1

Тема: Не могу снять машину с сигнализации

День добрый, форумчане! Помогите дельным советом, плиз!
Машин DATSUN ON-DO, 2015 г.в., комплектация Дрим3. Сигнализация: Старлайн А91
Предистория: пару дней назад разрядился аккумулятор. Сняли, принесли домой и дня 2 заряжали. После установки данного агрегата на его законное место столкнулась с такой проблемой: машина перестала закрывать двери с брелка сигнализации, а только ключом. Потом выяснилось, что сдохла батарейка на ключе от машины со штатной сигналкой, батарейку поменяла. Вчера попыталась снова открыть машину с брелка Старлайн - не открывает. С брелка штатной сигнализации - открывает только водительскую дверь. Но беда в том, что машина теперь перестала заводиться, т.к. считает, что она до сих пор стоит на сигнализации (на панели приборов загорается значок имбилайзера).
так вот - подскажите КАК можно снять машину с сигнализации ,чтобы доехать хотя бы до автосервиса???!!!!

Заранее спасибо )))

DATSUN ON-DO, Dream3, 2015

2

Re: Не могу снять машину с сигнализации

Попробуйте вторым ключом с красной меткой.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.
Спасибо сказали: byanka1

3 (23-11-2018 10:57:25 отредактировано Mif)

Re: Не могу снять машину с сигнализации

если вы в пределах 200 км от дилера, и еще на гарантии, то воспользуйтесь программой Датсуна "Помощь на дорогах"

https://www-europe.datsun-cdn.net/conte … stance.pdf

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016
Спасибо сказали: byanka1

4 (23-11-2018 11:05:32 отредактировано byanka)

Re: Не могу снять машину с сигнализации

Mif пишет:

если вы в пределах 200 км от дилера, и еще на гарантии, то воспользуйтесь программой Датсуна "Помощь на дорогах"

https://www-europe.datsun-cdn.net/conte … stance.pdf


Дилер в 15 минутах езды от дома, а вот заводская гарантия уже закончилась, к сожалению (((   Вчера как раз на эту тему общалась с сервисной службой Датсуна

DATSUN ON-DO, Dream3, 2015

5 (23-11-2018 13:17:29 отредактировано andron)

Re: Не могу снять машину с сигнализации

byanka, Руководство по эксплуатации ничего об таком случае не говорит?У Вас должна стоять где то в приборной панели сервисная кнопка ВАЛЕТ и Вы должны знать секретный пин-код.При помощи оных можно отключить.У меня поставили прямо на реле в блоке предохранителей в салоне авто который.Только для девушки это будет трудновато .ПРочтите очень внимательно ваше руководство по сигнализации.В инете тоже есть инфа о вашей сигналке.
Я Вам не советую самой пытаться !!!

Датсун он до 2016 траст2 с акпп
Спасибо сказали: byanka1

6

Re: Не могу снять машину с сигнализации

andron пишет:

byanka, Руководство по эксплуатации ничего об таком случае не говорит?У Вас должна стоять где то в приборной панели сервисная кнопка ВАЛЕТ и Вы должны знать секретный пин-код.При помощи оных можно отключить.У меня поставили прямо на реле в блоке предохранителей в салоне авто который.Только для девушки это будет трудновато .ПРочтите очень внимательно ваше руководство по сигнализации.В инете тоже есть инфа о вашей сигналке.
Я Вам не советую самой пытаться !!!

Инструкцию уже всю проштудировала несколько раз... Там тоже пишут про эту самую сервисную кнопку Валет. Осталось ее найти в моей машине....  Может по телефону сервисный центр Датсуна подскажет?!
Честно говоря, уже больше склоняюсь к тому, чтобы обратиться к услугам автоэлектриков, которые выезжают на место.... и уже в самом крайнем случае - эвакуатор и в сервис Датсуна

DATSUN ON-DO, Dream3, 2015

7

Re: Не могу снять машину с сигнализации

byanka⇓ пишет:

Но беда в том, что машина теперь перестала заводиться, т.к. считает, что она до сих пор стоит на сигнализации (на панели приборов загорается значок имбилайзера).

Иммобилайзер и сигнализация это разные вещи. Если-бы у Вас не сработала сигнализация. то при открывании авто включится сирена, а у Вас не срабатывает иммобилайзер. В помощь только ключ с красной меткой.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.
Спасибо сказали: byanka1

8

Re: Не могу снять машину с сигнализации

pchelin_v пишет:
byanka⇓ пишет:

Но беда в том, что машина теперь перестала заводиться, т.к. считает, что она до сих пор стоит на сигнализации (на панели приборов загорается значок имбилайзера).

Иммобилайзер и сигнализация это разные вещи. Если-бы у Вас не сработала сигнализация. то при открывании авто включится сирена, а у Вас не срабатывает иммобилайзер. В помощь только ключ с красной меткой.


В упор не помню, чтобы мне выдавали ключ с красной меткой (у вас случайно нет его фото?)... Может быть так, что он "вшит" в машину, т.к. у меня сигнализация с автозапуском?

