,4 млн? Вот жеж открытие то... Нобелевку, срочно нобелевку этому ученому!

Sokol⇓ пишет:

Мне кажется, что тут не в стыде дело, а в том, что не надо многого ожидать от бюджетного авто.

Дело в глупости. Глупые люди покупают перелицованную гранту всерьез думая, что это - "японская машина", а потом ищут в ней скорости Ламборгини и тишины Фантома... Беда этих людей в том, что они сами не понимают что и зачем купили. Тех же, для кого покупка была осмысленной - никаким разочарованием Дацун не обременит. Хорошая дешевая машина, которая в любую погоду довезет куда угодно, которую можно оставить где угодно и которую в случае каких либо проблем (царапины, разбитые стекла и.т.п.) - можно починить дешево и опять же где угодно.

коричневый Дрим-1

77

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Алексей 705 пишет:

alex1970, у меня есть навигация - проблем нет от слова совсем, посмотри у меня на страничке. а про японский уже задолбало.

А-ха, с языка снял… чего постоянно про Японию говорить? Уже итак всем понятно, что это совместное российско-ниссановское производство.. И машина в принципе не так уж плохо получилась..

78

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Все путем пишет:

Эх, Коля, все познается в сравнении. Так вот, сравнивая датсун со второй машиной в семье - сравнение не в его пользу. Совсем не в его. Правда и цена в два с половиной раза ниже. даже предыдущие мои машины все были получше. Исключение - калина. Та была хуже.

Ну так а зачем сравнивать с машинами, которые в два раза дороже? Свои деньги Датсун отрабатывает, да и сам сказал, что Лада хуже. Вот с ладой -это нормальное сравнение, потому что машины из одной ценовой категории

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Все путем пишет:

Кстати - конский расход бензина - это только при обкатке? Или так все время и будет?

А конский - это сколько? У меня при обкатке было 9 литров, сейчас уходит 7 литров.

80

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Давайте про расход в профильной теме.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

81 (12-08-2016 14:18:00 отредактировано N13)

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

ДСМ⇓ пишет:

Дело в глупости. Глупые люди покупают перелицованную гранту всерьез думая, что это - "японская машина", а потом ищут в ней скорости Ламборгини и тишины Фантома... Беда этих людей в том, что они сами не понимают что и зачем купили. Тех же, для кого покупка была осмысленной - никаким разочарованием Дацун не обременит. Хорошая дешевая машина, которая в любую погоду довезет куда угодно, которую можно оставить где угодно и которую в случае каких либо проблем (царапины, разбитые стекла и.т.п.) - можно починить дешево и опять же где угодно.

Не то чтобы в глупости, а скорее просто в необдуманности и спешке. А так +++

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

82

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Все путем, устное предупреждение. Обсуждение действий администрации. Пост удален.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

83

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

ДСМ пишет:
Все путем⇓ пишет:

Ну опа полная.

Это вы в Логане не ездили. Или в Полуседане сзади, где от шума уши болеть начинают.

Все путем⇓ пишет:

Пересел с иномарки ибо кризис.

Кому война-а кому мать родна.

Плюсуюсь… тут как говориться хозяин-барин. Просто такую машину не надо сравнивать с теми, которые стоят больше ляма. А на свои деньги- тачка вполне приемлемая

84

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Вот читаю ветку... кругом недопонимания.... на самом деле датсун совсем, т.е. абсолютно, некачественная машина, как и весь наш автопром...а вопрос соответствия цены и качества - дискуссионный... мне кажется, что цена завышена..п. 1 этого поста обсуждать бессмысленно... и говорить о том, что он довезет куда надо абсолютно несправедливо

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

85

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

KKC,  пример качественной машины в сумму Дацуна балабол. И мерило этого качества. Жду.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

86

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

max-x-x пишет:

KKC,  пример качественной машины в сумму Дацуна балабол. И мерило этого качества. Жду.

