101 (12-09-2018 19:55:51 отредактировано VLG)

Re: Мой серебристый Датсун

Gyzmi58 пишет:
Andrey1969⇓ пишет:

он показал мне на полке Шелл Ультра 5W40 сказал финское....стоит что то вроде 2300р/4литра-по моему нехило

Официалы рекомендуют и льют ниссановское масло в бочках

+ масло

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2162/thumb/p1cn6a5ool42sbqn15d61j5ctqg4.PNG
Такого масла полно в Экзисте в разных упаковках и стоит оно дешевле, чем у официалов. Я так и беру его в банках по 5 л.
Такое https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid … amp;sr=-36
или такое https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid … amp;sr=-36
И в другие машины тоже его лью.
Есть и в бочках bw  https://exist.ru/Price/?pcode=KE90090072R

Тот же Эльф Эволюшен, но в другой обертке.
Нормальное масло, думаю, что не хуже, чем тот же Шелл, разлитый в Торжке.
Хотя в Питере может быть и действительно из Финки.

Подходил я к этим бочкам, смотрел... В Подмосковье его разливают, в Обнинскоргсинтез  ab

102

Re: Мой серебристый Датсун

Metalist⇓ пишет:

Не может, а хорошее. На прошлой Гранте его только и заливал

Gyzmi58⇓ пишет:

Нормальное масло Лукойл

Гм...думаете синтетику Лукойл лить?А в чем преимущество перед тем же Эльфом-цена?Насколько сильно она разнится?

Gyzmi58⇓ пишет:

значит диск стоит.

Да,сегодня менял цилиндры и колодки-действительно диск стоит bs Еще раз уточнил у мастера почему диски так износились при таком маленьком пробеге(якобы)-он сказал что скорее всего из за того что машина часто стояла цилиндры заклинило(разве не может их заклинить из за того что просто ручником почти не пользовались?) и колодки просто стерлись ибо не отжимались обратно bw

Datsun On Do Максимальная комплектация

103 (13-09-2018 17:26:31 отредактировано Ирина)

Re: Мой серебристый Датсун

Всем доброго времени суток! Сьездила к официалам,молдинг приклеили!Муж поставил подлокотник на штатное место,удобно блин стало!Вот тока замучился с ним немного он  ai крепеж не оч подходит.Шторки еще не поставила,пороги еще не пришли,фото все потом выкину,как все сделаем.Да,еще уплотнитель оконный(14 мм) приклеили под капот,теперь грязь на двигатель не летит в эту щель!

104

Re: Мой серебристый Датсун

Вот еще думаю крышку на движок поставить,кто ставил,ответьте!Цена вопроса 380 рубликов.

105

Re: Мой серебристый Датсун

Ирина⇓ пишет:

теперь грязь на двигатель не летит в эту щель!

Еще много грязи летит из опорных подшипников, туда тоже кружки поставить рекомендую
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=35921#p35921

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

106 (13-09-2018 20:40:50 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

Сегодня позвонил в автосалон где покупалась и обслуживалась моя машина-СТК Центр,дилер Ниссан,поинтересовался какое масло льют и сколько стоит-сказали льют "оригинал масло Датсун синтетика" и фильтр также "оригинал Датсун"(что за фильтр интересно такой масляный-Датсун?Ливны что ле который у меня стоит-ведь обслуживалась машина все ТО у них?)заверили что подделок у них нет и быть не может,цена вопроса около трех тысяч за все,литр масла Датсун у них стоит 600руб,если брать хорошее Лукойл или Эльф то там выходит примерно 450р/литр-т.е. разница незначительная,работа у них стоит 600руб-столько же сколько мне говорили в обычном сервисе где я менял колодки,получается что разница в стоймости замены масла между обычным сервисом и у ОД буквально несколько сотен рублев но у ОД есть гарантия на замену масла ибо они клянутся что у них нет подделок-и я думаю что 99% это так и есть,вообщем на 30тыс поеду поменяю масло у ОД посмотрю что да как-все таки машина там обслуживалась и если все будет ок и цены у них на остальные услуги(спрошу ради интереса сколько у них стоило бы поменять колодки и  цилиндры) не сильно различаются то скорее всего буду там и продолжать обслуживаться у них-все таки какая то гарантия и по работам и по расходникам что не подделки,а то у "Васи Пупкина в сервисе" даже заказ-наряд никакой не стали выписывать-просто отдал деньги и все,меня правда спросили надо мне заказ-наряд но спросили таким тоном и так смотрели на меня что я понял что им так лучше-налево работать ну и отказался-зачем сразу отношения портить-может еще когда то придется обратиться но по другим не сильно серьезным случаям-ну там колесо отбалансировать/подкачать/заменить,приварить что то,колодки/диски тормозные поменять-такое можно и у них сделать тем более что рядом с домом моим они,а вот более серьезные вещи связанные с двиглом скорее всего у официалов буду делать-например замена ГРМ,сегодня также мне сказали что дорогое ТО на 75тыс стоит у них в районе 10тыс-замена ремня,ролика,охлаждайки,свечи,масло и еще что то,гарантия потом 15тыс или 1год что наступит ранее-я считаю что это очень неплохой вариант,не надо себе голову забивать где купить,как купить,что купить,подделка/не подделка ну и прочий гемор...тем более они сказали что поскольку машина покупалась у них и ТО тоже проходила потом у них то уже мне полагается скидка 20% на услуги сервиса если я продолжу обслуживаться у них-вообщем будем смотреть

