126

Re: Какое масло заливать в двигатель?

vl116rus⇓ пишет:

Лишь бы не паленка.

лишь бы не рафинированное

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Интересно, если на ТО приехать со своим маслом (и фильтром, заодно), то ОД его зальёт?
У меня странно себя масляный фильтр ведёт - при холодном пуске лампа давления масла гаснет только через пару секунд после запуска, как будто фильтр пустой. Очевидно, обратный клапан не держит... Вот тебе и хвалёный ливенский фильтр. Заказал себе фильтр MANN в Экзисте. Там подделок, вроде, не продают. Заменю фильтр сразу по получении.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

128

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

то ОД его зальёт

зальет, но скорее всего даст акт приема передачи запчастей и попросит подписать бумажку, в которой указано, что ОД ответственности на предоставленные запчасти не несет и на них гарантия ОД не распространяется

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

129

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Мне на ТО-0 залили мое и никаких актов левых не давали подписывать. Посмотрели на канистру, хмыкнули и залили. ТО-0 делал в Автомире на Ярославке.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

130

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Сколько обошлось ТО-0 земляк?

Разменял 100тыс.км

Re: Какое масло заливать в двигатель?

А я сегодня задавал инженеру по гарантии нашего ОД вопрос по своим расходникам - ответил, что делают запись о расходниках клиента.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

132

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Шкодник пишет:

Сколько обошлось ТО-0 земляк?

Три с мелочью из-за замены масла. Завтра бумажку гляну точнее скажу.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

133

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Заказал себе фильтр MANN

7 лет, только его и ставлю.

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

давления масла гаснет только через пару секунд после запуска, как будто фильтр пустой.

С mann такого не было ни разу.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

vl116rus⇓ пишет:

С mann такого не было ни разу.

Вот именно. Сейчас с утра поставил этот фильтр. Поеду на работу и проверю.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

135

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Сегодня купил масло www.elf-lub.ru/katalog/avtomaslo/motornoe_maslo/evolution-900-sxr-5w-40.html, немного смущает то, что написано для дизельных двигателей. Не зря купил?
Фильтр взял Mann 914/2.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

sealmi⇓ пишет:

немного смущает то, что написано для дизельных двигателей

Ну судя по маркировке класса качества (SN/СF) оно универсальное. Мне вчера инженер по гарантии отписал, что главное, чтобы было качество по ACEA A3/B4.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Сейчас с утра поставил этот фильтр. Поеду на работу и проверю.

С фильтром MANN лампочка гаснет практически сразу после пуска.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт
Спасибо сказали: sealmi1

138

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Ок. Буду надеяться, что нормальное масло, а то жалко 1900 руб. и движек.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

139 (07-05-2015 19:51:16 отредактировано Vigo)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Дмитрий_Воронеж пишет:
sealmi⇓ пишет:

немного смущает то, что написано для дизельных двигателей

Ну судя по маркировке класса качества (SN/СF) оно универсальное. Мне вчера инженер по гарантии отписал, что главное, чтобы было качество по ACEA A3/B4.

это не качество, это "вязкость" или параметры HTHS

Качество моторного масла, производное от суммы многих свойств масла. Кароче размытое такое понятие.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

140 (07-05-2015 19:51:52 отредактировано vl116rus)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Мне вчера инженер по гарантии отписал, что главное, чтобы было качество по ACEA A3/B4.

ACEA(от фр. Association des Constracteuis Europeen des Automobiles) — ассоциация европейских производителей автомобилей по сути европейский аналог американской классификации API.
А я вот лью пиндосовское, нет на нем ACEA. И что скажет инженер? Капец движку?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/365/thumb/p19knnte9o8221sc218991e0en671.JPG

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

141

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Я тоже лью американское.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

142 (07-05-2015 21:54:50 отредактировано Vigo)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

vl116rus пишет:
Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Мне вчера инженер по гарантии отписал, что главное, чтобы было качество по ACEA A3/B4.

