76

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

единственный минус прикуривателя работает при выключенном зажигании выкл перед стоянкой ннужно а то и ночью будет работать

Kasum пишет:

Как правильно подключить в Датсуне тот же видеорегистратор? Возможно ли подключиться регистратор сразу в бортовую цепь?

77 (26-11-2015 15:39:06 отредактировано Каюр)

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

vit66.99 пишет:

единственный минус прикуривателя работает при выключенном зажигании выкл перед стоянкой ннужно а то и ночью будет работать

Kasum пишет:

Как правильно подключить в Датсуне тот же видеорегистратор? Возможно ли подключиться регистратор сразу в бортовую цепь?

Почитайте мой пост 22, вроде всё там сказано. Ещё раз:то, что другие считают минусом, как раз является плюсом, т.к. зачастую необходимо, чтоб регистратор работал при отсутствии водилы и естест-но,при выключенном зажигании!

78

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Искал реле на 13,5 вольт...не нашел. Электронщик сказал что найти реле на 13,5 вольт почти нереально, а простая на 12 вольт срабатывает на от 8 до 12 и простой подстоечный резистор не решит проблему, мол нужно электронное реле. Через другого электроника собрали мне эл.ключ  (схемка 3 транзисторах+навеска) и там же регулируется уровень напряжения вкл-выкл. уже начал проводить гос испытания и ко мне пришла идейка, а не подключить ли видеорегистратор к юсб майфуна(моя муза в разьеме SD карточки). Вкл авто-вкл майфун-вкл видеорегистратор. Перед этим провери макс ток который жрет мой видеорегистратор,  0,32 А макс(с зарядкой аккума регистратора), что терпимо для многих юсб(мой недорогой и небольшой мобильник сони-акр s даже 2,5 жесткий через отг завел и работал). Настоятельно рекомендую не уточнив ток потребления вашего видеорегистратора, если более 0,5 А то лучше искать другое решение.
Еще преимущество такого решения - нет электромагнитных наводок от блока питания родного для видеорегистратора(кандеры и феритовые кольца лишь наполовину снижали помехи) Радио стало лучше ловиться!
Пока на гарантии осторожничаю, потом держите меня семеро )))  Буду ректалить с паяльником )))
К заряднику кот вставляется в эл. розетку машины припаял ответвление юсб гнездо- если машина выкл то через него можно прикурить регистратор если оч надо ну или что ни будь еще.

79

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

diamond109, А вы все четыре контакта присоединили на порт ЮСБ? И пару питания, и пару данных? А то я иногда навигатор от гнезда подзаряжаю, а магнитола пытается его как флешку распознать и приходится кабель не до конца вставлять. Т.к. в ЮСБ контакты питания длиннее чем контакты данных.

on-DO, Trust-3, 2014

80

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

у моего видеорегистратора есть отдельный кабель для переноса файлов в комп, и он 4 жильный и у меня при подключении как устройство определяется...и мобильник так же.
я использовал кабель с 2 проводами от родного бп, только укоротил кабель и припаял разъем юсб подрезанный чтоб не сильно торчал.

81

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Я подключил. Купил типа "внешний предохранитель на проводе", на концы проводов стандартные "папы" прицепил, воткнул это вместо штатного предохранителя на дворники, а сам пред. во внешнюю коробочку. ПОСЛЕ предохранителя аккуратное ответвление +12в когда включено зажигание. 2 минуты - и все как было, ни кто не скажет что "вмешательство в конструкцию", и очень аккуратно все получилось. Ни каких проводов не торчит.

Спасибо сказали: grafer1

82

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Искал реле на 13,5 вольт...не нашел. Электронщик сказал что найти реле на 13,5 вольт почти нереально,

Все реально: реле контроля напряжения 362.3787 (напряжение включения/выключения 13,3/12,8 В) Изготовитель ЗАО "Энергомаш" Заказать можно в интернет магазине 12V.ru.  Я сам там покупал. а как подключить смотрите  http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=346

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

83

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Вот еще вариант : Преобразователь напряжения 211.3759-02 10-16->5В, 1А с USB входом и контролем напряжения 12,8В (включение) 13,3 (выключение) для подключения и корректной работы навигаторов, телефонов и других устройств.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

84

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Привет всем форумчанам!
Нужен совет/подсказка. Хочу подключить регистратор, радар-детектор и освещение бардачка.
Удобства ради, думаю запитать все на плафон салонного освещения, благо стоит ЦБКЭ, который через 10 минут после выключения зажигания сам отрубает напругу. Все-таки хочется чтобы это хозяйство работало только при включенном зажигании/работающем двигателе...)
В блоке предохранителей не нашел отдельный предохранитель на этот плафон, подозреваю что он висит на F5 равный 7,5A.
На регик уходит 1000mA, радар - 120mA, ну и освещение еще немного...
Дак вот вопрос: хватит ли 7,5А на все про все или стоит другие точки подключения поискать?....

