1 (17-11-2016 14:46:20 отредактировано Datsun Russia)

Тема: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вас приветствует бренд Datsun. В этой теме мы планируем делиться новостями нашей компании и отвечать на ваши вопросы.

Чтобы всем было удобно, давайте следовать нескольким правилам:
1. Общение в ветке должно происходить строго по правилам форума.
2. Продумывайте вопросы и формулируйте их чётко и ясно. Это значительно ускорит появление ответа!
3. Присваивайте, пожалуйста, своим вопросам порядковые номера для удобства навигации!

Мы подготовили небольшую картинку для упрощения нашего общения.

И помните, что на подготовку качественных и развёрнутых ответов требуется время. Надеемся на полезное и приятное для всех общение ab

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1984/thumb/p1b1p50phi9ne8c76331hjro651.jpg

Спасибо сказали: chegodaev.d@mail.ru1

2 (17-11-2016 14:48:33 отредактировано artrnd)

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

Вопрос №1.
И как мы без вас два года на форуме выживали?

Вопрос №2
Вы будете отвечать на технические вопросы или только отправлять на горячую линию и к дилеру (судя по подготовленной картинке)?

Вопрос №3
Как часто мы сможем рассчитывать на обратную связь посредством форума? Каждый день, раз в неделю, раз в месяц, как бог на душу положит.... (нужное подчеркнуть)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: KKC1

3 (17-11-2016 21:02:19 отредактировано KKC)

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

а жалобы на дилера рассмотрите?
мне, например, СТК дважды менял опорные подшипники, но вновь установленные подшипники начинали скрипеть через 2000 км... при ремонте сбили углы установки колес, но устранять сразу бесплатно отказались... лишились клиента

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

4

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

Думаю все ответы тут сведутся к посыланию на горячую линию или к общим фразам.

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

5 (17-11-2016 18:31:34 отредактировано lor)

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

ответы будут как в группе вк - "Если у Вас есть какие-то пожелания/рекомендации/замечания или Вы не довольны работой дилера, то просим зафиксировать Ваше обращение через горячую линию Datsun по телефону 8(800)200-19-14"

вот к примеру - делали ТО 1 в течение 6 часов. мастер приемщик при заборе авто в 8-00 сказал, что будет готово к 11-00. по факту - 14-30. оказывается еще "со вчерашнего дня подъемник занят". В Ногинске оказывается всего один подъемник чтоли? И в 8-00 было неизвестно , что он занят, это стало понятно ближе к 14-00. и все это время я сидел в ниссане. и смотрел как приезжают и уезжают в сервис "ниссаны" , а я сижу жду освобождения подъемника. А, главный прикол. Уж не знаю, че они там делали в рем зоне (телики то есть, но не работают. кризис видать, елестричество экономят), в итоге перестала открываться задняя левая дверь. совсем. ни снаружи ни изнутри. как то ее умудрились не до конца закрыть и запереть, вообщем фиг знает... И интересно, во время ТО какие манипуляции требуют открытия задней левой двери?
А через пару дней перезвонила девочка с горячей линии и спросила все ли отлично? Я обрисовал ситуацию, она грит - так вы довольны? Я грю - нет! Ответ убил -"А почему?" И каков смысл этой горячей линии? Инфу собрали и дальше что? Я целый день угробил на ТО, мне че то там напартачили с замком, горячая линия в курсе , а толку ноль. По крайней мере на мне ни как не отразилось.

Datsun OnDo Dream 1 `2015
Nissan Almera Classic SE 2009

6 (17-11-2016 18:26:46 отредактировано ДСМ)

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

4. Когда в продаже будут машины с 16 клапанным двигателем и АКПП?

5. Кузов универсал появится или нет?

6. Что с дилерской сетью? Хотел протестировать машину на АКПП, в Кунцево, где брал свою - шоурум закрылся, тестовая машина одна и с разряженым АКБ. НАТЦ на Рязанке - аналогично. Шоурум закрыт, тестовых машин нет вообще.