ACEA(от фр. Association des Constracteuis Europeen des Automobiles) — ассоциация европейских производителей автомобилей по сути европейский аналог американской классификации API.
А я вот лью пиндосовское, нет на нем ACEA. И что скажет инженер? Капец движку?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/365/thumb/p19knnte9o8221sc218991e0en671.JPG

но есть API
Классификация API - API SJ, API SL, API SM, API SN
http://www.oem-oil.ru/motornoe-maslo-ch … 0w-40.html
Соответствует ACEA A3/B4
https://cglapps.chevron.com/msdspds/PDS … Format=PDF

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5
Спасибо сказали: vl116rus1

143 (08-05-2015 03:36:21 отредактировано vl116rus)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Vigo⇓ пишет:

но есть API
Классификация API - API SJ, API SL, API SM, API SN
http://www.oem-oil.ru/motornoe-maslo-ch … 0w-40.html
Соответствует ACEA A3/B4
https://cglapps.chevron.com/msdspds/PDS … Format=PDF

Вот пожалуйста, все доказано. Но на канистре ACEA нет и уверен что инженер сказал бы -

нет,не можно.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

144 (08-05-2015 08:47:42 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Vigo⇓ пишет:

это не качество, это "вязкость" или параметры HTHS

Не стоит меня образовывать по маслам. Я тоже много лет за рулём и отнюдь не являюсь постоянным клиентом сервиса.
Вязкость в маслах обозначается индексами с буквой W, например - 5W40.
А маркировкой SL, SM, SN (это по американской классификации API) или А3, А5, В4 (по европейской классификации АСЕА) обозначается как раз уровень качество масла.

vl116rus⇓ пишет:

А я вот лью пиндосовское, нет на нем ACEA. И что скажет инженер? Капец движку?

Ничего не должен сказать, так как в нашем руководстве по эксплуатации указаны рекомендуемые вязкости и классы качества (API SN/CF и ACEA A3/B4). Поэтому любое масло с рекомендуемыми параметрами можно лить.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт
Спасибо сказали: vkp-801

145 (08-05-2015 12:22:07 отредактировано Vigo)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

На форуме каждый может высказать свое понимание того или иного поста  и свое мнение.
Или поправить кого то НО ! с фразой: "вы не правы", "вы ошибаетесь", "позвольте не согласиться"
Если такой фразы нет, то и учить вас уму разуму никто не собирается.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Чаще всего слово "качество" переводится как "хорошее"

ACEA как "свойства" моторного масла.

(10W40)=xWY чень размытое свойство, которое относится к температурным режимам.
Для меня слово "вязкость" больше привязано к такому параметру как HTHS
Поясняю: не мало моторных масел с вязкостью (W), к примеру 5W30 и 5W40 (возможны варианты) имеют одинаковый HTHS
И лично для меня HTHS (A5/B5 ... A3/B4 ...) сильней привязан к термину "вязкость" и важнее, нежели чем такой параметр как "W"
http://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5
Спасибо сказали: vkp-801

146

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Жжете...

коричневый Дрим-1

147

Re: Какое масло заливать в двигатель?

ДСМ пишет:

Жжете...

Напалмом. Только ему какое масло до ж...ы дверца... Там главное смеси алюминиевых солей органических кислот

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

148 (09-05-2015 10:50:47 отредактировано Vigo)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

artrnd пишет:
ДСМ пишет:

Жжете...

Напалмом. Только ему какое масло до ж...ы дверца... Там главное смеси алюминиевых солей органических кислот

То есть двигателю пофик какое масло в него льют. Можно олейну, но с "смеси алюминиевых солей органических кислот"
--------------------------------
Вот ето точно, жжет напалмом

почитайте сайт и форум http://www.oil-club.ru/

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

149 (09-05-2015 14:24:55 отредактировано Vigo)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

тема кАнкретно для наших двигателей http://www.oil-club.ru/forum/topic/1641 … e__st__990

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

150 (12-05-2015 08:36:12 отредактировано sealmi)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

В общем поменял масло в ДВС. Еле открутил сливную пробку. Пришлось воспользоваться головкой с воротком и трубой. Сливная пробка покрашена в черный цвет и естественно на гранях теперь видно, что ее откручивали. Ко всему прочему установил фильтр mann, так как ливны в городе не нашел.
Посмотрим, что на это скажут на ТО-1.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.