Тема: Штатная антенна датсун он-до где ты?

Подскажите пожалуйста,что мне делать? Не могу найти антенну,искал и под ковриком с пассажирской стороны и под бардачком ни где нет.
Снял магнитолу поставленную в салоне в ней штекер стоит с небольшим куском провода ни к чему не подключенному.
Снял плафон освещения,к антенне подключено два тонких экранированных кабеля серебристый и красный и уходят под торпеду в районе бардачка.
Серебристый соединён разъёмом и уходит в жгут проводки красный я так и не нашёл. Штекер в магнитоле тоже с таким же серебристым кусочком провода как и под гайкой антенны.

2 (27-12-2019 07:11:56 отредактировано diamond109)

Re: Штатная антенна датсун он-до где ты?

У меня когда то плохо ловило радио, заморочился с этим. На форуме направили под бардачок(снял бардачок 3-4 шурупа), там оказался штекер удлинителя кабеля антены, пересоеденил, для лучшего контакта. Так же смазал графитовой смазкой винт прутка антены над крышей. Прием востановился. Магнитолу не снимал.
Предположу что красный для питания усилителя антены

Спасибо сказали: berezkin-611

3

Re: Штатная антенна датсун он-до где ты?

Кто-нибудь подскажите, у нас антенна на крыше выкручивается из основания или нет? Визуально состоит из двух половинок, но пытался крутить и по часовой и против, не откручивается. Или в разных комплектациях разные антенны?

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.