7. Склады запчастей у дилеров как то нормированы? А то опорные подшипники ждал месяц, теперь жду ступичный (дилер - Кунцево).

8. Дацун-ассистент - разводка для лохов? На 70.000 срезало зубья ремня ГРМ. Движок - на капиталку (сделали в Кунцево по гарантии). Вызывал через Дацун-ассистент эвакуатор. По итогу поездки - мне пришлось его оплатить а девушка - оператор каждый раз придумывала новые варианты, почему эта услуга для гарантийной машины вдруг стала платной.

коричневый Дрим-1

7

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

Экипаж прощается с вами, приятного вам полета

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

8 (18-11-2016 10:42:45 отредактировано Datsun Russia)

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

Здравствуйте!

artrnd пишет:

Вопрос №1.
И как мы без вас два года на форуме выживали?

Вопрос №2
Вы будете отвечать на технические вопросы или только отправлять на горячую линию и к дилеру (судя по подготовленной картинке)?

Вопрос №3
Как часто мы сможем рассчитывать на обратную связь посредством форума? Каждый день, раз в неделю, раз в месяц, как бог на душу положит.... (нужное подчеркнуть)

Вопрос №1: И вам добрый день! Уверены, что хорошо поживали. А с нами станете еще лучше и интереснее.

Вопрос №2: Конечно, по мере возможности мы будем отвечать на технические вопросы. Однако заранее хотим сказать, что не на все технические вопросы мы, как администрация страницы, сможем отвечать оперативно. Это значит, что эти вопросы мы переадресовываем коллегам и потом уже возвращаемся к вам с их ответами. К сожалению, это занимает некоторое время. Поэтому мы уверены, что иногда обратиться к дилеру или на горячую линию будет быстрее. Особенно в спорных вопросах, которые требуют осмотра.

Вопрос №3: Конечно, обратная связь будет обязательно. В том числе для этого мы к вам и пришли. Отвечать и постить мы будем по мере возможности и мере получения/необходимости отправки информации в будние дни. Иными словами - по факту ab

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

KKC пишет:

а жалобы на дилера рассмотрите?
мне, например, СТК дважды менял опорные подшипники, но вновь установленные подшипники начинали скрипеть через 2000 км... при ремонте сбили углы установки колес, но устранять сразу бесплатно отказались... лишились клиента

Здравствуйте! Да, обоснованные жалобы на дилеров мы принимаем! Нам всегда важно знать о том, как работают дилеры и стремиться делать жизнь владельцев авто лучше, а работу дилеров качественнее. В таких случаях как у вас (и им подобным), по правилам необходимо просить у дилера письменное подтверждение об отказе и с этим заявлением информировать горячую линию, сотрудники которой занимается приемом жалоб на дилеров и выяснением ситуаций. Да, этот процесс занимает время, однако оно всегда требуется для выяснения подробностей и т.д. - тут ничего не поделать.

10

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

lor пишет:

ответы будут как в группе вк - "Если у Вас есть какие-то пожелания/рекомендации/замечания или Вы не довольны работой дилера, то просим зафиксировать Ваше обращение через горячую линию Datsun по телефону 8(800)200-19-14"

вот к примеру - делали ТО 1 в течение 6 часов. мастер приемщик при заборе авто в 8-00 сказал, что будет готово к 11-00. по факту - 14-30. оказывается еще "со вчерашнего дня подъемник занят". В Ногинске оказывается всего один подъемник чтоли? И в 8-00 было неизвестно , что он занят, это стало понятно ближе к 14-00. и все это время я сидел в ниссане. и смотрел как приезжают и уезжают в сервис "ниссаны" , а я сижу жду освобождения подъемника. А, главный прикол. Уж не знаю, че они там делали в рем зоне (телики то есть, но не работают. кризис видать, елестричество экономят), в итоге перестала открываться задняя левая дверь. совсем. ни снаружи ни изнутри. как то ее умудрились не до конца закрыть и запереть, вообщем фиг знает... И интересно, во время ТО какие манипуляции требуют открытия задней левой двери?
А через пару дней перезвонила девочка с горячей линии и спросила все ли отлично? Я обрисовал ситуацию, она грит - так вы довольны? Я грю - нет! Ответ убил -"А почему?" И каков смысл этой горячей линии? Инфу собрали и дальше что? Я целый день угробил на ТО, мне че то там напартачили с замком, горячая линия в курсе , а толку ноль. По крайней мере на мне ни как не отразилось.

