1

Тема: Уход за кузовом Дацунчика

Собственно вот что интересно... Имею в гараже мойку керхер. И когда первый раз решил помыть своего коня, обнаружил что вода с него как бы собирается в большие капли и скатывается. Само собой мыл с химией. Во второй раз при мойке такого уже не наблюдалось.

Внимание вопросы!

Как и самое главное чем моют автомобили в салоне при предпродажной подготовке? После нулевого ТО такое то же наблюдается? Владельцы моек высокого давления поделитесь опытом!

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

2

Re: Уход за кузовом Дацунчика

kot_vvol⇓ пишет:

Как и самое главное чем моют автомобили в салоне при предпродажной подготовке?

Бесконтактными мойками и моют. Если вода "скатывается" - значит ещё и "воском" прошлись.  Купите себе такой-же "воск" и у вас после мойки вода с машины будет так-же "скатываться".

коричневый Дрим-1

3 (09-01-2015 14:25:29 отредактировано 7TT)

Re: Уход за кузовом Дацунчика

ДСМ пишет:
kot_vvol⇓ пишет:

Как и самое главное чем моют автомобили в салоне при предпродажной подготовке?

Если вода "скатывается" - значит ещё и "воском" прошлись.

Возможно ещё плёнка перевозочного консерванта осталась.
...к ТС,- у нас вроде "датсунчик"?.....дацунчик?,-хмм...))

Олег. (компл. Dreаm 1 )

4

Re: Уход за кузовом Дацунчика

А кто-нибудь пробовал различные защитные полироли? Какой можете посоветовать.

on-DO, Trust-3, 2014

Re: Уход за кузовом Дацунчика

7TT пишет:

...к ТС,- у нас вроде "датсунчик"?.....дацунчик?,-хмм...))

Не поверишь, посмотрел в тех паспорт- даЦун написано:-)

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).
Спасибо сказали: kot_vvol1

6

Re: Уход за кузовом Дацунчика

grafer⇓ пишет:

А кто-нибудь пробовал различные защитные полироли? Какой можете посоветовать.

Кучу всего пробовал (толь не на Дацуне). От обычных Тертл-Ваксов до "керамических полировок" и "бронепленок".
Какого эффекта добиться хотите? Для чего вам это?

Виталий К⇓ пишет:

Не поверишь, посмотрел в тех паспорт- даЦун написано:-)

Ипошки тоже Дацун говорят, а не Датсун.

коричневый Дрим-1

7

Re: Уход за кузовом Дацунчика

ДСМ, Защита от грязи и реагентов. От грязи что бы был эффект - только что из-салона, как описано выше. А от реагентов - что бы соль на ЛКП и металл под ним не сильно влияла

on-DO, Trust-3, 2014

8

Re: Уход за кузовом Дацунчика

7TT⇓ пишет:

плёнка перевозочного консерванта осталась

Вот это как раз и интересно! Что это за химия? Очень понравилось, грязь сама отскакивала, без усердия. И по поводу воска. Какой лучше использовать с бесконтактной мойкой?

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

9

Re: Уход за кузовом Дацунчика

grafer⇓ пишет:

ДСМ, Защита от грязи и реагентов.

От грязи - ничего не поможет (во всяком случае от той, что в Москве), от реагентов - пожалуй пленка (хотя опять-же поверх краски реагенты не страшны, они страшны в полостях, где плохая вентиляция и дренаж.
Всё остальное - очень краткосрочный эффект по зимней московской грязи. Летом воск вполне нормально работает, мыть действительно реже приходится.

коричневый Дрим-1

10

Re: Уход за кузовом Дацунчика

7TT⇓ пишет:

Возможно ещё плёнка перевозочного консерванта осталась.

Смотрел я свою машину, ещё перед тем, как она на предпродажку заехала. Везли её на автовозе в слякоть. Вся была в грязи, как и другие  машины из этой партии. Никакой "консервант" не помог ab

kot_vvol⇓ пишет:

Какой лучше использовать с бесконтактной мойкой?

