1

Тема: Ксенон Datsun DO

Будут ли модификации с ксеноновым ближним светом? Так как марка японская, может на ней наконец то появятся такие фары в бюджетном классе?

2

Re: Ксенон Datsun DO

На современных ВАЗах в максимальных комплектациях разве ксенона так и нет что ли? Странно, его сейчас почти на все авто ставят опционально.

3

Re: Ксенон Datsun DO

Хорошо бы, будет пользоваться спросом, я думаю

4

Re: Ксенон Datsun DO

А в чем смысл? Бюджетный и недорогой автомобиль, знаете сколько во первых блок розжига ксенона нормальный качественный стоит? Совсем не мало, зачем производителю нести такие расходы? Да и для потребителей потом замена перегоревших ксеноновых ламп вылетит в копеечку.

5

Re: Ксенон Datsun DO

Meshalkin пишет:

А в чем смысл? Бюджетный и недорогой автомобиль, знаете сколько во первых блок розжига ксенона нормальный качественный стоит? Совсем не мало, зачем производителю нести такие расходы? Да и для потребителей потом замена перегоревших ксеноновых ламп вылетит в копеечку.

Смысл в том что светит он более хорошо, а это уже активная безопасность, на которой лучше все таки не экономить. Да и часто ли ксеноновые лампочки перегорают если сразу с завода установлены нормальные, качественные и хорошего производителя?

6

Re: Ксенон Datsun DO

Ксенон... я смотрю, большинство по трассе ночью не ездит, когда темень, хоть глаз коли, когда пыль и грязь из под фур, когда щетки не успевают, и тут летит приора с ксеноном, который тебя слепит ну просто нереально, как софиты в фарах стоят. Беда, короче

7

Re: Ксенон Datsun DO

Светит хорошо качественная лампа и правильно настроенные отражатели. А так - за 30 тысяч можно поставить полностью комплект для ксенона и при этом сертифицировать

8

Re: Ксенон Datsun DO

По закону, для ксенона необходимы омыватели фар, автоматическая коррекция угла наклона фары, специальная оптика, не говоря уже о приличной электронной начинке и настоящих(не китайских и корейских) ксеноновых лампах. Всё это стоит немалых денег и приведёт к значительному удорожанию машины,которая пока всё-таки является бюджетным авто и не рассчитана на прибамбасы авто бизнез- класса. Хотите ксенон-покупайте машинки в ценовом диапазоне от 800тр.Будете колхозить ДО китайским ксеноном, можете лишиться прав на первом- же посту ДПС!
Кроме того, ведь есть прекрасные галогеновые лампы, которые не уступают ксеноновым,напр. я пользую достаточно давно немецкие Osram Night Breaker +90%,при мощности 60/55вт, яркость увеличена на 90%! Есть и другие, более яркие, в инете много инфы по ним, но стоят дороже.

9

Re: Ксенон Datsun DO

Каюр⇓ пишет:

Кроме того, ведь есть прекрасные галогеновые лампы, которые не уступают ксеноновым,напр. я пользую достаточно давно немецкие Osram Night Breaker +90%,при мощности 60/55вт, яркость увеличена на 90%! Есть и другие, более яркие, в инете много инфы по ним, но стоят дороже.

А как часто вы их меняете? Есть мнение что все лампы "+ххх%" перегорают значительно чаще.

on-DO, Trust-3, 2014

10

Re: Ксенон Datsun DO

Каюр пишет:

не говоря уже о приличной электронной начинке и настоящих(не китайских и корейских) ксеноновых лампах..

Ржунемагу!,- а где по твоему сейчас весь Филлипс, Осрам и прочий бренд собирается?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

Re: Ксенон Datsun DO

grafer пишет:

А как часто вы их меняете? Есть мнение что все лампы "+ххх%" перегорают значительно чаще.


На предыдущую машину ставил такие лампы. Вроде филипс. 3 года не менял ни одну.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

12

Re: Ксенон Datsun DO

Срочно ксенон на Дацун. Пацанчикам темно, за тонировкой не видно лежачих полицейских, о которых заниженная по пацански машина брюхом чиркает.