Здравствуйте!
Хотим немного пояснить момент с информационным центром, который вы затронули ab

Мы понимаем, что нашим пользователям хотелось бы, чтобы бренд, находящийся рядом с ними в соц.сетях, сам сразу помог в решении сложных вопросов с дилерами, которые, увы, могут не всегда качественно выполнять свою работу. Однако правила таковы, что физически прояснять ситуацию и решать ее с дилерами предстоит именно сотрудникам службы поддержки бренда. Это их работа и у них может оказаться больше актуальной информации, чем у администрации страницы в данный момент.
Это не значит, что мы здесь или в соц.сетях не принимаем ваши жалобы или не слышим пожелания. Конечно же слышим, принимаем, фиксируем и стремимся способствовать решению с помощью ответственных коллег. И именно поэтому мы часто и отправляем сразу в службу поддержки, если есть какие-то вопросы, на которые сразу нет возможности ответить - так вы быстрее получите ответ.
Тоже самое и с рекомендациями обратиться к дилеру для осмотра. К сожалению, дистанционно диагностировать правильно просто невозможно. Строить предположения по возможным причинам проблемы со стороны бренда будет нечестно по отношению к своим пользователям. Т.к. не видя ситуацию, не глядя (условно) под капот, можно делать только предположения. А мы не хотим вводить наших пользователей в заблуждение. И стараемся выбрать для вас максимально быстрых и верный путь получения помощи, пусть он вам и не всегда кажется обоснованным.

11

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

Datsun Russia, , а почему не ответили на заданные вопросы под номерами: 4,5,6,7,8 ? Для чего вы просили их нумеровать, если собираетесь отвечать на  вопросы только выборочно? К тому-же, из уже понаписанных вами множества строчек текста нет ни одного конкретного ответа-только общие фразы филосовского плана о том, как хорошо будет , нам пользователям, с вами! Да и подстраховаться на будущее вы не забываете, напр. в фразе :"Да, обоснованные жалобы на дилеров мы принимаем!", уже заложена возможность отфутболить любую претензию, по причине её "необоснованности",а фраза:"...пусть он вам и не всегда кажется обоснованным." закладывает фактически,пренебрежительное отношение "старшего брата" к несмышлёнышу-пользователю! Возникает вопрос: А, для чего собственно вы появились на форуме? Научить нас "могучему" бюрократическому языку, когда много и ни о чём? Вряд- ли такая "помощь" понадобится в нашей реальной практике устранения множества дефектов и недоработок, присущих вашему "японскому" дитяти, под недвусмысленной абревиатурой!

12 (18-11-2016 13:11:33 отредактировано ДСМ)

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

Не склонен кидаться фекалиями в представителей марки, так как в отличии от купивших "японский автомобиль" прекрасно понимал, что покупаю. Да и особых поводов для расстройства машина не преподносила. Однако, реально, в ее эксплуатации очень напрягает тотальное отсутствие элементарных расходников у дилера на складе. Это серьезно мешает воплощению концепции "беспроблемного жоповоза".

Конкретно по моей машине у конкретного дилера (Кунцево) были следующие проблемы с запчастями:

1. На складе не было заднего стекла, когда мне нужно было поменять мое, разбитое - выручил дилер Лада.
2. Резинки подвески глушителя. Мало того, что они рвутся (ну сделайте еще пару точек крепления и забудьте об этой проблеме навсегда, но нет...), так их постоянно нет на складе.
3. Детали ГРМ. Когда раздраконило движок, клапанов не оказалось не только у дилера но и на центральном складе. Полтора месяца машина в сервисе ждала эти недорогие детальки.
4. Ступичные подшипники - тотальное отсутствие на складе, при том, что мало у кого они выхаживают 60.000 км.
5. Опорные подшипники стоек - ждал месяц.
6. Развальные болты и болты крепления кулака к стойке. Мало того, что их нет в наличии, так еще и стары прикипели так, что их час выдавливали прессом. Нет у завода денег на оцинкованный крепеж - плесните хотя бы графитки туда, ваши же мастера потом мучаются.

