151

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

serg пишет:

Мне все больше и больше нравятся советы по устранению различных "косяков"- типа  нажми там, проклей здесь , подкрути тут!!! А зачем  спрашивается я покупал новую машину за ------т.р. ( с заявленным японским качеством)

А я знаю?...если комплектующие - раша, сборка - раша, в каком месте ты надеялся японское качество обнаружить? bm  может в индийском шильдике?...вроде на него нареканий пока не было?! ag

Олег. (компл. Dreаm 1 )

152

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

7TT пишет:
serg пишет:

Мне все больше и больше нравятся советы по устранению различных "косяков"- типа  нажми там, проклей здесь , подкрути тут!!! А зачем  спрашивается я покупал новую машину за ------т.р. ( с заявленным японским качеством)

А я знаю?...если комплектующие - раша, сборка - раша, в каком месте ты надеялся японское качество обнаружить? *CRAZY*  может в индийском шильдике?...вроде на него нареканий пока не было?! :D

дело  не в  индийском шильдике , а в том , что если на всю страну (Россию) заявляем о качественно  новом автомобиле , то надо и соответствовать этому.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

Просто очередная утка от компании рено-ниссан. Про новую альмеру тоже говорили что абсолютно новая разработка, а оказался тот же логан! Никакого японского качества там нет и не будет. Все болезни грантовские. Так же воет коробка. Что то где то скрипит, дребезжит. У меня пробег 700 км. Что то дребезжит в районе подушки пассажира и в районе заднего стекла. Скрипят щетки. Да это уже не ваз 90 годов, но еще далеко и не иномарка. А обещаное японское качество это очередной пиар ход, чтобы тупо продать очередную машину. Это чисто моё субъективное мнение. Никого не хочу обидеть.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).
Спасибо сказали: serg, vl116rus, Hunter3

154

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

Я к примеру знал что беру и подозревал что там ни какое не японское качество так как один хрен ее от а до я производит АвтоВАЗ но есть есть плюсы по сравнению с грантой! Был вчера в автосалоне ЛАДА другу машину подбирали, он хотел Гранту. Посмотрели гранту плюнули на нее и чуть не втащили одному из менеджеров уж больно много пиз....л и себе цену набивал! Честно глянули Гранту изнутри и снаружи пощупали ее завели ее в итоге ВЫВОД: по сравнению с Datsun она реальный тазиГГГ по ощущениям была. Обшивка кривовато сидит, трогаешь скрипит, зазоры торпеды играют и местами поскриповала, шумка хуже сборка хуже! В итоге друг сказал нафиг нужно я лучше кобальт куплю там скидка у нас есть и тачка лучше! О вспомнил, нас удивло гранта максималка дороже Датсуна максималки и в остальных комплектациях стоила так же как Датсун + - 5000-10000 р. Так что нафиг Гранта за такое бабло лучше уж Датсун преимуществ больше!
Это мой вывод мое мнение!!! Так что каждый выбирает то что по душе!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA
Спасибо сказали: serg1

155

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

axl83 пишет:

Я к примеру знал что беру и подозревал что там ни какое не японское качество так как один хрен ее от а до я производит АвтоВАЗ но есть есть плюсы по сравнению с грантой! Был вчера в автосалоне ЛАДА другу машину подбирали, он хотел Гранту. Посмотрели гранту плюнули на нее и чуть не втащили одному из менеджеров уж больно много пиз....л и себе цену набивал! Честно глянули Гранту изнутри и снаружи пощупали ее завели ее в итоге ВЫВОД: по сравнению с Datsun она реальный тазиГГГ по ощущениям была. Обшивка кривовато сидит, трогаешь скрипит, зазоры торпеды играют и местами поскриповала, шумка хуже сборка хуже! В итоге друг сказал нафиг нужно я лучше кобальт куплю там скидка у нас есть и тачка лучше! О вспомнил, нас удивло гранта максималка дороже Датсуна максималки и в остальных комплектациях стоила так же как Датсун + - 5000-10000 р. Так что нафиг Гранта за такое бабло лучше уж Датсун преимуществ больше!
Это мой вывод мое мнение!!! Так что каждый выбирает то что по душе!

При покупке своего Датсуна, мы руководствовались тем же. Если нет финансовой возможности купить что-то ещё, кроме Гранты, то Датсун однозначно лучше.

156

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

На сегодняшний день у Гранты лучше комплектации (электрообогрев лобовухи, монитор, парктроники) и лучше силовые агрегаты (16 клапанные двигатели и АКПП).
По салону Датсун приятнее. Внешний вид тоже у Датсуна лучше, что не удивительно, если учитывать, что при проэктировании гранты стояла задача сделать автомобиль как можно более дешевым, а Датсуна - как можно сильнее дистанцировать его от Гранты.

коричневый Дрим-1

157

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

ДСМ пишет:

На сегодняшний день у Гранты лучше комплектации (электрообогрев лобовухи, монитор, парктроники) и лучше силовые агрегаты (16 клапанные двигатели и АКПП).
По салону Датсун приятнее. Внешний вид тоже у Датсуна лучше, что не удивительно, если учитывать, что при проэктировании гранты стояла задача сделать автомобиль как можно более дешевым, а Датсуна - как можно сильнее дистанцировать его от Гранты.

