1

Тема: Не работает кнопка открывания багажника

Всем доброго времени суток!
С некоторого времени постепенно перестала работать кнопка открывания багажника на Датсун он-до 2020 г.в. (рестайлинговый с полной комплектацией). Поискал на просторах интернета причину неисправности. Нашел ответ, что надо дернуть вверх солдатик водительский двери и кнопка начнет работать. Попробовал и действительно - при вытягивании поднятого солдатика срабатывает какое-то реле и кнопка начинает работать. НО при закрытии и открытии с помощью брелка машины кнопка опять перестает работать пока опять не дернешь солдатик. Таким образом, дергая солдатик мы боремся со следствием, а причина не устранилась. В каком-то из форумов было написано, что дергая солдатик мы заставляем срабатывать микрик, так как по каким-то причинам штатно он перестает срабатывать. Вот собственно вопрос: что это за микрик, где он находится и как исправить причину поломки? Кстати, похоже из-за этого микрика как-то стали неправильно закрываться и открываться остальные двери. Может кто из форумчан лечил эту болезнь?

2

Re: Не работает кнопка открывания багажника

Чем докажете, что вы не бот?
Ну, хотя бы профиль заполните.

+ открыть спойлер

Что вряд ли будет сделано

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

3

Re: Не работает кнопка открывания багажника

А чем я должен доказывать, что я не бот? Я не думаю, что бот стал бы писать столько много букв. И не понятно, что нужно заполнять в профиле. Есть проблема и я не считаю, что эта проблема появилась только у меня, скорее всего у многих может возникнуть такой трабл. И вместо того, чтобы ответить (кто может, конечно) начинаются какие-то претензии по заполнению профиля. Я - новый участник и еще не разобрался в вашем форуме, а меня уже в боты записывают. Забаньте еще за то, что не заполнил профиль.

4 (20-05-2024 06:26:48 отредактировано FAQir)

Re: Не работает кнопка открывания багажника

zenith_sz,  без обид, примерно год назад тут была массированная атака рекламных аккаунтов.
Да и по сей день каждый день регается по 3-4-5 новых аккаунтов. Кто это делает, и зачем- хз.
По поводу микрика- он находится внутри исполнительного механизма замка.
Вариантов, собственно, два- или его контакт окислен до потери контакта, или то, что на него нажимает,  делает это с недостаточным усилием, или износилось. Только вскрытие покажет, в чем причина.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с
Спасибо сказали: zenith_sz1

5

Re: Не работает кнопка открывания багажника

zenith_sz, Было что-то похожее у меня в багажнике.Забрызгал силиконовой смазкой все .А вот замок задней левой двери снимал и мыл мех. часть в бензине.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп