576

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Шкодник пишет:

Все что выпускается под маркой Датсун-нае..лово и развод для лохов ,начиная от самой машины до запчастей и масел.Примите как факт, что ездите на гранте, и жизнь станет проще.

Категорически с Вами несогласен .....  я не принимаю факт что езжу не на гранте ao  ..... я езжу на калине bd bd  bd  ag

577

Mif⇓ пишет:

я езжу на калине

...а я да Датсуне-Ниссане bd  ab
Так какое масло лить в Датсун/Ниссан/Гранта/Калина?Синтетика это точно я думаю а вот Лукойл или Эльф Эволюшен? Какое "ближе" по допуску к нашему двиглу?

Datsun On Do Максималка

578 (13-09-2018 15:37:55 отредактировано Aleksey.Lemeshev)

Andrey1969 пишет:
Mif⇓ пишет:

я езжу на калине

Так какое масло лить в Датсун/Ниссан/Гранта/Калина?Синтетика это точно я думаю а вот Лукойл или Эльф Эволюшен? Какое "ближе" по допуску к нашему двиглу?

Синтетики обоих брендов по допуску подходят.

Datsun On-Do Trast 2014 г.в.,МКПП,ГБО OMVL.111513 км.
Sintec Lux SAE 10w40 API SL,ТНК Транс КП Супер SAE 75w90 API GL-4.
Термостат Motorad 20292(92 гр.)

579

Aleksey.Lemeshev⇓ пишет:

Синтетики обоих брендов по допуску подходят.

Ок,спасибо.

Datsun On Do Максималка

580

Aleksey.Lemeshev⇓ пишет:

...а я да Датсуне-Ниссане    . я думаю а вот Лукойл

Лукойл в Ниссан,нее. ag

581

Так то о масле тема.

582

aleksis66, именно.
Сообщение удалено.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

583

Mif пишет:
Шкодник пишет:

Все что выпускается под маркой Датсун-нае..лово и развод для лохов ,начиная от самой машины до запчастей и масел.Примите как факт, что ездите на гранте, и жизнь станет проще.

Категорически с Вами несогласен .....  я не принимаю факт что езжу не на гранте ao  ..... я езжу на калине bd bd  bd  ag

Дело совсем не в датсуне, калине, гранте, а дело в том что владелец любого названного бренда желает добра своей машине своему двигателю , что б он ходил не 150 000, а минимум 250 000, поэтому владельцы и я в том числе заливают масла именитых брендов, ибо эти двигатели с вестырасчитаны на такие масла. Я к примеру залил вообще ЭДЖ кастрол 5-30 в свой 127, в коробку эльф80-85, самую жидкую синтетику и доволен, потому что машина каждый день мне шепчет С П А С И Б О .

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

584

Andrey1969 пишет:
Mif⇓ пишет:

я езжу на калине

Я залил ЭДЖ кастрол, хонды 5-30 не оказалось, чем дороже тем лучше.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.