1

Тема: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Сегодня, заглох двигатель на ходу, когда жена ехала по дачной разбитой улице. Она выключила зажигание и потом снова запустила двигатель. Проехала 50 метров и снова заглохла.
Берет телефон, делает фото, отправляет его мне и звонит тут же. Я ей советую проделать те же операции, что она и сделала ранее. Не заводится.
Кладу трубку, начинаю изучать присланное фото вижу, что на панели загорелись лампочки "check Engine", аккумулятор, масленка, не пристегнутый ремень, и самое интересное - руль с восклицательным знаком. Ничего не понимаю, звоню через пару минут, говорит, что постояли эти самые две минуты, и машина завелась.
Потом ездила по городу и такой фигни больше не повторялось.
Устроил допрос с пристрастием, говорит, что оба раза глох двигатель при повороте налево, скорость маленькая.
Несколько сообщений уже видел на форуме про заглохший на ходу двигатель на mi-Do с АКПП. Одно даже помню точно что при левом же повороте.
Не связано ли это с каким-нибудь глюком электроусилителя руля? Пиктограмма-то загорелась. Или она всегда загорается, когда зажигание включено?  ab

Еще было несколько раз, что машина не заводится, когда двигатель прогрет, например на АЗС, заправился, сел и фиг.... Стартер бодро крутит, но и все на этом. Селектором переключателя АКПП проведешь из паркинга в крайнее и обратно, заводится. Так же было на киа пиканто с подобной коробкой от Jatco, как будто ЭБУ двигателя не видит, что АКПП стоит в паркинге или на нейтрали и двигатель не заводится.
Отписываемся по подобным проблемам в эту тему.
Завтра поеду на проверку зазоров клапанов и озвучу проблему и фото покажу.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

2

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Привет!
Глохла два раза за время эксплуатации(два месяца и 3400 км). Первый раз в день, когда заменил свечи, при прямолинейном движении в пробке(газ не трогал). Второй раз на следующий день, сразу после трогания с места и поворота направо, под небольшой тягой. Больше не повторялось. Значок ЭУР по моему всегда горит при включении зажигания как и остальные контрольные лампы, гаснет после запуска. Заводится всегда одинаково, холодная/горячая.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

3

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Заглох тоже при повороте налево при выезде с АЗС.

белый Mi-Do, Trust 3, АКПП

4

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Тоже один раз был такой случай в период обкатки - заглох на повороте. Больше не повторялось.

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

5

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Буквально вчера и сегодня дважды глохла на ходу, тоже на разбитой дачной дороге, тоже ми-До с АКПП (как это в принципе может быть, не совсем понимаю). Созвонился с дилером, договорился приехать завтра на диагностику. Странные проблемы при пробеге всего 500 км, за 5 дней эксплуатации второй раз еду на диагностику ac

Датсун mi-DO Trast III

6

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Mailz, после диагностики отпишись, пожалуйста. У меня пробег 4000 км, и глохла уже в общей сложности 5 раз.
Кстати, диагностика платная?

белый Mi-Do, Trust 3, АКПП

7

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Какая платная?Купи это и диагностируй.
http://elm327.ucoz.ru/index/instrukcija … juteru/0-8

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

8

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

vkp-80⇓ пишет:

Купи это и диагностируй

а вдруг у него нет андроида и на компе линь стоит? =)))))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

9

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Я купил 7 " за 2700.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

10

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Был сегодня на сервисе. Провели диагностику, причину проблемы не нашли. Сказали, что отправят запрос на завод изготовитель, т.к.  первый кто с такой проблемой приехал.

Датсун mi-DO Trast III
Спасибо сказали: Trofim1

11

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Тоже заглох в первый день, как забрал из салона, скорость минимальная была, к дому подъехал и почти остановился, выбирал место для парковки. Играло радио, я даже не понял, что произошло, давлю на газ, а она не едет. Вспомнил, что нужно в Р перевести селектор и по новой запустил двигатель. Списал все на то, что рабочий и обучающий ключ висели на одной связке, иммо подхватил метку с красного ключа, она отклонилась и он потерял связь, вот и заглох. Дома снял красный ключ, поездил неделю, заодно почитал о выкидных ключах(там чип иммо нужно выпаивать со штатной платки рабочего ключа и переносить поближе к транспондеру), понял, что глубоко заблуждался по поводу второго ключа на связке, но так как проблема больше не повторялась, успокоился. И вот сегодня(6 дней как салона) заглох опять, симптомы те же, маленькая скорость, практически остановился. Покурил форумы, ну и дельный совет надыбал, проверить клеммы АКБ. Точно, минусовая не затянута, просто накинута. Косяк дилера, предпродажка для бумажки.

