1

Тема: Колпак ступицы

Всем доброго здоровья и хорошего настроения!
При замене заднего колеса обратил внимание, что неплотно сидит пластиковый колпак ступицы, снял его практически без усилий, поскольку половина пластиковых защелок отвалилась. Купил десяточный, вроде должен подойти.
Нужно ли смазать ступичную гайку (она уже ржавая) при замене колпака? Может литола-24 в него набить?
Стоят ли у нас такие колпаки на передних колесах (сам не обратил внимания)?

ВАЗ 21013 => Москвич 214145 Святогор => DATSUN mi-DO Dream B--- 2015 г.в.

2

Re: Колпак ступицы

keykeeper пишет:

Всем доброго здоровья и хорошего настроения!
При замене заднего колеса обратил внимание, что неплотно сидит пластиковый колпак ступицы, снял его практически без усилий, поскольку половина пластиковых защелок отвалилась. Купил десяточный, вроде должен подойти.
Нужно ли смазать ступичную гайку (она уже ржавая) при замене колпака? Может литола-24 в него набить?
Стоят ли у нас такие колпаки на передних колесах (сам не обратил внимания)?

набивать точно не надо (это внутри ступицы только)... отсутствие крышки ни на что не повлияет. Если только на внешний вид. Ржавчина на гайке тоже ничему не мешает, если глаза мозолит можно нанести тонкий слой смазки.

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2
Спасибо сказали: keykeeper1

3

Re: Колпак ступицы

Этот колпачек призван защищать подшипник в том числе и от воды. Сегодня поменял подшипник который не отходил 10т.км. У меня этого колпочка нету, потеряли ОД. Остальные колпачки отчистил от ржавчины и пластмассовых заусенцев, смазал все небольшим слоем Пушсала и нагрел зажигалкой все крепления и подогнул их, чтоб был лучший прижим. http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1cnedkkkt1bt818rt1bl3185q16e34.jpg
На фото раковина в обойме где работаю подшипники

Datsun On-Do Dream1 2015г.

4

Re: Колпак ступицы

У меня их нет

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

5

Re: Колпак ступицы

На Дримах ( с литыми дисками) их на передних колёсах нет. Только на задние ставятся. Когда зимнюю резину на штампах ставлю их тоже устанавливаю.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

6

Re: Колпак ступицы

Metalist пишет:

На Дримах ( с литыми дисками) их на передних колёсах нет. Только на задние ставятся. Когда зимнюю резину на штампах ставлю их тоже устанавливаю.

Незнал, думал что потеряны у меня.... Интересно будут мешать эти ступичные колпочки заводскому литью спереди, непробовал???

Datsun On-Do Dream1 2015г.

7

Re: Колпак ступицы

dinamit пишет:
Metalist пишет:

На Дримах ( с литыми дисками) их на передних колёсах нет. Только на задние ставятся. Когда зимнюю резину на штампах ставлю их тоже устанавливаю.

Незнал, думал что потеряны у меня.... Интересно будут мешать эти ступичные колпочки заводскому литью спереди, непробовал???

Не мешают ни спереди, ни сзади. Я поставил пластмассовые восьмерочные.

8

Re: Колпак ступицы

iamsergei пишет:
dinamit пишет:
Metalist пишет:

На Дримах ( с литыми дисками) их на передних колёсах нет. Только на задние ставятся. Когда зимнюю резину на штампах ставлю их тоже устанавливаю.

Незнал, думал что потеряны у меня.... Интересно будут мешать эти ступичные колпочки заводскому литью спереди, непробовал???

Не мешают ни спереди, ни сзади. Я поставил пластмассовые восьмерочные.

Позвонил в магаз колпачек от 2110 с резиновой прокладкой стоит 20р. ДУмаю тоже самое...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

9

Re: Колпак ступицы

dinamit⇓ пишет:

ДУмаю тоже самое...

Да

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

10

Re: Колпак ступицы

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1cnnvdusk1q899gl1qm0qq3981.jpg
Колпачки от 2110 ничем не отличаются от датсуновских, защелкнулись очень плотно и немешают заводскому литью.

Datsun On-Do Dream1 2015г.