101

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ДСМ пишет:

Косяки на моём: щелкает микрик педали сцепления, прослушивается то-ли выжимной то ли валы коробки, скрипит и плохо чистит маленькая щетка "дворников", очень долго раскочегаривается попогрейка, воет КПП, особо сильно на второй и просто сильно на третей.

Тоже самое - щелкает сцепление и ну прямо кряхтит и урчит на первой скорости и воет на второй остальные потише терпимо..как нибудь лечится??? действует на нервы!

102

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Со всем смирился. Но с коробкой надо что-то делать по моему! слышно на холостых и 1 и 2 шумит-рокочет-воет на низах и накатом. Помогает ли замена масла? потому что на холодную шумит и воет намного сильнее чем прогретая. Какое залить? Присадки? Ездил на иномарке поэтому не знаю всех фишек.

103

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем привет! Проехал чуть больше 200км начали скрипеть тормозные колодки при болие интенсивном торможении. Это нормально и колодки притрутся потом или проблема с ними?

Datsun Dream1

104

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Дальше будет с колодками без изменений. Почистить барабаны и ездить дальше.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: TheIvanov(bI)1

105

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Все плохо, если кто ждет прорыва - не обольщайтесь:(

106

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Мы все умрём  ak

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Leifang пишет:
admin пишет:

Leifang, сочувствую. То есть капот сорвало с упора на открытом капоте? Боюсь что негарантийный случай, дилеру ведь не докажешь...

Капот был поднят и стоял на упоре, да. Его сдуло на другую сторону, упор не даёт ему упасть на двигатель, но не препятствует движению в сторону лобового стекла. Дилеру и не думал ничего доказывать, просто предупреждаю владельцев, может кому и пригодится. Дело в том, что за 20 лет это первый такой случай у меня, ни на мицубиси лансере 89г, ни на ваз 21150 такого не случалось. Кроме сколов краски на рёбрах крыльев машина не пострадала, рёбра и затормозили капот.

Спасибо за предупреждение, буду иметь ввиду

Datsun on_Do; Trust 3, декабрь 2014

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Доброго времени суток всем!
В силу определенных материальных затруднений по содержанию предыдущего авто (Хендай Солярис АКПП) пришлось пересесть на Датсунчик  ab В общем и целом, для своих денег довольно неплохой автомобиль. Даже зная, что приобрела в принципе наш Ваз, некоторые моменты неприятно удивили.
Замеченные мною "косяки" на авто (пробег 200 км):
1. Скрипит не только пластик на морозе, но и крыша/капот и т.д. - при езде слышатся потрескивания.
2. Так же при морозе трещит заднее стекло
3. Двигатель на пониженных передачах работает будто на дизеле...жутковато
4. Коробка...да..все как у всех - 2-я воет, 3-я включается с затруднением. И то ли выжимной гудит, то ли еще что...пока не понятно
5. Педаль сцепления щелкает.

Ну и по мелочам:
1. от сигналки замки в дверях срабатывают с запозданием, пока не привыкла, доставляет небольшие трудности.
2. расход 11,5 л (город/пробки) - один фиг, по-моему это очень много!
3. усилитель руля - очень странно реагирует при скорости больше 50 км/ч, опять же, необходимо привыкнуть.
4. заводские брызговики - будто их нет. Все в грязи вплоть до ручек (при скоростях не более 50 км/ч).

Пока вроде все. Если что еще выявится, отпишусь!

Trust, черный. В эксплуатации с 12.12.14г
Спасибо сказали: Voodoooo1

109

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Kseniya.Nikitina⇓ пишет:

1. Скрипит не только пластик на морозе, но и крыша/капот и т.д. - при езде слышатся потрескивания.
2. Так же при морозе трещит заднее стекло

присоединяюсь

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

110

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Прошу помощи у владельцев комплектации dream1! Посмотрите пожалуйста, работает ли не пристегнутый ремень пассажира!? Дело в том что у меня не видит ремня пассажира, а с водительским ремнем все в порядке. В руководстве как-то написано не понятно "И(ИЛИ)". Заранее спасибо!

