Тема: Установка доводчика макс - 2

Здравствуйте! Помогите разобраться с установкой доводчика "макс-2". Хочу внедрить на передние двери. Разьёмы подходят.Вот желал бы узнать ваши советы по установке. Авто 2020 года выпуска, бюджетный вариант.  Карту двери пока не вскрывал. Управление стекло подьёмниками не по кан шине или по 12 вольтам? Буду вам очень признателен за ваши ответы.

2

Re: Установка доводчика макс - 2

Всем управляет ЦБКЭ, физически - это к мотору электроподъемника подходит 2 провода. Смена направления движения (опустить\поднять стекло) осуществляется сменой полярности управляющего напряжения.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/3196/thumb/p1g5g13i1115v319k91f8jta9rhj4.jpg

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

3

Re: Установка доводчика макс - 2

Так "макс-2" не подойдёт?

4

Re: Установка доводчика макс - 2

1.3 Для реализации всех функций модуля МАКС автомобиль должен быть
оснащён охранной сигнализацией или «центральным замком».

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

5

Re: Установка доводчика макс - 2

Стоит сигналка с автозапуском.

6

Re: Установка доводчика макс - 2

Кто производитель этого доводчика? Наверняка у них есть сайт. А на нём - контакты, телефон, эл.почта. Ну напишите им, мол, хочу купить, но сомневаюсь, подойдёт ли к моей машине  af

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

7

Re: Установка доводчика макс - 2

Купил на сайте https://steklopodem.ru. С ими вёл переписку, они сказали что подойдёт, но я просто хотел проконсультироваться с теми которые возможно уже ставили данное устройство.

8

Re: Установка доводчика макс - 2

Вон оно что  ab
Видео смотрели, как ставить на Гранту? Вот и вперед!
Снимете карту двери, а там уже будет понятнее, разъёмы должны подходить

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с
Спасибо сказали: alexandr20101

9

Re: Установка доводчика макс - 2

Плюс можно найти на двери,который связан с замком?

10

Re: Установка доводчика макс - 2

alexandr2010 пишет:

Плюс можно найти на двери,который связан с замком?

Да трудно сказать. Во-первых, по Датсунам электросхемы вроде бы как есть, но нет уверенности в их соответствии своей машине.
Как и соответствуют ли схемы Грант для Он-до и Калина-2 для Ми-до. Что там изменили, и изменили ли - тайна.
Пожалуй, только опытным путём и можно что-то определить.
Вскрывайте дверь, это просто - а там по месту и посмотрите.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с
Спасибо сказали: alexandr20101

11

Re: Установка доводчика макс - 2

alexandr2010, КАкая у вас комплектация?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

12

Re: Установка доводчика макс - 2

Бюджетная.

13

Re: Установка доводчика макс - 2

А где расположен блок ЦБКЭ. Макса установил, теперь надо переделать питание 12V, чтобы шло постоянно.

14

Re: Установка доводчика макс - 2

За блоком управления освещением. Неподалёку от блока предохранителей.

on-DO, Trust-3, 2014

15

Re: Установка доводчика макс - 2

Спасибо.

16

Re: Установка доводчика макс - 2

Здравствуйте. Установил доводчик Макс-2 работает замечательно, но есть но после включения зажигания стёкла дверей не встают в положение которое было до установки на охрану. Причину нашёл пропадает питание на стеклоподьёмники после выключения зажигания (разьём ХР3 вывод №2) блока ЦБКЭ. Если произвести подключение напрямую 12В через предохранитель. Возможен такой вариант?