Теперь то, что мне хотелось бы улучшить в машине:

1. Регулировка руля по вылету. При моем росте мне приходится слишком вертикально ставить спинку, что бы дотягиваться до руля, при этом посадка все равно не оптимальна, хочется отодвинуть сиденье еще дальше.

2. Салазки сидений слишком короткие, подробнее смотрите пункт 1.
3. Валы приводов разной длины. Ставьте с завода промежуточный вал. По цене он добавит от силы пару тысяч, но машина полностью избавится от увода в сторону при разгоне.
4. Круиз контроль. На родственной Гранте/Калине он есть. Хотелось бы видеть его и на Дацуне. По трассе без него тоскливо.
5. Бачек омывателя недостаточной вместимости. Не секрет, что омывайка продается в основном в 5-и литровых канистрах. Если бы конструкторы были чуть прозорливее а не такими ленивыми жопами, то легко сообразили бы, что увеличив бачек до 5,5-6 литров они избавили бы людей от необходимости возить в багажнике летающую по нему канстру с оставшимися 2-я литрами омывайки.
6. Передние сиденья. В целом на Он-До они неплохие, и спина начинает болеть только после 700 км за рулем, что для бюджетника - очень хорошо. Но - во первых хотелось бы чуть больше боковой поддержки и чуть больше жесткости, регулировку по высоте и регулируемый поясничный подпор. В идеале - просто поставьте сиденья от Весты.
7. Багажник. Сделайте дешевый органайзер из пенопласта, в который помещался бы насос, домкрат и балонник. Бонусом было бы отсутствие проседания тонкой картонки, которая сейчас выполняет функции пола.
8. МКПП - говорят будет переход на новую коробку от Весты 1,8 с главной парой 3,9. Если она не будет выть - то хорошо. Меня, если честно, вой МКПП уже утомил и является первым фактором (второй - пробег), заставляющим серьезно задуматься о смене машины.
9. Шумоизоляция. Поставьте в передние крылья такой же фетр, как в задних арках.
10. Задние барабаны тормозов. Дайте подзатыльник тому рационализатору, который решил насверлить в нем кучу ответстий по всей окружности в рабочей зоне колодок. Вместо "очищения" через них происходит загрязнение тормозов, и их приходится чистить едва ли не чаще, чем менять колодки в передних.
11. ГБО. Если изменить нишу багажника и запихнуть туда два баллона под пропан - то лично я купил бы такую машину. Наверное многие таксисты и люди, у которых большие годовые пробеги - тоже купили.
12. Движок без гидрокомпенсаторов. Это не "надежность" - это лишний шум ибОльшие затраты на ТО. Я бы с удовольствие доплатил за наличие гидрокомпенсаторов.
13. Качество комплектующих. Если уж вы ставите некачественный ремень ГРМ, то хотя бы прописывайте в регламенте ТО, что менять его надо на 60.000 км. Мне бы это сэкономило 1,5 месяца ожидания ремонта. То же самое по опорным и ступичным подшипникам. А еще лучше - подтяните качество этих деталей, что бы они выхаживали хотя бы гарантийный срок.

