1

Тема: Что-то расход топлива большой

Пробег 800км. Расход 13л. У меня так или у всех так было

252

Re: Что-то расход топлива большой

assebus пишет:

В общем, у кого расход переваливает за 10л/100, обратите внимание на то, как Вы ездите, используете ли торможение двигателем

Мне кажется тем, у кого автомат глупо говорить "используйте торможение двигателем". Расход 14.8 на 100км, автомат. Пробег почти 100к. Ну наверное обкатку ещё не прошел...

253

Re: Что-то расход топлива большой

dinamit пишет:

Утренний и вечерний прогрев, 40мин в коловой пробке, средняя скорость 13км в час, расход вырос до 13,7л/100км. И так почти каждый день

Сделали мост, пробка исчезла, по тому же маршруту расход упал до 10,5-11,0л/100км

Datsun On-Do Dream1 2015г.

254 (09-12-2021 13:04:28 отредактировано assebus)

Re: Что-то расход топлива большой

newtehphone пишет:
assebus пишет:

В общем, у кого расход переваливает за 10л/100, обратите внимание на то, как Вы ездите, используете ли торможение двигателем

Мне кажется тем, у кого автомат глупо говорить "используйте торможение двигателем". Расход 14.8 на 100км, автомат. Пробег почти 100к. Ну наверное обкатку ещё не прошел...

будь у меня такой расход (больше 10л/100км) , я б сразу продал бы этот танк. Как это, в моей голове не укладывается, чтобы легковушка со стасильным движком хавала 12-15 литров??? уж лучше с таким аппетитом на ниве ездить, хоть полный привод. Кстати расход это единственное что удерживает меня от покупки Нивы в сравнении с Датсуном.

У меня сейчас средний расход за лето + осень и начало декабря, а это 10 тыс км (давно не обнулял БК) составляет 6,5 л/100км. и я доволен как слон. в этом расходе и город и пробки и трасса. Конечно если сейчас обнулить, то с прогревами и пробками число будет другим - порядка 8-9. Но это тоже не 14. Вот и думай, нужен ли автомат и в чём его плюсы. И машина дороже и расход больше.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

255

Re: Что-то расход топлива большой

Но ведь на трассе расход 7 литров , не так уж и далеко от 5,6 на механике.Все зависит от обстоятельств маршрутов.В моей деревне если на трассу не выезжаю так и 16 литров показывает с прогревами .Сейчас првда вырубил,потепление и бензин дорогой ac

Датсун он до 2016 траст2 с акпп