В максималке у Датсуна тоже есть (электрообогрев лобовухи, монитор, парктроники), к тому же выше клиренс, больше багажник  и удобнее сиденья  ae

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

158

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

serg пишет:

В максималке у Датсуна тоже есть (электрообогрев лобовухи, монитор, парктроники), к тому же выше клиренс, больше багажник  и удобнее сиденья  ae

Только ждать максималку еще и ждать ))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: Dik21

159

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

larinoks, Я руководствовался надежностью простотой высокой подвеской и мягкой ну и главное не дорогое обслуживание в ремонте и доступность запчастей! А не так как на иномарках заказываешь и ждешь и не малые деньги платишь!
В Датсуне проверенный движок коробка обновленная тросиковая (слегка воет но мне это не помеха) ужобный салон сидушки! У меня ничего не скрепит только колонки слабоваты для мафона штатного при громкости 25 уже начинает дребезжать и сетка его, но это легко устранимо!
Это я говорю к тому что некоторые люди берут машину и давай придераться докапываться до всего и их что-то не устраивает! Но за такие деньги они хотят идеальный мерин получить чтоб все мягко было в коже и чтоб премиум класс был! Так пускай попробуют найти иномарку новую с такойже комплектацией за такие же деньги... Я уверен хрен найдут т к иномарки с норм комплектом начинаются от 600000р. это в полтора раза дороже Датсуна!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA
Спасибо сказали: larinoks1

160

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

Если сравнивать машины даже премиум класс то можно найти то что не устроит когото! Все зависит от потребности людей и их мнений и их восприятия! Когда в СССР жигули появились так на них молились а газ 24 это же ващпе было нечто особенно черная все капец это было что-то! Просто человек такая зараза капризная что постоянно что-то не устраивает и хочет большего, но при этом ничего не делать не переплачивать а лучше даром))))
Надо просто на все смотреть адекватно и логически... Понимать что берешь и что хочешь получить и сопоставлять свои желания со своими возможностями!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA
Спасибо сказали: denisl56, vl116rus, serg3

161

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

Пока в правила не внесли такой пункт,- отвечаю +1000!
...а предложения в правила закину конечно,- не дело это.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

162

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

7TT,  ты о чем о каких правилах?

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

163

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

axl83, абсолютно с Вами согласна. Мало купить автомобиль, его надо ещё и содержать... Мы от своего Датсуна многого не ждали, понимаем, что это супер бюджетный авто. Есть,конечно, и разочарования:-)  Вой коробки,например. Но мы уже и привыкли к нему:-) :-) :-)

164

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

larinoks,  мне вой заменяет звук двиготеля! Но думаю после замены масла на хорошую синтетику чуть уменьшится вой! У некоторых иномарок тоже воют коробки сам был свидетелем так что это фигня главное чтоб работала исправно и не подводила!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

А мне интересно, а будет ли датсун заставлять производителя коробки её. переделывать, или оставит как есть.

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

Алексей73 пишет:

А мне интересно, а будет ли датсун заставлять производителя коробки её. переделывать, или оставит как есть.

Что то я сомневаюсь в этом!

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

167

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

axl83 пишет:

7TT,  ты о чем о каких правилах?

http://datsun-do.ru/misc.php?action=rules об этих.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

Мне вот что интересно стало. А если написать коллективное письмо на сайт датсун рус от имени сайта по поводу коробки. Как думаете ответят? Или пустая трата времени?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

169

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

Виталий К⇓ пишет:

Или пустая трата времени?

Конечно пустая. Калина Гранта Дацун коробка одна. Знают они все. Что смогли, то модернизировали.
Где то читал, что модернизация обошлась в миллионы. Немецкая фирма в этом участвовала.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

По идее писать надо. Если это Ниссан, то они должны начать отзывать машины. Иначе через некоторое время интерес к этой марке может пропасть. Я например загорелся, а сейчас уже в раздумьях брать или не брать.

171 (21-11-2014 08:20:48 отредактировано vl116rus)

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

Алексей73 пишет:

. Если это Ниссан, то они должны начать отзывать машины. .


А как же тогда быть с Калино Грантами.

Не сотрясайте воздух, воспринимайте это как конструктив.
Воет гораздо меньше чем на моей бывшей Калине1


Ну серьезно, что за истерия с этим шумом коробки. Не кто и не обещал без шумной коробки, говорили что шум уменьшили.  Вот зим.резина шумит -это да. И теперь все сливается в один гул.
Вот на сухом асфальте, где старое разбитое покрытие, шум такой, как будто лайнер пошел на взлет.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

172

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

Виталий К⇓ пишет:

А если написать коллективное письмо на сайт датсун рус от имени сайта по поводу коробки. Как думаете ответят? Или пустая трата времени?

Можно попробовать. Если решитесь на мероприятие - создайте письмо в новой теме, а я его отправлю по всем имеющимся контактам

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Виталий К1

173

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

admin пишет:
Виталий К⇓ пишет:

А если написать коллективное письмо на сайт датсун рус от имени сайта по поводу коробки. Как думаете ответят? Или пустая трата времени?

Можно попробовать. Если решитесь на мероприятие - создайте письмо в новой теме, а я его отправлю по всем имеющимся контактам

Вставлю свои пять копеек...,- это этап (письмо) , пройденный большинством форумов,- ни фига не изменилось после написания,- от большинства даже ответы не приходят.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

7TT пишет:

Вставлю свои пять копеек...,- это этап (письмо) , пройденный большинством форумов,- ни фига не изменилось после написания,- от большинства даже ответы не приходят.

Да вот и я думаю что не ответят даже. Чем датсун лучше остальных производителей.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

Re: Мой белый "Тайсон" - отзыв от serg

Это же НИССАН посмотри в птс. А марка дорого стоит!