26 (26-11-2014 18:15:07 отредактировано agronom)

Re: Datsun DO VS Renault Logan

Вот тебе и новый Логан

Это произошло на динамометрической дороге Дмитровского автополигона. Обычная, сотни раз «обкатанная», процедура измерения тормозного пути. Разгон примерно до 105 км/ч, стабильный газ, и, как только на «независимом» электронном спидометре появляются цифры 103, — удар по педали тормоза... В этот момент Logan резко шарахается влево. Сидящий за рулем Иван Шадричев пытается парировать рулем, отпускает тормоз, но импульс, заставивший машину рвануть в сторону, был слишком сильным: автомобиль успевает развернуться поперек дороги — и налетает на брус ограждения. Удар передком, разворот на полоборота, удар задним бампером, а в довершение — переворот через крышу... К счастью, пассивная безопасность этого Логана оказалась выше активной: сработала правая боковая подушка безопасности. У Андрея Мохова (он сидел справа «на приборах») ссадина на лбу, а у Дяди Вани — боли в спине.....
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/296/thumb/p197me594a8rn18fc7tg1vml1sfa1.jpg


Официальный ответ Renault для Авторевю:

«Во время испытаний тормозной системы нового автомобиля Renault Logan, проводимых изданием Авторевю на Дмитровском полигоне, на скорости 100 км/ч водитель потерял контроль над автомобилем.

В итоге проведенного расследования было выявлено, что инцидент возник в результате некорректной работы тормозной системы, которая в момент торможения заблокировала заднее правое колесо. То есть в процессе торможения антиблоки-ровочная система, получая данные об угловой скорости заднего правого колеса, уменьшила давление в контуре для разблокирования не заднего, а переднего правого колеса, а заднее правое колесо оказалось заблокировано. В результате автомобиль повело в левую сторону. При нормальном режиме работы тормозная система в аналогичной ситуации уменьшает давление в правом заднем колесе, обеспечивая безопасное и «ровное» торможение.

Некорректная работа АБС в данном автомобиле была вызвана ошибкой при подключении контуров тормозной системы: были перепутаны контуры правого заднего и правого переднего колес.

Расследование также показало, что данная ошибка исключена в ходе серийного производства автомобилей на линии конвейера, так как все операции происходят в автоматическом и строго регламентированном порядке с использованием заранее заготовленных элементов и деталей. Можно утверждать, что проблема могла коснуться только 163 автомобилей, которые в процессе начального этапа производства в Тольятти (пострадавший автомобиль был в одном из первых лотов) проходили дополнительный ручной этап досборки и наладки в отдельном цехе. Один из операторов перепутал контуры тормозной системы при подключении блока АБС.

Все клиенты, чьих автомобилей могла коснуться данная неисправность, будут в самое ближайшее время приглашены для проведения диагностики.

В качестве профилактической меры на АвтоВАЗе уже введена специальная схема для контроля тех элементов, которые, в случае необходимости, могут подвергнуться «ручному» вмешательству в процессе производства.

Компания Renault: искренне сожалеет о случившемся инциденте и уверена, что проведенное расследование, его результаты и предпринятые меры позволят избежать повторения аналогичной ситуации. Безопасность автомобилей остается одной из приоритетных задач компании, в том числе на этапе контроля за качеством сборки.

Спасибо сказали: vl116rus, gamer2

27

Re: Datsun DO VS Renault Logan

может быть, кому-то будет интересно прочитать статейку журнала За рулем http://www.zr.ru/content/articles/73947 … -doveriya/

28

Re: Datsun DO VS Renault Logan

irzhik2006 пишет:

может быть, кому-то будет интересно прочитать статейку журнала За рулем http://www.zr.ru/content/articles/73947 … -doveriya/

какая то однобокая статейка ИМХО. с уклоном в рекламу логана от редакторов журнала....