коричневый Дрим-1

13

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

Каюр пишет:

Datsun Russia, , а почему не ответили на заданные вопросы под номерами: 4,5,6,7,8 ? Для чего вы просили их нумеровать, если собираетесь отвечать на  вопросы только выборочно? К тому-же, из уже понаписанных вами множества строчек текста нет ни одного конкретного ответа-только общие фразы филосовского плана о том, как хорошо будет , нам пользователям, с вами! Да и подстраховаться на будущее вы не забываете, напр. в фразе :"Да, обоснованные жалобы на дилеров мы принимаем!", уже заложена возможность отфутболить любую претензию, по причине её "необоснованности",а фраза:"...пусть он вам и не всегда кажется обоснованным." закладывает фактически,пренебрежительное отношение "старшего брата" к несмышлёнышу-пользователю! Возникает вопрос: А, для чего собственно вы появились на форуме? Научить нас "могучему" бюрократическому языку, когда много и ни о чём? Вряд- ли такая "помощь" понадобится в нашей реальной практике устранения множества дефектов и недоработок, присущих вашему "японскому" дитяти, под недвусмысленной абревиатурой!

Как и говорили в сообщениях выше - ответы на часть вопросов будут по мере получения информации от коллег. Ответим на все вопросы по возможности вместе и одной пачкой, чтобы не разбрасывать их по форумам.

14

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

Друзья, в нашей группе на сайте «ВКонтакте» проходит розыгрыш скидки на Datsun on-DO с автоматом в максимальной комплектации. Размер скидки будет определён исходя из количества лайков у поста, а скидку заберёт тот, чей репост принесёт больше всего лайков. Так что приглашаем вас в нашу группу - https://vk.com/wall-55078778_35571: побороться за скидку или выиграть что-нибудь полезное. Мы каждую неделю награждаем самых активных собирателей лайков =)
В наших соцсетях регулярно проходят конкурсы и акции. Мы будем рассказывать о них, чтобы вы тоже могли принять участие!

15

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

Datsun Russia⇓ пишет:

Как и говорили в сообщениях выше - ответы на часть вопросов будут по мере получения информации от коллег. Ответим на все вопросы по возможности вместе и одной пачкой, чтобы не разбрасывать их по форумам.

Опять общие фразы...по мере получения, ответим по возможности....дайте конкретику хоть на один технический вопрос, политику оставьте службам по связи с общественностью! Не владеете темой-укажите хотя-бы срок ответа(день, два, месяц, год), или сразу напишите, что ваша задача-это некое абстрактное общение, для подачи неких новостей компании!

16 (18-11-2016 15:30:57 отредактировано Каюр)

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

Datsun Russia пишет:

Друзья, в нашей группе на сайте «ВКонтакте» проходит розыгрыш скидки на Datsun on-DO с автоматом в максимальной комплектации. Размер скидки будет определён исходя из количества лайков у поста, а скидку заберёт тот, чей репост принесёт больше всего лайков. Так что приглашаем вас в нашу группу - https://vk.com/wall-55078778_35571: побороться за скидку или выиграть что-нибудь полезное. Мы каждую неделю награждаем самых активных собирателей лайков =)
В наших соцсетях регулярно проходят конкурсы и акции. Мы будем рассказывать о них, чтобы вы тоже могли принять участие!


Ну вот теперь ясна ваша задача на форумах, не надо терять времени на попытки спросить про наболевшее! Можно смело сюда больше не заходить, реклама про разные акции и по ТВ достала!

17

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

Datsun Russia⇓ пишет:

нашей группе на сайте «ВКонтакте»

форум это не вкантактик... все деградировавшие до высрача и перепалок и так там... да и сообщения вконтактике несут мало смысла и обычно дальше двух комментариев и двух тем никто не читает...
здесь все таки профильный форум... поэтому не надо нам ссылок на соц сети... и лайки... или по существу или в курилку...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

18

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

Каюр, теперь до понедельника. Рабочий день закончился. Попрошу спокойнее.

Прошу всех держать себя в рамках. Система любая никогда не бывает быстрой. Посмотрим.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: grafer1

19

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

max-x-x, не стоит засорять форум.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

20

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

Hunter, уточните чем именно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

21

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

max-x-x пишет:

Каюр, теперь до понедельника. Рабочий день закончился. Попрошу спокойнее.

Прошу всех держать себя в рамках. Система любая никогда не бывает быстрой. Посмотрим.