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

85

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

А тут не надо электриком быть. 1000 мА=1 А. Всё просто.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

86

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

denisl56 пишет:

А тут не надо электриком быть. 1000 мА=1 А. Всё просто.

Ну это то понятно. Что такое мили-, нано-, дека-, микро-, и т.п. я знаю.
Вопрос в другом: потянет ли штатная проводка плафона дополнительные нагрузки от перечисленных дополнительных устройств?... И правильно ли я определил предохранитель этого плафона...

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

87

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Нужно учесть что 1000 мА 5 вольт примерно 0,417 ампер 12 вольт. или считайте в ваттах A(амп)*V(вольт)=P(ватт)
7,5 амп*12в=90 ватт. вот только на что будут расходоваться нужно уточнять и суммировать. Желательно не переходить 80% макс нагрузки ветки

88 (11-05-2016 19:26:05 отредактировано denisl56)

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Радар часто 12-тивольтовый, а вот про 5 В. у регистратора забыл.

mpk007⇓ пишет:

И правильно ли я определил предохранитель этого плафона...

тоже хотелось бы иметь под рукой схему расположения предохранителей
Ну а тебе можно проверить, выдернув предохранитель.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

89 (12-05-2016 10:21:38 отредактировано mpk007)

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

denisl56 пишет:

Радар часто 12-тивольтовый, а вот про 5 В. у регистратора забыл.
тоже хотелось бы иметь под рукой схему расположения предохранителей
Ну а тебе можно проверить, выдернув предохранитель.

Схема на форуме уже давно выложена, да только нет на ней отдельно плафона, вот я и подумал что вероятнее всего F5... Кстати, либо F2! Фиг поймешь короче)))

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/474/thumb/p1aii06i6a11v11dor1v9s5n7vcg4.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/474/thumb/p1aii094srgf11bm1oo428u1nua8.jpg
Регик, да, 5В требует, тут тогда есть 2 пути его подключения:
1. Установка доп. гнезда прикуривателя (нужно место для его установки) и использовать родную зарядку от прикуривателя, в котором стоит понижающий преобразователь.
2. Использовать преобразователь напряжения 211.3759-02 10-16->5В, 1А с USB

Склоняюсь ко второму варианту, так как он включается только при запущенном двигателе...

Видимо на свой страх и риск придется колхозить, ибо нереально просчитать нагрузку...

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

90

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

mpk007⇓ пишет:

ибо нереально просчитать нагрузку...

ну почему же, тебе насчитали 0,5 А

diamond109⇓ пишет:

1000 мА 5 вольт примерно 0,417 ампер 12 вольт

Как доп. нагрузка к расчётной - это не много, проектируют с запасом. Можно смело ставить.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

91

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Эттт снова я!  ag
Видимо электрик из меня херовый!
Хотя, да. Вообще не электрик. Металлург)))
В общем помаявшись с проводкой подключил все три хотелки к плафону. На регик и радар-детектор предохранители добавил. Освещение бардачка оставил без защиты. Нет там больших токов. Регик подключил через плату с usb-выходом, описанную ранее. Все заработало. Я был горд собой. НО!!! "Хьюстон!!! Уи хэв э проблэм!!!"
Спустя ровно 10 минут после постановки авто на охрану (сигналка Старлайн А93 can+lin) сигналка завопила. Пробовал поштучно отключать девайсы, чтобы определить в чем косяк, однако всё равно сигналка через 10 минут снова орала...
Позвонил установщикам сиги, те говорят, что через плафон не подключают, мол, впервые слышим, но в инете полно таких примеров, причем подробно расписанных.
Да, в моей комплектации стоит ЦБКЭ, 10 минут связаны явно с ним, но почему сигналка орет из-за этого - ума не приложу(((
по идее ЦБКЭ просто напругу с плафона снимает через 10 минут, дак почему сигналка на это реагирует?...
Подскажет кто-нибудь что-нибудь дельное??? В чем причина? Подключал все три устройства на красный провод плафона (постоянный плюс) и черный в середине (с боковых кнопок минус приходит)...
Почти как на фото...
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/474/thumb/p1ak1cehtl1u3n1d3j1bsbmdd1psv4.jpg

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

92

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

видимо блок управления дверями после снятия напряжения понимает сигнал от устройств как открытую дверь... какой вид сигнала показывает брелок?