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

29

Re: Datsun DO VS Renault Logan

artrnd пишет:
irzhik2006 пишет:

может быть, кому-то будет интересно прочитать статейку журнала За рулем http://www.zr.ru/content/articles/73947 … -doveriya/

какая то однобокая статейка ИМХО. с уклоном в рекламу логана от редакторов журнала....

ну не скажите, по всему выходит паритет моделей, а учитывая стоимость Датсуна, он в выигрыше

Спасибо сказали: gamer1

30

Re: Datsun DO VS Renault Logan

Читал эту статейку ещё раньше....,- багажник у рено меньше и проём заужен,- но очко всё же получил рено! ag ,- это объективно?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

31

Re: Datsun DO VS Renault Logan

7TT пишет:

это объективно?

это пружина  ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

32 (27-11-2014 12:12:04 отредактировано irzhik2006)

Re: Datsun DO VS Renault Logan

7TT пишет:

Читал эту статейку ещё раньше....,- багажник у рено меньше и проём заужен,- но очко всё же получил рено! ag ,- это объективно?

невнимательно читали, это не за багажник, а за экстерьер автомобиля

33

Re: Datsun DO VS Renault Logan

7TT пишет:

Читал эту статейку ещё раньше....,- багажник у рено меньше и проём заужен,- но очко всё же получил рено! ag ,- это объективно?

причем, в самой главной характеристике - ходовых качествах - очко получил датсун ,а это, согласитесь, реально важный показатель

34 (27-11-2014 12:21:28 отредактировано 7TT)

Re: Datsun DO VS Renault Logan

irzhik2006 пишет:

причем, в самой главной характеристике - ходовых качествах - очко получил датсун ,а это, согласитесь, реально важный показатель

Может мы разные статьи читаем? Я- которя по ссылке, там за ходовые качества- ничья.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

35 (27-11-2014 22:13:20 отредактировано Irzhik)

Re: Datsun DO VS Renault Logan

7TT пишет:
irzhik2006 пишет:

причем, в самой главной характеристике - ходовых качествах - очко получил датсун ,а это, согласитесь, реально важный показатель

Может мы разные статьи читаем? Я- которя по ссылке, там за ходовые качества- ничья.

Аа, точно, вы правы. Но, тем не менее, паритет в одном из важных показателей, и выигрыш в цене. Согласитесь, остальные показатели, экстерьер и качество аудио, второстепенны для бюджетных авто. Вопрос о надежности агрегатов остается открытым, именно поэтому в итоге журналисты отдают предпочтение новому логану, учитывая надежность прежней модели. Лично мой выбор, при наличии 400-450 тысяч - датсун.

36

Re: Datsun DO VS Renault Logan

Хотел пустой логан за 360 взять, согласно прайсу оф.дилера, в салоне обрадовали, они накидывают еще 40-50 штук..  за голый, так по всей Челябинской обл и в Екатеринбурге, в другие места небыло желание ехать... я аж от безысходности ab письмо-жалобу написал с оф сайта рено, конечно понимая, что безрезультатно уйдет...   в итоге за эти деньги взял Dream1 с кучей плюшек, доволен.

on-DO / Dream1 / silver
Спасибо сказали: Vitaly_V1

37

Re: Datsun DO VS Renault Logan

Знаете, я так хотел купить себе Logan, что в прошлом году несколько раз с младшим сыном ходил в салон Renault, осматривал, ощупывал Logan, сидел в салоне. Но... Пустой Logan по стоимости столько, сколько Datsun в полной комплектации. А для человека, работающего в системе образования, несколько сотен тысяч рублей разницы отнюдь не лишние. Я изначально не имел ничего против ВАЗ, владея 7 лет Маздой, хотел купить Гранту. У моего отца ВАЗ 4-ка пикап, он ее сам все годы оснащает и обслуживает. Поэтому Datsun в стиле Лада меня не пугал. На Datsun у нас у ОД была беспроцентная рассрочка на 18 мес., а на Гранту только лизинг. Посмотрел в салоне Datsun в г.Гомеле Dream 2, как и хотел. Через пару дней и купил. Dream 3 не было, да я и без парктроников паркуюсь нормально.