Я много рассказал в этом форуме про недостатки этой машины... все это сказки про хорошее качество нашего автопрома..  развеиваю мифы, сотворенные маркетингом... А занимать страусинную позицию, не признавая это, крайне неправильно..и, кстати, я на личности не переходил... это необходимо учесть и модераторам

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

87

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

KKC, не стоит брать на себя лишние функции - будет легче. Еще раз - пример машины и качества в эти деньги. Или соскочим?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

88

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Соскочит.Ибо нет такого примера.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

89

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

rsergo пишет:

FAW V5 - вот вам пример

Днище.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

90

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Отзывы почитайте."Лучше бы Калину взял"

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

91

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Альтернатива Датсун только лады - гранты калины и веста. Думаю качество у них одинаковое. Одинаково достойное. Владел грантой 3,5 года проблем не знал, надеюсь Датсун не хуже будет. Faw https://youtu.be/8W2sSxeOHpI - занимательный ролик)

92

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Альтернатива это Равон Нексия Нью, она же Авео Т250 в девичестве. Выйдет - посмотрим.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

93 (13-08-2016 14:12:30 отредактировано KKC)

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Альтернатива действительно лишь отечественный автопром,  такой же убогий и беспощадный... низкое качество не может быть оправдано ценой. А особенно бесит именно лапша на уши про растущее как на дрожжах качество. Сейчас очень жалею, что не взял ниссан сентра на 150тыр дороже.

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2
Спасибо сказали: rsergo1

94

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

А качество хорошо подтянули, что уже есть с чем сравнивать и выбирать. Так, что не надо ля-ля.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

95

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

KKC⇓ пишет:

Сейчас очень жалею, что не взял ниссан сентра на 150тыр дороже.

Это только Б/У, новый не на 150 дороже (((

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

96

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Коля пишет:
Все путем пишет:

машина - говно. Но , я согласен мириться со всем этим, лишь бы не ломалась.
Кстати - конский расход бензина - это только при обкатке? Или так все время и будет?

САМИ ВЫ это СЛОВО я эксплуатирую свою машину с 2015 года апрель месяц- в прошлом году и нынче ездили на чёрное море 3 взрослых+2 внука и полный багажник всякой всячины.Пробег туда-обратно 4600 км.-расход с кондеем по БК -5.8 литров, по чекам 5.5 литров на сотню.у себя в городе Ижевске на сотню выходит по БК 5.7 обслуга у диллера ,ничего не шумит и не рычит.мною установлено релинги,подлокотник,фаркоп и защита радиатора.

А-ха, сразу видно человека, который любит свою машину и готов ее сделать лучше при любых обстоятельствах. Наш человек…

97

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

rsergo пишет:
KKC⇓ пишет:

низкое качество не может быть оправдано ценой

жму руку! абсолютно правильно....если спички стоят 1 коп, то это не значит, что они не должны зажигаться

По спичкам хороший пример. Аналогично если машина не ездит она гавно. Ваша не ездит - гавно значит. Тут не поспоришь, сочувствую тем кто такие аппараты приобрел.
Гранту в свое время брал за 256т.р. и не поверите заводилась и при -30, и ездила всегда.

98

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Из "проблем с качеством" было по сути две, одну из которых без проблем решил по гарантии:
1. Шумная работа кондея (вылечили заменой трубки)
2. Шумная работа МКПП (не вылечили, сейчас залью масло с кучей присадок, и посмотрю на шумность - будет так же, дождусь модернизированной кпп под 1.8 и поставлю ее)

Каких либо других проблем машина не доставляет. То. что ГРМ навернулся - косяк "доброхотов" с сервиса, которые вместо того, что бы выполнить диагностику, о которой просит клиент, решили "сэкономить его деньги" в итоге запоров мотор.

А так - бодренькая "поджопная" машинка, дешевая, хорошо оснащенная, достаточно современная и удобная.

коричневый Дрим-1

99 (14-08-2016 00:48:22 отредактировано KKC)

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

denisl56 пишет:
KKC⇓ пишет:

Сейчас очень жалею, что не взял ниссан сентра на 150тыр дороже.

Это только Б/У, новый не на 150 дороже (((

Когда брал это, в салоне со скидками стояла НОВАЯ сентра за 698тыр, кондер, 4 подушки, правда мкпп... зажопился связываться с кредитом... А зря

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

100

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

тогда конечно зря... там уже совсем другой уровень

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3