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: vl116rus1

13 (26-01-2015 09:37:23 отредактировано Каюр)

Re: Ксенон Datsun DO

На 10-ке проездил 3 года с этими лампами, так и продал( конечно с цоколем Н1), на ДО поставил такие-же, с цоколем Н4, свет по градусам Кельвина не скажу,но такой ярко-белый без синевы, народ иногда спрашивает какой ксенон у меня. Сфоткал этикетку на которой видно, что лампы сделаны в Германии и, тару для ламп.http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p19cif4c3l15q91go01m8j3s5l3g1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/601/thumb/p19cif4u6p107p1cv9tdr10l11k032.jpg

Да, забыл добавить, что цена этих ламп в Воронеже, от 600 до800руб.

Спасибо сказали: Виталий К1

14

Re: Ксенон Datsun DO

Каюр пишет:

На 10-ке проездил 3 года с этими лампами

для mi-Do подойдут?

mi-DO, Dream 2, M/T, Orange, 2015

Re: Ксенон Datsun DO

Teipas⇓ пишет:

для mi-Do подойдут?

Так пишет же, что с цоколем Н1, значит подойдут.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

16

Re: Ксенон Datsun DO

Дмитрий_Воронеж пишет:
Teipas⇓ пишет:

для mi-Do подойдут?

Так пишет же, что с цоколем Н1, значит подойдут.

пишет что

Каюр пишет:

на ДО поставил такие-же, с цоколем Н4

потому и спрашиваю

mi-DO, Dream 2, M/T, Orange, 2015

17 (21-07-2015 08:27:31 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: Ксенон Datsun DO

Teipas⇓ пишет:

пишет что
Каюр пишет:
на ДО поставил такие-же, с цоколем Н4
потому и спрашиваю

А это если у него он-До.
На ми-До стоят Н1.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

18 (29-07-2015 13:51:04 отредактировано Teipas)

Re: Ксенон Datsun DO

Дмитрий_Воронеж пишет:

На ми-До стоят Н1.

непонятно кому верить - позвонил дилеру, они говорят, что цоколь H7.
Склонен поверить дилеру. ab

UPD: кстати в инструкции тоже написано, что у ламп ближнего/дальнего света цоколь H7. ab

mi-DO, Dream 2, M/T, Orange, 2015

19

Re: Ксенон Datsun DO

Каюр пишет:

По закону, для ксенона необходимы омыватели фар, автоматическая коррекция угла наклона фары, специальная оптика, не говоря уже о приличной электронной начинке и настоящих(не китайских и корейских) ксеноновых лампах. Всё это стоит немалых денег и приведёт к значительному удорожанию машины,которая пока всё-таки является бюджетным авто и не рассчитана на прибамбасы авто бизнез- класса. Хотите ксенон-покупайте машинки в ценовом диапазоне от 800тр.Будете колхозить ДО китайским ксеноном, можете лишиться прав на первом- же посту ДПС!
Кроме того, ведь есть прекрасные галогеновые лампы, которые не уступают ксеноновым,напр. я пользую достаточно давно немецкие Osram Night Breaker +90%,при мощности 60/55вт, яркость увеличена на 90%! Есть и другие, более яркие, в инете много инфы по ним, но стоят дороже.

Да и штрафы за ксенон обещают вздуть до 20 000 ре. Если вы о Н-4 желтого мутного света их сейчас ставят во все иномарки производимые здесьТо вы правы, срочно их меняйте на дорогой осрам и желание ксенона пропадёт.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

20

Re: Ксенон Datsun DO

ездил надальняк, на мой взгляд у датсуна и так очень хороший свет. перебивают только тазы хач-ксеноном, который светит во все стороны и нет разницы между ближним и дальним

Trast 2 MI-DO АКПП

21

Re: Ксенон Datsun DO

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Никто не ставил ксенон в ближний свет?;если есть такие, то подскажите, на сколько ярче светить слало? Гайцы не доебы...ются? У меня Дуся 19тгода, штатка светит ужасно...