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

38

Re: Datsun DO VS Renault Logan

Интересно, почему именно рено логан славиться своей неубиваемой подвеской? Если провести сравнение с тем же он-до, так конструкция обоих подвесок одинаковая.

39

Re: Datsun DO VS Renault Logan

chernob1990 пишет:

Интересно, почему именно рено логан славиться своей неубиваемой подвеской? Если провести сравнение с тем же он-до, так конструкция обоих подвесок одинаковая.

Конструкция не одинакова. Говорю смело, т. к. 4 года держал Логана. По надежности пока ничего сказать не могу. Вроде бы равнозначны.

40

Re: Datsun DO VS Renault Logan

iamsergei пишет:
chernob1990 пишет:

Интересно, почему именно рено логан славиться своей неубиваемой подвеской? Если провести сравнение с тем же он-до, так конструкция обоих подвесок одинаковая.

Конструкция не одинакова. Говорю смело, т. к. 4 года держал Логана. По надежности пока ничего сказать не могу. Вроде бы равнозначны.

Ок, тогда в чем разница?

41

Re: Datsun DO VS Renault Logan

вроде кузов ругают, ржавеет-по сравнению с логаном-но сам не знаю-купил Он -До

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

42

Re: Datsun DO VS Renault Logan

Ондо дешевле

43

Re: Datsun DO VS Renault Logan

chernob1990⇓ пишет:

Ок, тогда в чем разница?

На Логане подрамник, в Датсуне его нет. Логановская подвеска больше похоже на Веставскую.

Datsun on-DO. Trust 3. Black. 2014

44 (13-01-2017 22:01:11 отредактировано VLG)

Re: Datsun DO VS Renault Logan

Рассматривал сначала логан привиледж со скидками за 540, половина наликом, остальное в кредит. Дилер ОД (волгораст)очень сильно меня помурыжили... Сначала пришла машина с несколькими царапинами на кузове, потом на бампере... да еще краска с песчинками была. Ну хрен с ними согласился на замену бампера на второй, так мне потом эти гады покоцанный бампер полирнули и не поменяли... Ладно я им сказал и поменяли. На следующий день обещали машину с птс. Отдал деньги заключил договор, а тут подходит директор этих упырей и говорит, что птс нет$$$$ Послал его мысленно... и тут на тел приходит смс о новых скидках на он-до... В итоге купил за наличку без всяких кредитов базу, и не жалею несмотря на все мелкие косяки (будем честны, их у нас много, Очень много))). Для контроля ))) ездил на тест драйв логану к другому од, и понял не нравится мне логан... Обзор, запах, стойки также шумят на ямах, движок откровенно дохлый, руль УГ и т.д. и т.п.

45

Re: Datsun DO VS Renault Logan

chernob1990 пишет:
iamsergei пишет:
chernob1990 пишет:

Интересно, почему именно рено логан славиться своей неубиваемой подвеской? Если провести сравнение с тем же он-до, так конструкция обоих подвесок одинаковая.

Конструкция не одинакова. Говорю смело, т. к. 4 года держал Логана. По надежности пока ничего сказать не могу. Вроде бы равнозначны.

Ок, тогда в чем разница?

На Логане подвеска проще. Сзади омортизаторы отдельно от пружин. Пружины на вид кажутся маленькими и слабыми, однако, на деле очень прочные. Грузил не мало. Передние стойки удобнее выполнены для замены, нет  развальных болтов, опоры верхние совместно с подшипниками, довольно надежные, менять передние амортизаторы можно без стяжек, если новые ставим газомасляные. Убить амортизаторы не просто, но я это сделал к 60 тысячам. Ездил пять раз в Казахстан, там местами дорог не было. Поставил BOGE (не реклама!)
Новый хозяин до сих пор ездит, доволен.