1

Тема: как далеко ездили на Датсунах?

Смотрела, не нашла подобную тему.

Интересно, на какие расстояния за раз Датсун способен? Кто сколько ездил?

Просто в какой-то из тем прочитала, люди поехали откуда-то из Сибири на юга, и по дороге что-то электрическое у них сгорело... Но машина была на гарантии и им отремонтировали..

Моя пока тоже на гарантии, но дело не в этом.
Неприятно вот так поехать и где-то по пути получить проблемку-с-с.... Особенно, если сама-то одна.. и чо делать, куда бежать, куда в чужом городе звонить  ai

Пока мое самое дальнее расстояние - 450 км (туда + 450 обратно). Машин (ей почти год) вела себя отлично (но и дорога была хорошая)

А вы, если далеко ездили, как оЧуЧения?  bv

2

Re: как далеко ездили на Датсунах?

Тюмень - Ростов - Краснодар - Тюмень, примерно 7000 км, кроме особенностей конструкции никаких проблем не случилось, да в общем вот уже почти 2 года ничего не случается, бензин да водичку заливаю, ТО прохожу и все.
Вот тут отписывался про поездку
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=36624#p36624

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000
Спасибо сказали: Lyna1

Re: как далеко ездили на Датсунах?

Оренбург-Санкт-Петербург-Оренбург, Оренбург-Анапа-Оренбург, обе поездки по 5 тысяч км, без проблем и с удовольствием.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.
Спасибо сказали: Lyna1

4

Re: как далеко ездили на Датсунах?

Фигасе! Такие расстояния  bq
Значит, можно не сильно переживать и еще какую-нить дальнюю поездочку наметить  bo

5

Re: как далеко ездили на Датсунах?

Из моих поездок максимальная была Уфа-Казань-Уфа по 530 в каждую сторону. А так по своей республики езжу на расстояния от 100 до 300 км. Тут главное не бояться и периодически останавливаться для отдыха, и лучше где-то на заправках или кафешках на всякий случай.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

6

Re: как далеко ездили на Датсунах?

assebus⇓ пишет:

Тут главное не бояться и периодически останавливаться для отдыха

Отдых - это, я так понимаю, больше для человека важен, вы пишете, а не для машины...

С собой-то я как-нить справлюсь, главное - чтоб машин не подкачала.. вот че важно..  bw

7

Re: как далеко ездили на Датсунах?

Главное-проверить состояние грм перед дальней дорогой.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

8

Re: как далеко ездили на Датсунах?

Lyna пишет:
assebus⇓ пишет:

Тут главное не бояться и периодически останавливаться для отдыха

Отдых - это, я так понимаю, больше для человека важен, вы пишете, а не для машины...

С собой-то я как-нить справлюсь, главное - чтоб машин не подкачала.. вот че важно..  bw

ой-ой. Это самое большое заблуждение, что с собой справитесь. Отдых нужен и машине и водителю, каждые 200-300 км. Причём чем лучше дорога, тем сложнее ехать - монотонная езда очень быстро утомляет. Так что не торопитесь и отдыхайте вовремя.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

9

Re: как далеко ездили на Датсунах?

assebus пишет:
Lyna пишет:
assebus⇓ пишет:

Тут главное не бояться и периодически останавливаться для отдыха

Отдых - это, я так понимаю, больше для человека важен, вы пишете, а не для машины...

С собой-то я как-нить справлюсь, главное - чтоб машин не подкачала.. вот че важно..  bw

ой-ой. Это самое большое заблуждение, что с собой справитесь. Отдых нужен и машине и водителю, каждые 200-300 км. Причём чем лучше дорога, тем сложнее ехать - монотонная езда очень быстро утомляет. Так что не торопитесь и отдыхайте вовремя.

Дык и я о том же. Я устану - остановлюсь, отдохну (справлюсь то бишь))

А вот если с машиной че, то сама не справлюсь...  bw

10

Re: как далеко ездили на Датсунах?

Только во вторник приехал с Адлера. Протяженность маршрута примерно 2500 тыс.км. в оба конца (Астрахань-Адлер). Три остановки для заправки/покушать/справить нужду.
Проблем не было. Это уже не первая поездка.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Lyna1

11

Re: как далеко ездили на Датсунах?

sealmi пишет:

Только во вторник приехал с Адлера. Протяженность маршрута примерно 2500 тыс.км. в оба конца (Астрахань-Адлер). Три остановки для заправки/покушать/справить нужду.
Проблем не было. Это уже не первая поездка.

а переночевать?  bw

12

Re: как далеко ездили на Датсунах?

тут как у русских говорится: волков бояться - в лес не ходить.
от всего не застрахуешься. Начинайте с малых расстояний 100км, 200км, 500 ... и т.д
Почитайте, что из самого необходимого иметь в запасе для полевого ремонта.
И, как я уже говорил ранее, в дебри не лезьте, останавливайтесь поближе к людям. Машина она как лампочка, можно однажды выключить и уже не включишь. Чтобы на ходу заглохла - это гораздо реже бывает.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif
Спасибо сказали: Lyna1