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

93

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Брелок как будто на крышку багажника указывает...
Может ли это быть связано с тем, что плата - это импульсный преобразователь, а сига по can-шине собрана?.. И плата такие помехи дает?... Хотя в один из разов я вытаскивал предохранитель, тем самым обесточив ее, но сигналка всё равно заорала(((
Вопрос для меня - совершенно "темный лес")

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

94

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

mpk007⇓ пишет:

Спустя ровно 10 минут после постановки авто на охрану (сигналка Старлайн А93 can+lin) сигналка завопила. Пробовал поштучно отключать девайсы, чтобы определить в чем косяк, однако всё равно сигналка через 10 минут снова орала...Позвонил установщикам сиги, те говорят, что через плафон не подключают, мол, впервые слышим, но в инете полно таких примеров, причем подробно расписанных.

Обычно сигналку запитывают от проводов ЗЗ, думаю чем заниматься гаданием, лучше подать + от ЗЗ и будет вам счастье! Если же опять возбудится, то тогда вопрос к качеству А93!

95

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Как полезно когда включен регистратор на постоянку ab https://youtu.be/_qkAOcmxLy4
Парень намотался на 10т.р. Теперь он у меня включен днем и ночью

Datsun On-Do Dream1 2015г.

96 (17-06-2016 15:33:40 отредактировано diamond109)

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Да пусть включен! только нужно помнить что видеорегистратор потребляет (в зависимости от модели и вкл экрана) (мой 0,3-0,55 А * 5 вольт или 0,2А *12 вольт). т.е. примерно 5 ампер минус от 50А аккума за 24 часа (за ночь 2-ампера что не критично, тем более летом). А вот на недельку и более не стоит оставлять!
Недавно обновил видеорегистратор(старому 4 г и он .......). померил потребляемый новым ток и так же как предыдущий прикурил его к юсб магнитолы.

Но после такого видео-задумываюсь о подключении его круглосуточно! Осталось прикинуть емкость флешки. 150мб*2мин==4,5 гига 1 час...32 гига всего на 7 часов (((, а 64 может и не потянуть видеорегистратор!

97 (18-06-2016 14:44:32 отредактировано Каюр)

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

diamond109⇓ пишет:

Но после такого видео-задумываюсь о подключении его круглосуточно! Осталось прикинуть емкость флешки. 150мб*2мин==4,5 гига 1 час...32 гига всего на 7 часов (((, а 64 может и не потянуть видеорегистратор!

Можно уменьшить качество с НД на более низкое, да и скорость записи, тогда и 32г  потянут 16-20 часов.

98

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Уточнил минутомегабайты
1920*1080-237 МБ-2 минуты- 32Gм-4ч20м
1444*1080-187 МБ-2 минуты-32Gм-5ч30м
1280*720-113 МБ-2 минуты-32Gb-9ч
848*480 - 63 МБ-2 минуты-16ч
640*480 - 63 МБ-2 минуты-16ч

Временно воткнул 64 gb. мой регик не закусил и только при 1280*720 на 9 часов

Вот дилемма....или качество хотя б 1280*720 и на 9 часов или (((((((((((
Как быть?

99

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

diamond109⇓ пишет:

Как быть?

Слишком много гемора из-за не слишком вероятного события.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

100

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

На мой взгляд, есть довольно не плохое и удобное решение (учитывая, что не придется вмешиваться в конструкцию авто и не иметь риска слететь с гарантии). Я после праздников так и сделаю.
Идея довольно проста - купить разветвитель прикуривателя на несколько гнезд, собрать простую схему из реле+контроллер напряжения бортовой сети и встроить это все в разветвитель. Можно также предусмотреть отдельный переключатель, для тех, кому какое-то (или все) гнездо нужно постоянно работающим.
Можно, как тут и советовали, купить что-то готовое, но мне проще (и интереснее) собрать свое, поскольку это мое поле деятельности, да и собрав это сам, я буду точно знать как это работает и смогу подкорректировать схему при необходимости.
Как сделаю - выложу фотки готового результата и схему такого устройства. Может кому и пригодится.   ab

Datsun Mi-Do Dream-2 MT 2016