1

Тема: Атермальные стекла на Datsun

Стекла будут простые или специальные атермальные на Datsun DO ? И есть ли от атермальных стекол толк, ил это просто модная фишка, не имеющая реальной пользы?

2

Re: Атермальные стекла на Datsun

Отнюдь, толк в них есть, окна реально не потеют. Вот только будут ли они на Датсуне - большой вопрос, насколько они дороже обычных?

3

Re: Атермальные стекла на Datsun

Dtsn пишет:

Отнюдь, толк в них есть, окна реально не потеют. Вот только будут ли они на Датсуне - большой вопрос, насколько они дороже обычных?

Причем тут не потеют? Они просто определенный спектр лучей не пропускают и тем самым предотвращают например выгорание салона. насчет цены не знаю, но такие стекла и на ВАЗе используют, непонятно только насколько эффективны используемые стекла.

4

Re: Атермальные стекла на Datsun

Ездил на машине с атермальными стеклами и они не потели, помимо того, что салон не выгорал

5

Re: Атермальные стекла на Datsun

Dtsn пишет:

Ездил на машине с атермальными стеклами и они не потели, помимо того, что салон не выгорал

Чтоб не потели стекла они должны быть не атермальные, а двойные, как на дорогих премиальных мерседесах например, это еще и тишину дополнительную создает в салоне.

на фотографиях Датсана стекла немного зеленоваты, это и есть признак того что стекла установлены именно атермальные.

6

Re: Атермальные стекла на Datsun

У меня тесть ездит на мерседесе C-класса, так он когда выпьет в пятницу - у него все окна потеют утром в субботу. Мне кажется тут никакие атермальные стекла не помогут  ag  Либо их даже на Мерседес не ставят, модель, кстати, 2010 года в 204 кузове у него, не самая старая и дешевая.

7 (09-04-2014 10:33:02 отредактировано Boboss)

Re: Атермальные стекла на Datsun

Обратите внимание на стела, видите что они как бы зеленоваты немного? Вот на этой Гранте они атермальные, а на Datsun я такого не заметил. Хотя может такие стекла малоэффективны и поэтому в целях экономии японцы решили от них отказаться

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/67/thumb/p18l2me8ao1k4i1uhjsuq1q5tib1.jpg

8

Re: Атермальные стекла на Datsun

Boboss пишет:

Обратите внимание на стела, видите что они как бы зеленоваты немного? Вот на этой Гранте они атермальные, а на Datsun я такого не заметил.

Посмотрите на этом фото, у всех машин стекла зеленоватые, значит атермальные, так получается?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/88/p18mjm2dbf1arp1fu51951i9h1d7i1.jpg

9

Re: Атермальные стекла на Datsun

Кто нибудь замерял различия между простыми и такими стеклами? есть вообще эффект какой то от них?

10

Re: Атермальные стекла на Datsun

Dlem пишет:

Кто нибудь замерял различия между простыми и такими стеклами? есть вообще эффект какой то от них?


На летнем солнце на сонлнцепеке наверное разница в несколько градусов в салоне будет в сравнении с обыкновенными стеклами.

11

Re: Атермальные стекла на Datsun

На атермальных стоит маркировка tinted либо overtinted. Overtinted меньше тепла пропускает

Спасибо сказали: vl116rus, Rely_on2

Re: Атермальные стекла на Datsun

Комплектация Траст1. Стекла с надписью Overtinted. Сегодня посмотрел на своей.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).
Спасибо сказали: serg, Дмитрий Пермский2