51

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

В общем, ошибка C1058 "Двигатель, замыкание фазных обмоток"
При кручении руля ток возникает только в фазе А.  B и С по нулям, как только руль доходит до крайнего правого или левого положения ток резко уходит за 25 Ампер (дальше программа не успевает зафиксировать ток, так как ЭУР отключается раньше частоты обновления показаний). Не стал мучить, вытащил предохранитель, весной буду копаться, скорее всего ключи пробиты.

andron пишет:

Xenon, Интересно 100 рублей на постоянку или пару раз посмотреть?

Без понятия.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

52

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Xenon, Рулевое колесо стало крутится тяжело или терпимо,без предохранителя?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

53 (24-11-2020 20:57:42 отредактировано Xenon)

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

andron, терпимо, но парковатся не удобно, непривычно.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

54

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

всем здрасте, такая запара на датсуне. проделал самодиагностику и выявил четыре ошибки (мигание лампочки); 1-2, 1-3, 1-6, 1-8. в интернете пишут 1-2 отсутствует сигнал оборотов двигателя, хотя сигнашка видит работу ДВС(я сам подключал сигнашку и взял сигнал о работе ДВС с колодки Х2 блока ЭУР) и обороты на щитке показывает. 1-3 датчик момента (не знаю куда лезть).
1-6 датчик положения ротора двигателя (не знаю куда и как). 1-8 блок управления (тут вообще не понятно, как тогда ошибки он мне выдал если сам не исправен). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

55

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Вы нам сперва объясните как самодиагностику делать штатным способом.

on-DO, Trust-3, 2014

56

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

grafer пишет:

Вы нам сперва объясните как самодиагностику делать штатным способом.

Замыкаются на разъеме  X2 контакты 6 и 7 и по количеству миганий индикатора !ЭУР на приборке расшифровываются ошибки, но это поверхностные неисправности, более подробные, конечно, надо смотреть через сканер.

Upd. по моей проблеме: силовые транзисторы целые

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

57

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Всем привет, решил снять видео о ремонте электро усилителя. Вот наглядно показываю одну из причин выхода из строя при ошибке c1054. Смотрите, возможно этот ролик, кому то поможет.

Спасибо сказали: grafer, alon2

58

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

GSM, а с помощью ELM можно считать ошибки ЭУР?

on-DO, Trust-3, 2014

59

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

GSM, эх, если бы всегда такие ремонты были бы легкими....
grafer, через opendiag можно считать ошибки, в выборе меню программы выбрать "ЭУР", затем марку авто и производителя эура.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.
Спасибо сказали: grafer1

60

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Xenon, Спасибо, разобрался.

on-DO, Trust-3, 2014

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Когда рул поварачиваю до конца в конце хрустит

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

От чего может быть скажите пожалуйста

63

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

kolya.margaryan1975 пишет:

Когда рул поварачиваю до конца в конце хрустит

Товарищ который создал эту тему,специалист по эур,советует не до конца выкручивать руль надолго.Чревато выходом из строя блока управления эур.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

64

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

cirkon73 пишет:

DATSUN ON-DO 2016 г.в. клинит руль при попытке повернуть на угол более 15 гр. При этом из под рулевой колонки раздается очень громкий треск. Через силу руль можно провернуть еще немного. Чувствуется, что мотор ЭУРа в принципе живой. При выключенном зажигании рулевое управление работает без проблем, с усилием колеса выкручиваются. На трассе на полном ходу неисправность НЕ проявляется. При снижении скорости и крутом повороте проблема сразу возникает. В сервисе сказали, что надо менять весь ЭУР в сборе. А может быть датчик поворота руля хулиганит? Можно ли в такой ситуации отремонтировать ЭУР?

У меня тоже самое, сейчас езжу без предохранителя.Дали тел.мастера,который толькоЭУРами занимается,он объявил 16тыр,есть ли смысл ехать к нему?

65

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

GSM, Привет ! Отключается ЭУР при повороте рулевого колеса до упора в любую сторону датсун он-до 2015 г.в

66

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Доброго дня уважаемые форумчане. После 5-и лет (сейчас пробег чуть больше 55 тысячи) эксплуатации появилась проблема с ЭУР  При повороте руля в крайнее положение (не важно левое или правое) происходит удар в руль и загорается значок ЭУР!. Естественно ЭУР выключается. Выключаем/включаем зажигание все ОК. Если руль до конца не выкручивать - все отлично. Что может быть?

67 (04-02-2021 06:48:22 отредактировано Xenon)

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

sesolder, меняйте блок управления ЭУРа. Мне пришлось купить ЭУР в сборе, за 15к и снять с него блок, так как отдельно они не продаются ( ремонтированный покупать не хотел). Не знаю теперь кому двигатель продать.
И версия блока чтобы была не намного выше, но и не ниже. У меня была версия блока 11504, поставил 11604.

И в дальнейшем не выкручивайте руль в крайние положения по возможности.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.
Спасибо сказали: sesolder, grafer2

68 (04-02-2021 09:19:32 отредактировано andron)

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Xenon, А в чем отличия в версиях выражаются,не скажете?

https://avtoazbuka.net/products/blok-up … a-2-datsun

Вот продается отдельно , написано что универсальный 10000р,подойдет ли?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп
Спасибо сказали: sesolder1

69

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

andron, тоже думал покупать на этом сайте. Различия в том, что блоки эти выглядят одинаково как на приору, гранту, калину, но какие-то блоки предназначены для рейки 3.1 оборота, какие-то для рейки 4.1 оборота. И версий блока этих много, поэтому я и взял в сборе, так как по артикулу этот эур мне подходил. Ну и на формах где-то читал о взаимозаменяемости версий.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

70

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Всем привет ! правда, что при снятии эур , если руль крутить испортится шлейф п/безопасности ?

71 (13-04-2021 19:37:16 отредактировано pochtovikof)

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Добрый день.
Сегодня появилась та же проблема, что и у большинства, закусывает руль в крайних положениях. Загорается лампочка руля. В сервис записалась, но хочется ехать несколько подкованной. Может что-то посоветуют опытные?

АПД. Съездила в сервис, ошибка 1058. Предлагают заменить ЭУР в сборе. Отдельно блок не чинят. Подскажите, где в Москве можно его починить?

72

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Добрый день! При повороте руля в крайнее правое или левое положение отмечается удар, руль возвращается на несколько градусов в обратную сторону и ЭУР перестает работать. На панель приборов загорается соответствующая неисправность в виде руля. ЭУР приказал долго жить?

73

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

dmitalgol пишет:

Добрый день! При повороте руля в крайнее правое или левое положение отмечается удар, руль возвращается на несколько градусов в обратную сторону и ЭУР перестает работать. На панель приборов загорается соответствующая неисправность в виде руля. ЭУР приказал долго жить?

Да. Умер блок управления ЭУР.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.
Спасибо сказали: dmitalgol1

74

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

Есть возможность узнать версию блока управления эур, не снимая его?

75 (28-05-2021 16:06:01 отредактировано grafer)

Re: Отвечу по проблемам работы ЭУР

dmitalgol⇓ пишет:

Есть возможность узнать версию блока управления эур, не снимая его?

Обычным OBD, только в программе Open Diag выберите блок ЭУР

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/476/thumb/p1f6phgfqi1cbnqep1stgsgn1ajp4.jpg

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: dmitalgol1