1

Тема: Тормоза Datsun DO

Перед диски, зад барабаны или диски по кругу? Никаких вентилируемых, я так понимаю, и не предвидится?

2

Re: Тормоза Datsun DO

Спереди диски. Сзади диски. Вентилируемые

3

Re: Тормоза Datsun DO

Вентилируемых точно не будет bj  Насчет дисковых, мне кажется будут дисковые на все колеса, сейчас даже на бюджетных машинах так поступают, хотя могут  быть и варианты с барабанными  тормозами. Зато в них колодки реже менять придется, тоже плюс.

4

Re: Тормоза Datsun DO

Somnambula пишет:

Спереди диски. Сзади диски. Вентилируемые

Вентилируемые это же которые с перфорацией? Такого на Датсуне не думаю что будет.

5

Re: Тормоза Datsun DO

Ну да, это же не гоночный авто

6

Re: Тормоза Datsun DO

Vekon пишет:

Вентилируемые это же которые с перфорацией? Такого на Датсуне не думаю что будет.

с перфорацией это перфорируемые, вентилируемые с вентиляцией ab

Тормоза на  Datsun DO будут лучше чем на Ладе Гранте:

Улучшены тормоза,  изменен вакуумный усилитель, педальный узел и колодки.

7

Re: Тормоза Datsun DO

Педальный узел стал видимо удобней? Колодки японские? И более дорогие наверное..

8

Re: Тормоза Datsun DO

Да наши там колодки будут, все расходники отечественного производства, не сомневайтесь

9

Re: Тормоза Datsun DO

Raddy пишет:

Да наши там колодки будут, все расходники отечественного производства, не сомневайтесь

У нас есть хорошие отечественные колодки? Я что то не встречал даже таких.

10

Re: Тормоза Datsun DO

Вот-вот, уж на чем, а на этом нельзя экономить, если желания коньки отбросить нет

11

Re: Тормоза Datsun DO

А что на ВАЗы хотите сказать иностранные колодки что ли ставят? Такие же и на датсуне будет, с небольшими отличиями может.

12

Re: Тормоза Datsun DO

Somnambula пишет:

Спереди диски. Сзади диски. Вентилируемые

Неа

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/158/thumb/p18t1ju65o1ks2189d3r714vn1na21.jpg

13

Re: Тормоза Datsun DO

Барабаны и тут bm  На кой они нужны только, вот в чем вопрос?

14

Re: Тормоза Datsun DO

Кто-нибудь тестировал тормоза уже? Как тормозят-то? Один в один с Грантой или по-особому?  bm

15

Re: Тормоза Datsun DO

А что, сзади все таки барабаны ставят? Владельцы, отзовитесь!

16

Re: Тормоза Datsun DO

Dtsn⇓ пишет:

А что, сзади все таки барабаны ставят?

Да. Во всех комплектациях сзади установлены барабанные тормоза

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

17

Re: Тормоза Datsun DO

Подогрев лобового есть, ЕСП есть, и вдруг сзади барабаны. Печально это

18

Re: Тормоза Datsun DO

барабанов вполне хватит для Датсуна и его динАмических и скоростных характеристик. Зато дешевле в обслуживании и скорее всего дешевле и в производстве.

19

Re: Тормоза Datsun DO

murtaran пишет:

Кто-нибудь тестировал тормоза уже? Как тормозят-то? Один в один с Грантой или по-особому?  bm


Шибко не тестировал, но два раза наблюдал интересную вещь при более сильном торможении чем надо в стандартной ситуации, уводило руль вправо, может кто что подскажет что это могло быть?

Дмитрий Dream 1

20

Re: Тормоза Datsun DO

Мне вот лично не нравиться , что в начале хода педали авто чуть подтормаживает , а потом уже где-то после 1/4-1/5 хода педали уже идёт равномерное интенсивное торможение, - когда пересаживаюсь с других машин, то слегка не привычно.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

Re: Тормоза Datsun DO

Конечно у всех по разному, но мне тормоза нравятся. Когда первый раз сел, как будто всю жизнь на ней и ездил:). Тормоза я бы сказал информативные. Чувствуешь как тормозят. И предсказуемые. Раз пришлось оттормаживаться в пол, все было отлично, встала как вкопанная. И ни куда не уводит при торможении.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

22

Re: Тормоза Datsun DO

А я после 2115 тормозил первое время как утырок, не мог привыкнуть, тугие, по привычке жал,  и втыкался) тормоза хорошие, оттормаживают машину на ура.

23

Re: Тормоза Datsun DO

Fog⇓ пишет:

Подогрев лобового есть, ЕСП есть, и вдруг сзади барабаны. Печально это

Для этой машины барабанов - более чем достаточно. Конкретно для этой машины задние диски дали бы только 1 плюс, да и то не владельцу, а станции обслуживания - это простота замены колодок.

Настройка же тормозов мне не особо понравилась, по моему педаль жестковата.

коричневый Дрим-1

24

Re: Тормоза Datsun DO

...и опять барабаны из люминевого сплава,- ноу-хау нашего Автоваза,  ag  начавшееся с выпуска "зубил".

Олег. (компл. Dreаm 1 )

25

Re: Тормоза Datsun DO

А чем не нравятся ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3