Datsun On Do Максимальная комплектация

107

Re: Мой серебристый Датсун

Ливны оригинальный фильтр, масло ходят слухи что Эльф, нормальные комплектующие, при всем своем наплевательском отношении при возможно гарантийном обращении, платные услуги они оказывают с радостью, по цене чуть дороже простого сервиса, но... наверное того стоит. Я пока у официалов обслуживаюсь, нет уверенности что все будет работать исправно, так что пока гарантию сохраняю.
На сервисных ТО делают только необходимое, доп операции описанные в брошюрке вроде проверки свечей, ремня ГРМ, угла фар - не делают.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

108

Re: Мой серебристый Датсун

по какой то акции бесплатно проверили сход развал- но отрегулировали уже за денюшку))

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

109

Re: Мой серебристый Датсун

elc63 пишет:

по какой то акции бесплатно проверили сход развал- но отрегулировали уже за денюшку))

Вот это акция. Сколько они берут за геометрию?

110

Re: Мой серебристый Датсун

alekxsss⇓ пишет:

Ливны оригинальный фильтр,

Оригинальный фильтр Датсун? ai

alekxsss⇓ пишет:

они оказывают с радостью, по цене чуть дороже простого сервиса, но... наверное того стоит

Я думаю стоит-главная причина это незначительная разница с сервисами "Васи Пупкина"+они без разговоров и вопросов выписывают заказ-наряд и кассовые чеки+хранят историю обслуживания в базе+риск подделок запчастей почти исключен+дают хоть какую то гарантию,но повторюсь еще раз есть некоторые виды работ которые все таки дешевле сделают у  "Васи Пупкина"-в основном то что связано с ходовой/железом+то что нужно срочно и ехать далеко нельзя или неохота-в этом случае я заверну за два дома и вот он сервис,все что касается двигла это 100% лучше к официалам bs

elc63⇓ пишет:

по какой то акции бесплатно проверили сход развал- но отрегулировали уже за денюшку))

Официалы?))Я бы сразу не стал делать-съездил бы к тому же  "Васе Пупкину" и еще раз там убедился что они не врут,если бы у Васи подтвердили то,возможно,вернулся бы обратно и тогда уже сделал бы регулировку))

Datsun On Do Максимальная комплектация

111

Re: Мой серебристый Датсун

iamsergei пишет:
elc63 пишет:

по какой то акции бесплатно проверили сход развал- но отрегулировали уже за денюшку))

Вот это акция. Сколько они берут за геометрию?

1000 руб

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

112

Re: Мой серебристый Датсун

Ну для официалов это не дорого. Я недавно поменял стойки передние и делал в Вианоре, 800 рублей.

113

Re: Мой серебристый Датсун

Вообщем лишний раз подтверждение тому что разница между официалами и обычными сервисами буквально несколько сотен рублей

Datsun On Do Максимальная комплектация

114

Re: Мой серебристый Датсун

Кстати сегодня только мысля пришла-а запаска где лежит и есть ли она вообще?А домкрат там же или отдельно тпокупать надо и если да то какой порекомендуете?

