1

Тема: Датсун он-До от Лоера. 1.6 MT Dream

Пишу первый раз в жизни. В смысле отзыв. Решил написатть именно потому, что когда у меня был выбор о приобретении, мне отзывов очень не хватало. Информации было совсе немного.

Итак Датсун он-До, он же Лада Гранта с внедрением фирменной японской ДНК.

Бюджет был 350-400 тысяч и сперва хотел посомтреть что то поддержанное и короллообразное. Но жена встала в позу, напомнила мне все мои простои в гараже, затраты, часто непредвиденные на запчасти, правый руль, который ее напрягал на трассе и запретила мне покупать старую машину. Да я подкаблучник aw

Ну что, начал смотреть себе что то иное. Первое что пришло в голову - Логаны, но они в норм комплектации не так то и дешевы. Открыл Дэу Нексии - и сразу закрыл, это нам не надо. Потом вспомнил про российские машины, Приора, Калина, гранта.. погодите, что за датсун такой? серьезно? тот самый датсун? На базе Гранты? Но от гранты то отличается? Хм, интересное предложение. Показал жене - согласно кивает.

Посомтрели в салоне - да есть запах небольшой в салоне, да пластик недорогой, но в целом то авто выглядит на все свои деньги, я бы сказал шикарно.

В общем решено, берем. Поддались таки магии японской ДНК.

Из допов сразу взял коврики за 1500 руб, не хотел новенький авто марать сразу же осенней слякотью.  машину отдали практически без бензина, они его там сливают, что ли?

Поехали. Пластик так то не такой уж и ужасный, в салоне притяно попахивает жигулями. Просторно, удобно, багажник громадный, реально жесть а не багажник. Посадка высокая.
По управляемости идет очень стабильно и предсказуемо, я честно говоря за это переживал. Ходовые огни плюс, раньше постоянно штрафы собирал или аккумулятор прикуривал из за своей забывчивости.

На холостых в пробках отметил какую то вибрацию, заметную по рулю. Передачи щелкаются хорошо.Эур вполне предсказуем и адекватен в своей работе.

Блютуз работает лампочки горя, кондиционер холодит, подогревы подогревают. Клиренс как у Спортейджа или даже больще. И все это за 400рублей.

Друзьям и знакомым авто очень нравится, как минимум уже двое серьезно подумывают о покупке датсуна. Лично я вообще его воспринимаю пусть и бюджетной, но иномаркой, надеюс он не подведет меня и мои ожидания.

Спасибо сказали: gamer, larinoks, Bershoy, fib, Meshalkin, Антрекот, Papai, Kokland8

2

Re: Датсун он-До от Лоера. 1.6 MT Dream

Лоер⇓ пишет:

Блютуз работает лампочки горя,

ab  Хорошее приобретение. Пахнет жигулями - это как?

3

Re: Датсун он-До от Лоера. 1.6 MT Dream

Bershoy⇓ пишет:

Хорошее приобретение. Пахнет жигулями - это как?

Это пластиком и каким то кожезаменителем ab

4

Re: Датсун он-До от Лоера. 1.6 MT Dream

С утра был скрип в районе крепления козырька солнцезащитного водительского, при нажиме на него скрип пропадал, потом, когда салон окончательно прогрелся, скрип пропал. Завтра буду ждать его возвращения.

Re: Датсун он-До от Лоера. 1.6 MT Dream

Лоер⇓ пишет:

На холостых в пробках отметил какую то вибрацию, заметную по рулю

Возможно где-то свеча плохо работает и двигатель подтраивает? У меня такое было.. Посмотрите свечи

6

Re: Датсун он-До от Лоера. 1.6 MT Dream

В принципе любой двигатель немного, но вибрирует на холостом ходу. Обкатается станет мягче и ровнее работать.