1 (24-10-2016 13:20:26 отредактировано rusfrus)

Тема: Люфт

РебятЫ! Подскажите, был на ТО 30ооо и там была диогностика руля, или как там правильно? Короче мне кажется что есть небольшой люфт! Но диллер говорит приезжай, а если эт не люфт-заплати за диагностику!!! По сути авто не ведет никуда и все ок, но шатаеш руль на выкл. авто и вроде есть ход, маленький конечно. Вот и думаю-после смены с r14 на r15 на скорости от 130 начало подкидывать немного! Мож из-за этого?(из-за люфта)...хотя и на r14 ощущалось бы, так ведь? Если кто соображает, дайте совет! Неохото диогностику этим обдерателям платить;)

2

Re: Люфт

rusfrus⇓ пишет:

Подскажите, был на ТО 30ооо и там была диогностика руля, или как там правильно? Короче мне кажется что есть небольшой люфт!

Непонятно, что за "ТО 30ооо"? И, что надо подсказать, если вам, что там кажется? Надо было наверно на диагностике предъявить претензии по люфтам, конечно если он(люфт)имеет место быть!

3

Re: Люфт

rusfrus⇓ пишет:

Но диллер говорит приезжай, а если эт не люфт-заплати за диагностику!!!

частый ответ с их стороны

rusfrus⇓ пишет:

после смены с r14 на r15 на скорости от 130 начало подкидывать немного

боковина ниже - демпфирующая способность хуже, вот и подкидывает

Если прям оч. охота  - заехать в ВАЗовский сервис (у них прибор есть специальный), измерить люфт. Если выше допустимого, до взять эту бумажку и ту, что дали после ТО (там стоит галочка, что люфт допустимый) и дилеру по мордасам.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

4

Re: Люфт

Не очень понятно, что значит подкидывает? Но люфт тут точно не при чем. Покажите любому водиле с большим опытом, не так уж сложно определить люфт, а убрать тоже не проблема. Рейка подтягивается спец. ключом, стоит копейки.

5

Re: Люфт

iamsergei пишет:

Не очень понятно, что значит подкидывает? Но люфт тут точно не при чем. Покажите любому водиле с большим опытом, не так уж сложно определить люфт, а убрать тоже не проблема. Рейка подтягивается спец. ключом, стоит копейки.

Ну будто остро реагирует на поверхность и приходиться выравнивать! У меня на копейке так было, только в тыЩу раз сильнее...правда там и все подряд было проблемное) я что-то замарачиваюсь наверно сильно! Обычно ездил пока не сломается;) а тут на ТО в ниссан съездил и...походу эт евроинтеграция)))

6

Re: Люфт

rusfrus пишет:

РебятЫ! Подскажите, был на ТО 30ооо и там была диогностика руля, или как там правильно? Короче мне кажется что есть небольшой люфт! Но диллер говорит приезжай, а если эт не люфт-заплати за диагностику!!! По сути авто не ведет никуда и все ок, но шатаеш руль на выкл. авто и вроде есть ход, маленький конечно. Вот и думаю-после смены с r14 на r15 на скорости от 130 начало подкидывать немного! Мож из-за этого?(из-за люфта)...хотя и на r14 ощущалось бы, так ведь? Если кто соображает, дайте совет! Неохото диогностику этим обдерателям платить;)

Где-то (как раз) к 30000 км пробега на всех ВАЗах появляется небольшой люфт в рулевом (не страшно), а на R15 болтает на не очень ровной дороге сильнее, чем на R14, это я тоже заметил, небольшой люфт - не влияет...

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км