Какая система? Здесь видно исключительное стремление засрать форум бредовой рекламой... пусть спамит в другом месте... Я за бан!

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

22 (20-11-2016 12:11:26 отредактировано Hunter)

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

max-x-x, мое мнение о представителях. Как-то даже неприятно. Им пишешь, звонишь - как в черную дыру. А тут еще и правила диктуют. Опять очередное маркетинговое исследование, самим лень собирать данные, т.е. работать, хотят денежки получать и на веточке кататься. Мое мнение - гнать их отсюда и всех дел.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: KKC1

23

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

Hunter⇓ пишет:

Мое мнение - гнать их отсюда и всех дел.

Бойкот данной ветке и все дела, тогда и гнать не понадобится-сами уйдут!

24

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

ДСМ пишет:

4. Когда в продаже будут машины с 16 клапанным двигателем и АКПП?

5. Кузов универсал появится или нет?

6. Что с дилерской сетью? Хотел протестировать машину на АКПП, в Кунцево, где брал свою - шоурум закрылся, тестовая машина одна и с разряженым АКБ. НАТЦ на Рязанке - аналогично. Шоурум закрыт, тестовых машин нет вообще.

7. Склады запчастей у дилеров как то нормированы? А то опорные подшипники ждал месяц, теперь жду ступичный (дилер - Кунцево).

8. Дацун-ассистент - разводка для лохов? На 70.000 срезало зубья ремня ГРМ. Движок - на капиталку (сделали в Кунцево по гарантии). Вызывал через Дацун-ассистент эвакуатор. По итогу поездки - мне пришлось его оплатить а девушка - оператор каждый раз придумывала новые варианты, почему эта услуга для гарантийной машины вдруг стала платной.

Добрый вечер!
4. Официальной информации пока нет. В данный момент идет активно запуск АКПП с 8 клапанным двигателем. Мы все новости бренда обычно освещаем на сайте, в СМИ и сообществах в соц.сетях, а теперь и на форумах будем выкладывать.
5. Выпуск универсала в рамках Datsun в России в данный момент не планируется.
6. Мы если честно, то не обладаем какой-то полной информацией про эту историю. Правильнее всего уточнять у представителей Nissan - они должны быть в курсе.
8. Тут на самом деле все довольно просто. Вот по этой ссылке есть файл, где подробно расписано что входит - https://www.datsun-cdn.net/content/dam/ … stance.pdf
Вероятно, если эвакуация оказалась платной, значит случай не попадал под критерии, описанные в условиях.

25

Re: Официальное представительство Datsun Russia на форуме

ДСМ пишет:

4. Когда в продаже будут машины с 16 клапанным двигателем и АКПП?

5. Кузов универсал появится или нет?

6. Что с дилерской сетью? Хотел протестировать машину на АКПП, в Кунцево, где брал свою - шоурум закрылся, тестовая машина одна и с разряженым АКБ. НАТЦ на Рязанке - аналогично. Шоурум закрыт, тестовых машин нет вообще.

7. Склады запчастей у дилеров как то нормированы? А то опорные подшипники ждал месяц, теперь жду ступичный (дилер - Кунцево).

8. Дацун-ассистент - разводка для лохов? На 70.000 срезало зубья ремня ГРМ. Движок - на капиталку (сделали в Кунцево по гарантии). Вызывал через Дацун-ассистент эвакуатор. По итогу поездки - мне пришлось его оплатить а девушка - оператор каждый раз придумывала новые варианты, почему эта услуга для гарантийной машины вдруг стала платной.

Здравствуйте!
Что касается вопроса номер 7, то ситуация следующая:
Как правило, у дилеров есть свой склад, если на нем нет необходимой запчасти, рпоизводится заказ на доставку с центрального склада. В идеале данный процесс должен занимать около 10 дней. Но это идеальные условия, когда нет проблем с доставкой. Помимо этого возможен вариант отсутствия запчасти на центральном складе, в таком случае, срок также увеличивается. Сами понимаете, что идеальный вариант не всегда имеет место быть.