1

Тема: Мой первый самостоятельно купленный автомобиль - Datsun on-Do.

Пламенный привет из Сальских степей, уважаемые пацаны- Дацуны, и девчата-Дацунчата!
Начну свой незамысловатый рассказ о том как я шёл к покупке своего Он-До, с того, что это мой первый автомобиль, купленный самостоятельно, за свои кровно заработанные. До этого владел машинками, достававшимися по наследству от дедов. Сначала уменя была легенда автоваза "копеечка", потом две шестёрки из того же семейства. Справедливости ради хочу заметить, что опыт вождения у меня весьма обширный. От горбатого запора до камаза-шаланды. Так получилось, что из иномарок юзал только опель астру, шевроле круз, деу матиз, фольскваген тигуан, пежо 206 с автоматом и крузак прадо тоже с автоматом. Ощущения от юзания иностранцев конечно не сопоставимы с ощущениями от наших авто. Но владельцем их я не был, поэтому опыта использования и обслуживания никакого. Теперь о самой покупке.
Последнюю шоху я пригнал из Одинцово. Дед как-то позвонил и сказал чтобы я забрал у него его коня, ибо ездить ему на нём уже не хочется, да и всё чаще не можется. Поехал я в Москву на автобусе, тесть тоже прицепился, типа подменным водилой. В общем описывать не буду как я доехал до дома, но ощущения от 18 часов за рулём шохи не забуду никогда. Тесть багажом проспал рядом практически всю дорогу, ибо накануне с дедом грандиозно отметили передачу коняги внуку. Коня не продал, ибо не поднимается рука, служит верой и правдой мне по хозяйству и поныне, но испытывать свою спину на прочность в дальних поездках как-то не особо хотелось. Поэтому у меня закралась идея о покупке более комфортного варианта. Бюджет на момент принятия решения у меня составлял 400 килорублей, и я зарылся в "авито". Перебирал как вредная свекруха разные варианты в этом ценовом диапазоне. Смотрел авто с пробегом, ибо на такую сумму новые машины как-то сразу не глянулись. Как-то раз шарясь по сети наткнулся на фотки Гранты лифтбек. Машинка внешне очень понравилась, и опыт вождения самой гранты у меня уже был, так что мысль о покупке именно это машинки настойчиво начала буравить мои мозги. Ехать в Ростов за 200 км не особо хотелось, поэтому рванул в Сальск в дилерский центр автоваза. Манагер вцепился в меня как только я переступил порог. Тут тебе и "здравствуйте", тут и "кофею вам не плеснуть ли", и "чего изволите"... в общем намекнул ему что просто зашёл позырить.
Смеркалось... В салоне "лифтов"я не обнаружил, поэтому пригласил вежливого манагера и задал ему вопрос, типа когда будут. Он сказал что до нового года "лифтов" точно не будет (события происходили 10 декабря).  Я пригорюнился... манагер, видя мою грусть-печаль сочувственно морщил лоб... Потом разродился предложением приехать завтра, ибо должен был прийти автовоз с Дацунами. На мой вопрос "шо эта за зверь" он вылил на меня цельный поток дифирамбов и вручил рекламный буклет этой зверюги. Домой я приехал несколько озадаченным, чем вызвал подозрения у жены в совершении какой-нибудь гнусности... Пришлось её тоже озадачить показом этого буклета. На её вопрос "а шо эта за зверь" я как мог пересказал песню манагера. Явно видя что из моего пересказа жена поняла только то, что это всё мне манагер пел, я решил сходить с ней в интернет. Чтобы дескать убедиться воочию. Странно, конечно, почему я раньше не наткнулся на этого зверя в сети, но после набора соответствующего запроса, мне яндекс выдал кучу ссылок. Прошёл на офсайт Дацуна, читал долго, очень долго, фотки смотрел ещё дольше... К утру решение родилось и я позвонил в салон. Девушка томно поведала мне что дацуны привезут после обеда, ближе к вечеру. Ну что ж... ждать не особо долго, подождём. Часам к трём я уже ощущал зуд в одном месте, и хотел уже снова звонить в салон, но тут из салона позвонили сами и я узнал по голосу манагера-певца. Можете приезжать посмотреть - лаконично и призывно промурлыкал он в трубку. Я было хотел сам ехать, но жёнушка не навязчиво, но настойчиво уселась в шоху и дала понять что выйдет из неё только у салона в Сальске. Короче приехали, вошли в салон. Там стояли, кроме прочих приор, грант, калин и ларгусов три дацунчика. Манагер кузнечиком подскочил к нам, ибо узнал, и буквально под локоток повёл к этим трём богатырям. Цвета были голубой, белый и серебристый. Комплектации разные. Посидел я вместе с ним во всех трёх, со второго к нам моя жена присоединилась. Не знаю почему... то ли ей настойчивость манагера в отношении меня не по вкусу пришлась, то ли у неё были на то свои причины, о которых она скромно умолчала. В общем суть да дело, посидели, повключали, поклацали... Вроде бы понравилось, но ощущения какие-то были загадочные. Вроде бы и гранта, а вроде бы и не она... Тебе как, спрашиваю у жены. Всё хорошо, говорит, только цвета не нравятся. Мне, говорит, чёрная на фотках в инете понравилась. Я к манагеру с соответствующим вопросом, мол, будут ли другие цвета... Манагер снова лоб наморщил и ушёл на секундочку уточнить. Шота мне вдруг тогда Псаки вспомнилась... не к добру. Манагер после визита в офис вернулся задумчивым. Сказал, что должен автовоз прийти завтра утром, но вот будут ли там дацуны точной инфы нет, так что мол, давайте думайте.
Смеркалось... время подходило к закрытию салона, и мы решили подумать до завтра. Манагер пообещался отзвониться мне утром, о том пришли ли дацуны или нет. Домой приехали усталые и растерянные. С одной стороны мне понравился серебристый вариант, с другой - машину собирался на жену оформлять, поэтому она как будущий владелец, захватила себе право последнего слова. И она его сказала. Будем подождать, сказала она. Снова, практически бессонная ночь... С утра начались ожидания звонка из салона. К обеду, так и не дождавшись звонка, я снова ощутил уже знакомый зуд. Позвонил сам. Манагер извиняющимся голосом сообщил, что автовоз пришёл, но он забыл мне отзвониться, ибо был занят продажей трёх богатырей... Капец... вчерашних дацунов продали... Я вежливым кивком кулака пригласил жену к разговору и сообщил ей о продаже. "Ну так а привезли дацуны то?" Это был резонный вопрос жены, который мне почему-то в голову не проник ввиду нахлынувших чувств, а манагер не сообщил в ввиду занятости наверное. Перезваниваю... Есть, говорит, привезли один. Цвет коричневый. Брать будете, а то, говорит, мне уже из Ставрополя звонили, но я отдаю предпочтение вам ибо бла-бла-бла....  Берём, говорю, когда подъехать можно? Часам к четырём манагер назначил встречу. Приехали. С женой естественно. Дацунчик стоял во дворе, грязный-грязный, ибо слякоть стояла мерзкая. В общем цветовую гамму рассмотреть не удалось нам, мы внесли предоплату и договорились на завтра оформить сделку и забрать зверя. А сегодня и завтра с утра наш будущий дацун будет предпродажку проходить. И допов взял коврики в салон и багажник. Только почему-то предложили калиновские. Потом тонировку американку в полукруг, задние подкрылки, антикор, защиту картера. Итого набежало 401 килорубь. В общем, думаю, пора заканчивать писать. Итак накорябал очень много, просю пардону за словоблудие. Дацуна забрал во второй половине дня 13 декабря.
О том как складываются у нас отношения с моим пацаном-Дацуном расскажу после, если конечно будет интересно. За сим заканчиваю. Искренне ваш, Александр.

