1

Тема: Ребята помогите с коробкой

Ребят нужен совет сам не разбираюсь, жена водитель, ехали что то Толи стукнуло Толи хрустнуло, сидел с зайди с ребенком,  остановились запах масла под капотом. В сервис загнали посмотрели на коробке какой то датчик и из разъема куда этот датчик подключается текет масло, на разъёме нет прокладки а датчик говорят подвязан и не подключен, в римексе ни кто не знает что за датчик и сказали ехать к оффицалам, но там нет мест ближайшее только июль. Может знает кто что за датчик, датчик как объяснили под кожухом и опорой двигателя, масло вытекло не все а только по это место. Если ребята кто с Екатеринбурга и знает хорошего мастера по коробкам и все такое подскажите. Ну и что за датчик, как я понял не датчик скорости и не заднего хода

2

Re: Ребята помогите с коробкой

Вы хоть коробку напишите какая?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

3

Re: Ребята помогите с коробкой

МКПП, простите в торопях писал

4

Re: Ребята помогите с коробкой

Так на коробке только два датчика и есть, о которых Вы писали. Сверху датчик заднего хода, сбоку коробки датчик скорости, к которому жгут не подключен (скорость берется по CAN-шине с блока ABS.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

5

Re: Ребята помогите с коробкой

Xenon пишет:

Так на коробке только два датчика и есть, о которых Вы писали. Сверху датчик заднего хода, сбоку коробки датчик скорости, к которому жгут не подключен (скорость берется по CAN-шине с блока ABS.

Тоесть этот датчик и есть датчик скорости?

6

Re: Ребята помогите с коробкой

Машина - то какая?

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

7

Re: Ребята помогите с коробкой

FAQir пишет:

Машина - то какая?

Datsun on di

8

Re: Ребята помогите с коробкой

Непонятно, про какой датчик вы речь ведëте, там один всего, и тот- выключатель лампы заднего хода. Датчика скорости на тросовой коробке нет, на его месте стоит заглушка. Фото проблемного места сильно упростило бы ситуацию.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

9 (11-06-2024 12:40:08 отредактировано Xenon)

Re: Ребята помогите с коробкой

FAQir, у меня датчик скорости на коробке в роли заглушки установлен с завода, даже разъем из жгута рядом с ним, но откинут, так как не используется в моей комплектации. Видимо при конвеерной сборке легче сразу по максимому всё устанавливать, а использовать по назначению в зависимости от комплектации, как жгуты проводки во многих иномарках, закладываются под все комплектации.

Ах да, индекс моей коробки 2181. Для 16 кл. Моторов идет с индексом 2180, и там я не знаю как сделано.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

10 (11-06-2024 18:00:38 отредактировано FAQir)

Re: Ребята помогите с коробкой

Xenon,  а у меня стоит заглушка пластиковая в габаритах датчика скорости ab  и проводки нет.
Видел в продаже щуп уровня масла в коробке, вставляемый в это место bs , есть размеры для самостоятельного изготовления.
Я почему спросил, какая машина- а вдруг это водитель Калины сюда зашëл? А у Калины стоит блокировочный электромагнит заднего хода. И стоит он ниже уровня масла, вот я и подумал... А у нас оба озвученных- выше уровня, что и вызывает удивление, откуда у товарища масло лилось bk

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

11

Re: Ребята помогите с коробкой

FAQir пишет:

Непонятно, про какой датчик вы речь ведëте, там один всего, и тот- выключатель лампы заднего хода. Датчика скорости на тросовой коробке нет, на его месте стоит заглушка. Фото проблемного места сильно упростило бы ситуацию.

Фото нет в римексе смотрели сказали мы не знаем что за датчик, находится под кожухом и опорой двигателя, как я понял это и есть проблемное место от куда масло текет, видимо в римексе не совсем разбираются. И ещё вопрос можно ли как то купить эту заглушку и прокладку чтоб не текло от туда масло.

12

Re: Ребята помогите с коробкой

Ребята вам огромное спасибо вы вот правильно изложили все, теперь это понял что это и есть датчик который с завода не подключается

13 (11-06-2024 19:51:24 отредактировано Xenon)

Re: Ребята помогите с коробкой

FAQir пишет:

А у нас оба озвученных- выше уровня, что и вызывает удивление, откуда у товарища масло лилось bk

Ну так это в движении происходило, шестерни масло раскидывают, подъемы, кочки, всё это масло расплескивает, залитый уровень играет.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

14

Re: Ребята помогите с коробкой

Аааа, вон оно что, я почему-то решил, что просто течёт...  ap
Вот щуп:
https://autostol63.ru/granta/standartno … t-vaz.html
Вот заглушка:
https://www.virage24.ru/shop/zaglushka- … %25D0%25BD
Можно вообще поспрашивать неисправный датчик скорости, и его поставить

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с