Какой в ваших краях есть - такой и использовать. Внимание только обратить на способы нанесения - так называемый "горячий воск" - наносится теплой водой.

коричневый Дрим-1

11

Re: Уход за кузовом Дацунчика

Отчитываюсь!

Взял в автозапчастях жидкий воск астрохим. Упаковка литровая. Разводил по инструкции, 1:6. Наносил обыкновенным распылителем (которым цветы опрыскивают).

Предварительно вымыл "мальчишку" с обильным нанесением пены. После смывания машина как бы покрыта тонкой водной пленкой. Из распылителя наносил воск на весь кузов. И "о чудо", вода как по мановению волшебной палочки начала скатываться в большие капли и стекать. Все так же как в первую мойку, после салона.

Остался очень доволен, рекомендую всем, кто пользуется без контактной мойкой.
Цена вопроса 250 руб.
За один раз истратил примерно 65 мл.

Таким образом мне этой банки на долго хватит. Доволен как "слон"!

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014
Спасибо сказали: Виталий К1

12

Re: Уход за кузовом Дацунчика

kot_vvol пишет:

Отчитываюсь!

Взял в автозапчастях жидкий воск астрохим. Упаковка литровая. Разводил по инструкции, 1:6. Наносил обыкновенным распылителем (которым цветы опрыскивают).

Предварительно вымыл "мальчишку" с обильным нанесением пены. После смывания машина как бы покрыта тонкой водной пленкой. Из распылителя наносил воск на весь кузов. И "о чудо", вода как по мановению волшебной палочки начала скатываться в большие капли и стекать. Все так же как в первую мойку, после салона.

Остался очень доволен, рекомендую всем, кто пользуется без контактной мойкой.
Цена вопроса 250 руб.
За один раз истратил примерно 65 мл.

Таким образом мне этой банки на долго хватит. Доволен как "слон"!

Так любить свою машину и сделать 2 ошибки в слове из 5 букв))))) Комплектация у вас DREAM, а не drimm  ae

Подозреваю, что ЛКП у дацуна так себе. Мое личное мнение, постоянные мойки и начищения до блеска как у кота сами знаете что ничего хорошего не несут. На предыдущих машинах заезжал на мойку 2 раза в год, порой от сервиса до сервиса (15 тыс. км) не мыл. При продаже (3,5 года 70 тыс. км) ЛКП блистело аки солнца. Авто все время хранилось на улице.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...
Спасибо сказали: kot_vvol, vl116rus2

13

Re: Уход за кузовом Дацунчика

71rus⇓ пишет:

ae

А чего сразу дразница то!? Еще и язык показывает! Все воспитателю рассказу!  ab

Ну уж простите, не англичанин я. Вообще писать не люблю, а по англицки тем более.

71rus⇓ пишет:

заезжал на мойку 2 раза в год

Не, для меня это не приемлемо. У меня в семье из мужиков только кот да я. И представьте, захожу я на кухню, а там гора не мытой посуды! И среди всего этого бардака стоит тарелка супа для меня. Нет уж, спасибо. Тем более на мальчишку гарантия 5 лет по ЛКП.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

14

Re: Уход за кузовом Дацунчика

71rus⇓ пишет:

сделать 2 ошибки в слове

А сам то...

71rus⇓ пишет:

блистело аки солнца.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

15

Re: Уход за кузовом Дацунчика

denisl56 пишет:
71rus⇓ пишет:

сделать 2 ошибки в слове

А сам то...

71rus⇓ пишет:

блистело аки солнца.

а сам только одну;) "а" на конце это очепятка, вроде бы, ясно)))

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

16 (28-01-2015 11:19:35 отредактировано fiink1)

Re: Уход за кузовом Дацунчика

А я вот что на кузове обнаружил. Боковой молдинг немного деформировался и его углы отошли немного от самой двери вместе с краской. Жду весны, буду решать эту проблему.

17

Re: Уход за кузовом Дацунчика

grafer пишет:

А кто-нибудь пробовал различные защитные полироль? Какой можете посоветовать.

Сегодня накупил шампуней полироли воск и тому подобное испытаю отпишусь