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

111

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

kot_vvol пишет:

Прошу помощи у владельцев комплектации dream1! Посмотрите пожалуйста, работает ли не пристегнутый ремень пассажира!? Дело в том что у меня не видит ремня пассажира, а с водительским ремнем все в порядке. В руководстве как-то написано не понятно "И(ИЛИ)". Заранее спасибо!

Сигнализации нет!  (если я правильно понял про "работает")...и так почти на всех машинах,- иначе датчик давления в сидуху встраивать надо.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

112

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

7TT⇓ пишет:

Сигнализации нет!

Т.е. На панели отображается только не пристегнутый ремень водителя? Пассажира ремень не показывает?

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

113

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

kot_vvol пишет:
7TT⇓ пишет:

Сигнализации нет!

Т.е. На панели отображается только не пристегнутый ремень водителя? Пассажира ремень не показывает?

Ну если надо 3 раза повторить,- тогда ДА, ДА,ДА! bm

Олег. (компл. Dreаm 1 )

114

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

kot_vvol пишет:
7TT⇓ пишет:

Сигнализации нет!

Т.е. На панели отображается только не пристегнутый ремень водителя? Пассажира ремень не показывает?

Там даже видно как чёрная гофра с проводом внутри идёт от защёлки ремня водителя, а на пассажирском её нет!

on-DO, Trust-3, 2014

115

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Логика брат, логика! Представь, что сигналка поставлена и на пассажирские ремни, а у тебя нет пассажиров... Она ж тебе весь мозг вынесет!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

116

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Dukat⇓ пишет:

Она ж тебе весь мозг вынесет!

Не вынесет. Датчик присутствия пассажира ставят.

коричневый Дрим-1

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

После 1000км загорелся чек кто сталкивался подскажите?

118

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Владимир68 пишет:

После 1000км загорелся чек кто сталкивался подскажите?

Считай код ошибки!
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=517

Олег. (компл. Dreаm 1 )

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вставляешь ключ в скважину на двери, и провернуть для закрытия/открытия можно только через секунд 15.Подскажите пожалуйста это у всех или только у меня? Или потому что холодно...

120

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

так недолжно так быть. Ключ повернул по часовой стрелке срабатывает сразу замок на двери водителя и через 2 секунды на остальных дверях. Это по крайней мере так у меня)) ag  может у остальных по другому? ac

Ясеновский Виталий пишет:

Вставляешь ключ в скважину на двери, и провернуть для закрытия/открытия можно только через секунд 15.Подскажите пожалуйста это у всех или только у меня? Или потому что холодно...

Datsun On-Do Белый самурай)
Trust III

121 (30-12-2014 21:31:34 отредактировано max-x-x)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Замки замерзают, особенно после мойки в мороз. Когда я получил машину (её помыли перед выдачей). На следующий день пришлось прыгать. Хорошо размораживатель замков был под рукой.
Сигналки не стояло. Теперь проще. Замок габажника ваще замёрз.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

122

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Сегодня минут 5 пытался включить заднюю передачу. Пробег 200 км. Уже хотел к дилеру ехать, когда все таки она воткнулась.
Теперь приходится каждый раз ее мучить, хотя конечно уже не по 5 минут.
То, что коробка поет сольфеджио, это само самой.
После праздников буду что то с этим делать.

123 (30-12-2014 22:12:49 отредактировано 7TT)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

i68425 , вроде уже второй раз пишу,- чтоб ваш ответ был после цитаты вопроса ,- перенесите курсор мышкой после цитаты!....иногда напрягает разбираться кто на что ответил.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

124

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

i68425 пишет:

...Ключ повернул по часовой стрелке срабатывает сразу замок на двери водителя и через 2 секунды на остальных дверях...

Такая же история.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

125

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Dukat пишет:
i68425 пишет:

...Ключ повернул по часовой стрелке срабатывает сразу замок на двери водителя и через 2 секунды на остальных дверях...

Такая же история.

Трастик)))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!