1

Тема: Концевики дверей

Хочу приобрести концевики дверей. От гранты подойдут? И тут же вопрос как правильно подсоединить провода, там, наверное будут  два провода, один сигнальный и один масса, я правильно понимаю?  Т.е.каждый провод концевика к какому конкретно проводу подцепить. Естественно, что в дальнейшем будет необходимо подцепить все концевики к сигнализации. У меня от сигналки идет концевик двери +, но это уже, наверное будет следующий вопрос. Идет белый провод концевик к водительской двери, это получается сигнальный провод и к нему подцепить от каждого концевика по одному, ну а вторые провода куда? И есть схема подключения через диоды, это обязательно или нет?

2

Re: Концевики дверей

SZV пишет:

Хочу приобрести концевики дверей. От гранты подойдут? И тут же вопрос как правильно подсоединить провода, там, наверное будут  два провода, один сигнальный и один масса, я правильно понимаю?  Т.е.каждый провод концевика к какому конкретно проводу подцепить. Естественно, что в дальнейшем будет необходимо подцепить все концевики к сигнализации. У меня от сигналки идет концевик двери +, но это уже, наверное будет следующий вопрос. Идет белый провод концевик к водительской двери, это получается сигнальный провод и к нему подцепить от каждого концевика по одному, ну а вторые провода куда? И есть схема подключения через диоды, это обязательно или нет?

Концевик-это выключатель. Он рвет либо плюс, либо минус. Естественно, нельзя на него подать плюс и минус. От Гранты подойдёт. У меня концевики установлены заводские, у коллеги Гранта люкс. Одинаковые.

3

Re: Концевики дверей

Хорошо, я это понял. Но зачем тогда два провода. И как соединять провода - в одну скрутку с белым проводом который идет к концевику водительской двери? А второй провод в скрутке вместе к красному проводу питания. Я так понимаю у Датсуна концевик это плюс?

4

Re: Концевики дверей

SZV пишет:

Хорошо, я это понял. Но зачем тогда два провода. И как соединять провода - в одну скрутку с белым проводом который идет к концевику водительской двери? А второй провод в скрутке вместе к красному проводу питания. Я так понимаю у Датсуна концевик это плюс?

Этого, к сожалению, не знаю. У меня все с завода. Может быть откликнутся те, кто сами ставили.

5

Re: Концевики дверей

Кажется, я понял о чем речь. У Вас есть только один концевик водительской двери? А хотите поставить все, или есть ещё на пассажирской?

6

Re: Концевики дверей

В общем, ставите дополнительно три концевика. От них проведите провода к концевику водительской двери и соединяете параллельно в пучки. Это для наглядности подходящий и уходящий от концевика провода сделали разными цветами. Чтобы не заблудиться, возьмите такие же, т. е. белый и красный. Есть видео на Ютубе, есть описание на драйве.

7

Re: Концевики дверей

Что значит соединить паралельно? Я понимаю если все 4 концевика связать в одно, а как паралельно не понимаю.  Их как-то еще соединяют через диоды, тут смысл совсем не понятен, хотя диоды в сигналке есть аж 4 штуки. И остается вопрос со 2 проводом у 3 концевиков их получается связать со 2 проводом водительского концевика?

8

Re: Концевики дверей

SZV пишет:

Что значит соединить паралельно? Я понимаю если все 4 концевика связать в одно, а как паралельно не понимаю.  Их как-то еще соединяют через диоды, тут смысл совсем не понятен, хотя диоды в сигналке есть аж 4 штуки. И остается вопрос со 2 проводом у 3 концевиков их получается связать со 2 проводом водительского концевика?

Проще говоря, все провода, которые приходят к клемме номер 1 концевиков дополнительных, цепляем к клемме номер 1 водительской двери. И, соответственно, все провода, приходящие к клемме номер 2, соединяем с проводом вторым водит. двери.

Спасибо сказали: SZV1

9

Re: Концевики дверей

К сигналке идут 4 диода. Видел в интернете схему подключения концевиков через диоды. С какой целью это делается? И надо ли оно в нашем случае? Может это связано с особенности электрики некоторых иномарок, где каждый концевик идет к своему сигналу на панели приборов, где показывается не одна дверь, а все четыре, полагаю только на этот случай диоды?

10

Re: Концевики дверей

Если в сигналке есть диоды, то не надо дополнительных.