1

Тема: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

Официальные дилеры Ниссана? Или вообще ВАЗу на откуп отдадут? сомневаюсь что для продажи одной модели будут новые дилерские центры открывать.

2

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

Как ни странно, но в Японии уже появляются дилеры Датсуна. У нас - не думаю, что будут, т.к. дилерской сети Ниссана за глаза хватит
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/3/thumb/p18ja31jr564u1ot91vl01kl41pgf5.jpg

3

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

В планах у Datsun, по заверениям Жерома Сего, главы Datsun в России, открыть 25 дилерских центров на территории Российской Федерации. Затем число шоу-румов вырастет до 80-100 к 2015 году. На пресс-концеренции показывали карту дилеров. Здесь можно посмотреть как будет выглядеть сеть дилеров


http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p18ja3tkq7of61fvq7rf10nbv11.jpg

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

admin пишет:

25 дилерских центров на территории Российской Федерации.

То есть в новых дилерских центрах только? 25 это совсем немного, те, у кого в городе не открылся еще дилер Датсуна, что, получается совсем без машин что ли останутся?

5

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

Dtsn пишет:

Как ни странно, но в Японии уже появляются дилеры Датсуна.

А в Японии то там какими Датсунами торгуют ai ? старыми японскими что ли?

6

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

Может быть, на первых порах будут у Ниссана продавать?

7

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

Geraf пишет:

25 это совсем немного, те, у кого в городе не открылся еще дилер Датсуна, что, получается совсем без машин что ли останутся?

Ну так дилеры еще и не открылись. Однако первый дилер должен появиться в Самаре и им станет компания Самарские автомобили. Затем появится дилер в Тольятти, рядом с местом производства Датсунов.


Dtsn пишет:

Может быть, на первых порах будут у Ниссана продавать?

Это врядли. Разные сегменты.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

8

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

admin пишет:

Это врядли. Разные сегменты.

А причем тут сегменты то?  Ниссан Патрол и Ниссан Тиида тоже разные сегменты, но ничего не мешает им в одном шоу руме продаваться.

Я где то читал что для Датсунов будут делать специальные места в дилерских шоу румах Ниссана, мне кажется это самый лучший выход из ситуации, потому как в каждом городе за короткий срок дилеров официальных открыть не успеют да и не нужно это для такого узкого модельного ряда.

9

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

Bobbe пишет:

Ниссан Патрол и Ниссан Тиида

Ниссан Патрол и Ниссан Тиида - это хотя бы Ниссан. Назовите хоть один салон где продаются модели разных марок? Только у Китая такое встречал.


Bobbe пишет:

Я где то читал что для Датсунов будут делать специальные места в дилерских шоу румах Ниссана

Если только огораживать их перегородками с разными входами  bw

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

10

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

admin пишет:

Ниссан Патрол и Ниссан Тиида - это хотя бы Ниссан. Назовите хоть один салон где продаются модели разных марок? Только у Китая такое встречал.

Да сколько угодно, Фиат и  Санг Янг с уазом в нашем городе например в одном помещении без перегородок)

Тем более Ниссан и Датсун как бы родственные бренды, так что считаю ничего такого будет, Датсуну даже на руку будет такое соседство, а Ниссану думаю не повредит.

11

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

Bobbe пишет:

Фиат и  Санг Янг с уазом в нашем городе например в одном помещении без перегородок

Хочу уточнить. Речь идет об официалах? Я про них говорю...

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

12

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

admin пишет:

Хочу уточнить. Речь идет об официалах? Я про них говорю...

А неофициалы могут  разве продавать новые авто? если только на стоянках всерую где нибудь. серьезные бренды конечно в одном помещении толкаться не станут, но если  с небольшим модельным рядом то могут и совмещать, чтоб просто выжить и не разориться на одной марке.

13

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

Рядом с моим домом в одном помещении продают Фиат, Дэу, Тойота и Ниссан

14 (18-03-2014 11:34:37 отредактировано Peloton)

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

Bobbe пишет:

Датсуну даже на руку будет такое соседство, а Ниссану думаю не повредит


Представьте как потенциальный покупатель пришел брать Datsun Do и рядом увидел Nissan Teana. С точки зрения маркетинга не очень, так как он и Теану не сможет взять по деньгам и Дастун уже не захочет.


Dtsn пишет:

Рядом с моим домом в одном помещении продают Фиат, Дэу, Тойота и Ниссан

Тоже официалы?

15

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

Да, вот это и самое интересное. Спрашивал, ответили, что Дэу не тянут одни такое помещение O_O и пустили других дилеров

16

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

Обратите внимание. В компании Datsun представили свое видение, как должен выглядеть их дилерский центр. На картинках выглядит прямо как премиум-бренд  bm


http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/16/thumb/p18js758d6jee4q7fhuc5d1mvv1.jpg http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/16/thumb/p18js758d6a3t15ar1j3nvfo1g0t2.jpg

17

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

осталось только таких центров по всей стране понастроить, причем под продажу пока что одной единственной модели.

18

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

VEN пишет:

причем под продажу пока что одной единственной модели.

Хэтчбек сразу вслед за седаном выйдет через пару месяцев

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

19

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

Админ, а есть информация, Датсун хочет большую линейку моделей выпускать или нет?

20

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

Dtsn пишет:

Админ, а есть информация, Датсун хочет большую линейку моделей выпускать или нет?

Пока известно про седан, точно будет хэтчбек и может быть потом появится кроссовер.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

21

Re: Какие дилеры будут продавать Datsun DO?

В городе Тольятти автомобили Datsun on-DO и Datsun mi-DO будет продавать компания "Викинги"


"В первое время для реализации автомобилей Datsun предпочтение будет отдаваться дилерам Nissan, - подтвердил исполнительный директор компании "Викинги" Николай Девятов. - Для продажи машин дилеру необходимо иметь отдельный шоу-рум, а обслуживать автомобили можно будет на станции Nissan". По словам Николая Девятова, большинство дилеров Nissan решают вопрос с новым шоу-румом за счет того, что пристраивают помещение к основному дилерскому центру. Также он отметил, что поставки автомобилей начнутся ориентировочно в августе, но дилер пока не формирует лист ожиданий.