Mi-Do Dream I АКПП
светло-голубой
Спасибо сказали: Trofim, admin, mohno.kstovo603

12

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Сходил тоже к машине, клеммы на аккумуляторе подтянул, посмотрим, что будет дальше.

белый Mi-Do, Trust 3, АКПП

13

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

artrnd⇓ пишет:

а вдруг у него нет андроида

Андроида точно нет ag . Мне интернет в телефоне не нужен, для этого есть дома комп и планшет.
Для меня телефон-чтобы звонить, и изредка что-нибудь сфоткать. Поэтому пользуюсь старой доброй
Nokia 6700 classic.

белый Mi-Do, Trust 3, АКПП

14

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Trofim пишет:
artrnd⇓ пишет:

а вдруг у него нет андроида

Андроида точно нет ag . Мне интернет в телефоне не нужен, для этого есть дома комп и планшет.
Для меня телефон-чтобы звонить, и изредка что-нибудь сфоткать. Поэтому пользуюсь старой доброй
Nokia 6700 classic.

Андроид,это что?Программа.Я взял планшет на андроиде.что бы диагностировать авто(бортовой компьютер),видео регистратор и навигация.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

15

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

vkp-80⇓ пишет:

Андроид,это что?Программа

Андроид это не программа, а Операционная Система. Планшет у меня тоже на Андроиде,
версию правда не помню, но заниматься диагностикой авто и прочими прибамбасами типа "сделай сам"
уже нет никакого желания. Наигрался этим в молодости когда была "шестерка" и тому подобные машины.
Пока есть гарантия пускай официалы разбираются. А дальше видно будет. Я ни на одной машине дольше трех
лет не ездил. ab

белый Mi-Do, Trust 3, АКПП

16

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Операционная система,это и есть программа по которой работает проц и т.д.Можно не "сделай сам",а купить дилерскую диагностику. На "шестерке","сделай сам" не надо было.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

17

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

vkp-80⇓ пишет:

Можно не "сделай сам",а купить дилерскую диагностику

А зачем? Диагностикой пускай занимаются диагносты, а я буду заниматься своим делом,
которое у меня лучше получается. И, вообще, предлагаю закрыть спор, а то нафлудили и так
достаточно.

белый Mi-Do, Trust 3, АКПП
Спасибо сказали: terya1

18

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Заправился, завел, метров 20 проехал и руль тяжелым стал. Заглох.
Заметил что такая фигня при жаре за 30

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

19

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

У меня есть такое предположение: на форуме кто-то писал, что при повороте руля до конца направо или налево эур сажает напряжение. Если эур сажает напряжение, то генератор становится "тупее", тем самым затормаживая двигатель. А если двигатель и так на минимальных оборотах, да его еще тормозит и генератор, то в двигателе затухает "цепная реакция", двигатель глохнет. Я так думаю, сам на он-до МКПП

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

20

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

На тепловозах есть такое понятие как "генератор давит дизель". Видимо тут происходит то же самое. А занозой, по всей вероятности, является ЭУР. Но почему тогда такого нет на механике?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Очень вряд ли, так как никто не пишет, что двигатель глохнет во время полностью вывернутого руля. Пишут про небольшой поворот.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

22

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Дмитрий_Воронеж пишет:

Очень вряд ли, так как никто не пишет, что двигатель глохнет во время полностью вывернутого руля. Пишут про небольшой поворот.

Согласен. Первый раз заглох в пробке при прямолинейном движении, второй раз после поворота, но руль не до упора, да и уже прямо двигался.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

23

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Есть еще предположение: был ли включен кондиционер?

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

24

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Xenon пишет:

Есть еще предположение: был ли включен кондиционер?

В обоих случаях был включен.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

25

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Когда у меня глохла, то в тот момент кондёр не работал и руль был строго прямо, так что обе версии отпадают. З.Ы. после заезда к диллеру уже неделю без подобных проблем (тьфу-тьфу-тьфу!)

Датсун mi-DO Trast III