Коричневый Trust-AA, декабрь 2014

2

Re: Мой первый самостоятельно купленный автомобиль - Datsun on-Do.

про комплектацию не написали

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

3

Re: Мой первый самостоятельно купленный автомобиль - Datsun on-Do.

Просю пардону.  Комплектацию взял какая была ab  А именно Trust-AA

Коричневый Trust-AA, декабрь 2014

4

Re: Мой первый самостоятельно купленный автомобиль - Datsun on-Do.

Коврики в салон Калиновские или Грантовские, т.к. монописуемо - донор Гранта. В багажник седана скорее всего от Гранты - коврик короче на 7 см, но роли не играет.
Поздравляю с приобретением.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

5

Re: Мой первый самостоятельно купленный автомобиль - Datsun on-Do.

Спасибо за поздравление. ab  Пока покупкой доволен. Отбегал 800 с хвостиком км. Коврики хотелось бы родные, конечно. Мне калиновские показались какими-то негнущимися, практически пластиковыми, поэтому сзади на тонель не очень плотно ложится. А в багажнике действительно короче коврик.

Коричневый Trust-AA, декабрь 2014

6

Re: Мой первый самостоятельно купленный автомобиль - Datsun on-Do.

Doggi⇓ пишет:

Коврики хотелось бы родные, конечно.

Ищи фирмы Novline, у них оригинальные есть.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...
Спасибо сказали: Doggi1

7

Re: Мой первый самостоятельно купленный автомобиль - Datsun on-Do.

Tonik616⇓ пишет:

Ищи фирмы Novline, у них оригинальные есть.

Спасибо за наводку. Поищу. Или смирюсь, пока эти не поломаются. ag

Коричневый Trust-AA, декабрь 2014