1

Тема: Нет реакции на ключ зажигания.

Небольшая предыстория: ходил в автошколу, думал о покупке автомобиля после окончания его (рассматривал б/у), но надвигался новый год и происходило повышение цен. Был выбран данный автомобиль, т.к. дилеры держали цены, да и для первого авто самое то.

   Машина была поставлена на стоянку, где и стоит до сих пор, ожидая когда уже наконец-то назначат дату сдачи экзамена в ГАИ. Я ходил чистил её от снега, а то в Питере то снег валит, то всё таит, потом заморозки и всё было ничего до сегодняшнего дня, т.к. открывая дверь с ключа, я не услышал как открылись другие двери, попытка открыть багажник из салона тоже не дала результата, вставил ключ зажигания - тоже нуль реакции, просто темное табло.

   Хотел бы спросить у знающих людей в чем может быть причина? Пока мои знания чуть больше, чем никакие, т.к. опыта владения нет. Пока никуда не звонил, решил сперва написать тут, да и появился повод зарегистрироваться. Спасибо.

Datsun on-DO, коричневый Trust A, 2014г.

2

Re: Нет реакции на ключ зажигания.

Если не заводили долго (хотя сколько стоит не понятно) мог аккумулятор сесть. Проверку я бы начал с него - замерил напряжение на клеммах. Если меньше 10,5В - на подзарядку или прикурил бы машину. Далее подергал клеммы на предмет плохого контакта и посмотрел провод крепления массы к кузову. Потом стоит посмотреть предохранители http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=7466#p7466 №№31 и 32 на предмет целостности. Ну а дальше ... просто воспользовался программой помощи Дацун на дороге - должны были дать карточку с номером. Если сложно сделать первые пункты из перечисленного - вызывайте сразу.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3 (27-01-2015 18:03:02 отредактировано vl116rus)

Re: Нет реакции на ключ зажигания.

max-x-x⇓ пишет:

Далее подергал клеммы на предмет плохого контакта

Подтянуть ключом на 10, а вернее всего аккумулятор -  на зарядку. Долго не заводилась? Может свет в салоне забыли выключить или еще какой потребитель.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

4

Re: Нет реакции на ключ зажигания.

tvm пишет:

вставил ключ зажигания - тоже нуль реакции, просто темное табло.

Боюсь аккумулятор в полный ноль!....-точнее ниже 8 вольт.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

5

Re: Нет реакции на ключ зажигания.

Если даже нет зарядника, то все равно нужно тащить домой в тепло. Если не превратился в ледышку, то превратится.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

6 (27-01-2015 18:45:12 отредактировано tvm)

Re: Нет реакции на ключ зажигания.

Спасибо всем ответившим!
Стояла месяц на парковке открытой, проверю напряжение - отпишусь по результатам. Если что буду звонить на выходных и вызывать помощь.

Datsun on-DO, коричневый Trust A, 2014г.

7

Re: Нет реакции на ключ зажигания.

tvm пишет:

Спасибо всем ответившим!
Стояла месяц на парковке открытой, проверю напряжение - отпишусь по результатам. Если что буду звонить на выходных и вызывать помощь.

Тебе же объясняют,- срочно снимай аккум и вези в тепло!!!.. иначе в выходные можешь остатки от него из подкапотного вытащить,- разорвёт нафиг!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

8

Re: Нет реакции на ключ зажигания.

Завтра тогда с утра сниму.

Datsun on-DO, коричневый Trust A, 2014г.

9

Re: Нет реакции на ключ зажигания.

Аккум на зарядку, можно и вправду попробовать его в тепле подержать, если зарядное ни у кого не найдёте.
У нас последний месяц как-раз погодка способствовала разрядке аккумулятора.
А где это в Питере территориально новый Datsun  стоит уже без движения месяц?

on-DO, Trust-3, 2014

10 (09-02-2015 17:41:17 отредактировано Abram)

Re: Нет реакции на ключ зажигания.

Предохранитель мог сгореть. У приятеля было такое" и такие же симптомы
не предохранитель, реле какое-то залипло

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

11

Re: Нет реакции на ключ зажигания.

Abram пишет:

Предохранитель мог сгореть. У приятеля было такое" и такие же симптомы

Некропостер?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

12 (09-02-2015 14:47:46 отредактировано tvm)

Re: Нет реакции на ключ зажигания.

Да видимо просто разрядился, т.к. прикурили, поездили и нормально все. ab

Datsun on-DO, коричневый Trust A, 2014г.