26 (22-11-2019 09:14:53 отредактировано alekxsss)

Re: Антифриз Datsun DO

dmitrid32 пишет:

А кто как считает о совместимости ?допустим синтек,Феликс,и т д.?

Там одинаковый состав, краситель добавляют только чтобы видно было что именно эта жидкость подтекает. Так что мешать зеленый с красным на выходе непонятно какой цвет получится.
Так что берем такого же цвета другого производителя, смотрим состав и спокойно льем ab

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 … 0%B8%D0%B7

"Автомобильные антифризы состоят, как правило, из смеси воды (около половины состава) и этиленгликоля (реже — пропиленгликоля, который в отличие от этиленгликоля не токсичен, но стоит значительно дороже)"

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000
Спасибо сказали: andron1

27

Re: Антифриз Datsun DO

Доброго дня. В бачке залит антифриз розового цвета sintec, наклейка есть с названием, но какой именно не написано. Думаю G12. Но везде информация, что заливают красный. Поскольку буду менять помпу вместе с ГРМ, то нужно купить антифриз. Какой брать в итоге красный или розовый?

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

28

Re: Антифриз Datsun DO

С завода заправляют Sintec G12 Lux. На наклейке это указано.

on-DO, Trust-3, 2014

29

Re: Антифриз Datsun DO

grafer пишет:

С завода заправляют Sintec G12 Lux. На наклейке это указано.

Это я посмотрела, что заправляют красным с завода, об этом и написала. Но у меня залит розовый. Поэтому вопрос был какого цвета заливать розовый или красный? Они оба там G12 идут и розовый и красный.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

30 (20-09-2023 12:09:46 отредактировано FAQir)

Re: Антифриз Datsun DO

Вряд ли есть принципиальные отличия красного от розового (нужно читать и сравнивать состав на этикетках), главное - не купить подделку.
Я покупал в "Ленте". В Ашане тоже есть, - такие крупные сети не будут рисковать своим именем ради сомнительной прибыли от продажи "левака"

****
красный и розовый - это, вероятно, Luxe (-40) и Premium (-45)

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

31

Re: Антифриз Datsun DO

FAQir пишет:

Вряд ли есть принципиальные отличия красного от розового (нужно читать и сравнивать состав на этикетках), главное - не купить подделку.
Я покупал в "Ленте". В Ашане тоже есть, - такие крупные сети не будут рисковать своим именем ради сомнительной прибыли от продажи "левака"

****
красный и розовый - это, вероятно, Luxe (-40) и Premium (-45)

Я в итоге красный заказала на ВБ, пишут оригинал. Но доставка почему-то из Белоруссии. Посмотрим.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

32

Re: Антифриз Datsun DO

aqwarel пишет:

Я в итоге красный заказала на ВБ, пишут оригинал. Но доставка почему-то из Белоруссии. Посмотрим.

Рискуете. Я ж там скриншот из вашей Ленты сделал  bk

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с