DATSUN ON-DO, Dream3, 2015

9

Re: Не могу снять машину с сигнализации

Тогда да. Он в машине. В нём, кстати, так-же есть батарейка. Как его найти не подскажу, у меня без автозапуска.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

10 (23-11-2018 16:02:51 отредактировано andron)

Re: Не могу снять машину с сигнализации

А если попробовать перезагрузить брелок?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

11

Re: Не могу снять машину с сигнализации

Да ничего не поможет без обучающего ключа. Скорее всего слетел прописанный ключ после долгого отсутствия аккумулятора.
Что делать - везти машину электрикам. Обучающий красный ключ находится в обходчике иммобилайзера, для реализации функции автозапуска. Электрик его вытащит и заново пропишет черный ключ с пультом. Красный ключ без пульта и имеет обычный вид вазовского ключа.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: byanka1

12 (24-11-2018 17:32:50 отредактировано Mif)

Re: Не могу снять машину с сигнализации

вот типа такого
https://a.radikal.ru/a40/1811/00/91473c0ef6bbt.jpg

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

13

Re: Не могу снять машину с сигнализации

На Старлайнах кнопка валет находится на антенке которая крепиться к лобовому стеклу. Штатный код отключения сигналки "3"

Datsun ON-DO 2017год Trust 1
Спасибо сказали: byanka1

14

Re: Не могу снять машину с сигнализации

byanka, Телефон горячей линии Старлайн у вас на брелке, 8-800-333-80-30

Datsun ON-DO 2017год Trust 1
Спасибо сказали: byanka1

15

Re: Не могу снять машину с сигнализации

Справа от руля надо снять обшивку. Присмотревшись к панели предохранителей (по-моему, точно не помню)увидите маленькую красную кнопку. У самого была проблема подобного рода.

Спасибо сказали: byanka1

16

Re: Не могу снять машину с сигнализации

Пётр пишет:

На Старлайнах кнопка валет находится на антенке которая крепиться к лобовому стеклу. Штатный код отключения сигналки "3"

С чего это кнопка валет на антенке?Там кнопка поиска брелка.Кнопка валет отдельно совсем на своём проводе.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.
Спасибо сказали: grafer1

17

Re: Не могу снять машину с сигнализации

tinik, С того, то что она отключает сигналку, и с помощью её входишь в меню сервисных и охранных функций. Читаем инструкцию https://avtogsm.ru/doc/StarLine_A93_install_v1.pdf страница 63

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

Re: Не могу снять машину с сигнализации

Пётр, сервисная кнопка действительно прячется в укромное место именно из-за того, что с ее помощью можно отключить сигналку, а на антенне находится кнопка вызова брелка: стр 13 позиция 22, стр. 39

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

19

Re: Не могу снять машину с сигнализации

Пётр пишет:

byanka, Телефон горячей линии Старлайн у вас на брелке, 8-800-333-80-30

Чем может помочь горячая линия Старлайна, если проблема в иммо??? С сигналкой проблем нет у ТС.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

20

Re: Не могу снять машину с сигнализации

Алексей 705, Не спорьте у меня на антенне, много раз пользовался, зависит от прошивки место расположения. https://support.starline.ru/communities … a93-canlin

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

21 (25-11-2018 21:19:29 отредактировано grafer)

Re: Не могу снять машину с сигнализации

Пётр, Вы чем-то не тем пользуетесь...
Алексей 705 всё правильно написал, это кнопка вызова. Если у вас каким-то образом эта кнопка подключена как валет, то это явно переделка.

on-DO, Trust-3, 2014

22 (25-11-2018 21:39:59 отредактировано Пётр)

Re: Не могу снять машину с сигнализации

как не так пользуюсь? какая нафик переделка? Старлайн суппорт ответил же: https://support.starline.ru/communities … a93-canlin
+1
Антон Ламзин (Инженер ФСП СтарЛайн) 2 года назад
Добрый вечер.

Если ваш центральный блок имеет версию ПО N1 и выше, то сервисной кнопкой может являться кнопка на антенном модуле.

Если нажатие данной кнопки будет сопровождаться вспышкой светодиода, значит она используется как сервисная.

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

23 (25-11-2018 22:58:14 отредактировано Mif)

Re: Не могу снять машину с сигнализации

а чо, логично, если хочешь спрятать, надо разместить на самом видном месте =)) , попался очень креативный альтернативно одарённый установщик сигналки  ag

зы, а 80ый уровень, это еслиб он подписал её  ag

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

24

Re: Не могу снять машину с сигнализации

Mif, ага, только чтобы отключить нужно трехзначный код ввести, вряд ли угонщик будет сидеть пароль подбирать

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

25

Re: Не могу снять машину с сигнализации

Утро доброе!
Всем спасибо за советы.... На выходных реанимировать машину своими силами не удалось...... На днях должен будет подьехать автоэлектрик...... Посмотрим, может поможет. В противном случае эвакуатор и в автосервис ak  ak  ak

DATSUN ON-DO, Dream3, 2015