Datsun On Do Максимальная комплектация

115

Re: Мой серебристый Датсун

в багажнике- внизу- у меня был и домкрат

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

116

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969 пишет:

Вообщем лишний раз подтверждение тому что разница между официалами и обычными сервисами буквально несколько сотен рублей

Но не по ГРМ. Комплект ГРМ стоит около 3000 рублей, а у официалов его поменяют в районе 8000 руб. Тут не сотни, а тысячи.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

117

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969⇓ пишет:

Кстати сегодня только мысля пришла-а запаска где лежит и есть ли она вообще?

Руководства по эксплуатации нет? Там много полезной информации.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

118 (14-09-2018 20:16:26 отредактировано Andrey1969)

Re: Мой серебристый Датсун

Metalist⇓ пишет:

Комплект ГРМ стоит около 3000 рублей

А поменять его стоит столько же скорее всего-в простых сервисах,ну может чуть меньше,НО:они не дают гарантию ибо запчасть моя+я не уверен что купил ее не поддельную а эти две составляющие очень важны когда дело касается ГРМ-на кону или сэкономить пару-тройку тысяч или попасть на капиталку двигла стоймостью несколько десятков килорублев-слишком большой риск поставлен на кону-лично я предпочту заплатить пусть даже те же 8тыс но у меня голова не будет так сильно болеть как если бы я менял ГРМ у "Васи Пупкина",я считаю что хотя бы раз в 60тыс пробега можно раскошелиться на грубо говоря десятку-это немного,раньше у меня Аудь была-вот там замена ГРМ стоила раза в полтора-два дороже так что обслуга Датсуна не такая уж дорогая по сравнению с машинами ВАГ

Metalist⇓ пишет:

Руководства по эксплуатации нет?

Зачем-форум же есть где добрые люди подскажут и помогут ab

Datsun On Do Максимальная комплектация

119 (14-09-2018 20:57:54 отредактировано VLG)

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969 пишет:

Вообщем лишний раз подтверждение тому что разница между официалами и обычными сервисами буквально несколько сотен рублей

Откуда вы это взяли??? Замена масла 0,5 нч - 750 руб., замена сцепления 4,5 нч. - 7300 руб. и т.д.... И это только работа. Я думаю, также бессмысленно говорить о рукожопасти некоторых слесарей из ОД. В гаражном сервисе обслуживаюсь у знакомого. Никакого гемероя с гарантийными разборками, никаких быдлядских наездов со стороны обнаглевших мастер-консультантов и т.д...

120

Re: Мой серебристый Датсун

VLG⇓ пишет:

В гаражном сервисе обслуживаюсь у знакомого. Никакого гемероя с гарантийными разборками, никаких быдлядских наездов со стороны обнаглевших мастер-консультантов и т.д...

Значит вам повезло,большинству -нет,у вас исключение из правил,и как раз наоборот в "гаражном сервисе"-у многих постоянные проблемы того или иного рода...но смысл спорить-каждый решает сам,я высказал свое мнение-попробую,если не понравится будем думать дальше

Datsun On Do Максимальная комплектация

121

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969⇓ пишет:

А поменять его стоит столько же скорее всего-в простых сервисах

1500 руб.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

122

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969⇓ пишет:

я не уверен что купил ее не поддельную

Паранойя какая-то ab

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

123

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969 пишет:

Кстати сегодня только мысля пришла-а запаска где лежит и есть ли она вообще?А домкрат там же или отдельно тпокупать надо и если да то какой порекомендуете?

И домкрат и ключ балонник на запаске лежат в чехольчике  ag  ag  ag

124

Re: Мой серебристый Датсун

Andrey1969 пишет:
VLG⇓ пишет:

В гаражном сервисе обслуживаюсь у знакомого. Никакого гемероя с гарантийными разборками, никаких быдлядских наездов со стороны обнаглевших мастер-консультантов и т.д...

Значит вам повезло,большинству -нет,у вас исключение из правил,и как раз наоборот в "гаражном сервисе"-у многих постоянные проблемы того или иного рода...но смысл спорить-каждый решает сам,я высказал свое мнение-попробую,если не понравится будем думать дальше

Мне значит то ж повезло с гаражными мастерами,калину у них обслуживала и мидошку буду тоже (правда раньше они работали у официалов Лады bk К ним запись на неделю вперед,и берут за работу адекватные деньги,ну и за качество отвечают  bq

125

Re: Мой серебристый Датсун

alekxsss пишет:
Ирина⇓ пишет:

теперь грязь на двигатель не летит в эту щель!

Еще много грязи летит из опорных подшипников, туда тоже кружки поставить рекомендую
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=35921#p35921

Спасибо за совет,воспользуюсь  br