1

Тема: Датчик включения вентилятора !

Подскажите где находится, обыскался, датсун он до 19 год , 1.6л

2

Re: Датчик включения вентилятора !

А где именно искали, расскажите.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

3

Re: Датчик включения вентилятора !

Его просто нет, здесь один датчик и для приборки и для мозгов, а мозги уже подают команду на включение вентилятора
Это вам не Жигули карбовая или Волга или 09

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

4

Re: Датчик включения вентилятора !

Пётр, тсссс  al  подождите, идëт эксперимент, дождëмся ответа ТС  ab

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

5

Re: Датчик включения вентилятора !

Пётр пишет:

Его просто нет, здесь один датчик и для приборки и для мозгов, а мозги уже подают команду на включение вентилятора
Это вам не Жигули карбовая или Волга или 09

Биг сэнкс,  а я надеялся что есть, у меня карлсон не включается а если включается то не выключается.

6 (20-07-2024 10:13:24 отредактировано FAQir)

Re: Датчик включения вентилятора !

metsoperm пишет:

Биг сэнкс,  а я надеялся что есть, у меня карлсон не включается а если включается то не выключается.

Температура включения и отключения задаётся жёстко, в прошивке. Спец софтом можно изменить, и запрограммировать назад в контроллер, но не стоит, заводские параметры оптимальны.
По умолчанию 102/98°С соответственно. Значение температуры берется с датчика температуры ОЖ. Что у вас показывает на табло? От этого и плясать.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

7

Re: Датчик включения вентилятора !

metsoperm пишет:
Пётр пишет:

Его просто нет, здесь один датчик и для приборки и для мозгов, а мозги уже подают команду на включение вентилятора
Это вам не Жигули карбовая или Волга или 09

Биг сэнкс,  а я надеялся что есть, у меня карлсон не включается а если включается то не выключается.

Смотрите реле, может оно барахлит

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

8

Re: Датчик включения вентилятора !

metsoperm пишет:
Пётр пишет:

Его просто нет, здесь один датчик и для приборки и для мозгов, а мозги уже подают команду на включение вентилятора
Это вам не Жигули карбовая или Волга или 09

Биг сэнкс,  а я надеялся что есть, у меня карлсон не включается а если включается то не выключается.

А когда наблюдаете за отключением вентилятора, у вас кондиционер при этом включен?

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

9

Re: Датчик включения вентилятора !

Реле заменил, кондея нет, отключаю выдергивая реле, нашол что надо разъём дтож  проверить нужно, напишу

10

Re: Датчик включения вентилятора !

metsoperm⇓ пишет:

что надо разъём дтож  проверить нужно

Если с ним (ДТОЖ) что-то не так, то и температура на панели неправильная будет, либо ошибка СУД выскочит .

Какая кстати температура отображается ? на правду похожа ?

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif