1 (02-10-2014 10:07:01 отредактировано Kasum)

Тема: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Как правильно подключить в Датсуне тот же видеорегистратор? Возможно ли подключиться регистратор сразу в бортовую цепь?

2

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Возьмите питание от потолочного плафона освещения и выведите провод питания к месту установки регистратора.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA
Спасибо сказали: Kasum1

3

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Но тогда регистратор не будет выключаться при выключении зажигания?

4 (14-10-2014 08:32:59 отредактировано serg)

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Если хотите, чтобы отключался сделайте следующее:
1. Покупаем автомобильное реле с напряжением срабатывания 13,5 В. ( При заведенном двигателе напряжение в бортовой сети от генератора 14,0 В.)
2. Запитываем его обмотку от плафона освещения, а через  контакт этого реле  подаем 12 В от плафона  на регистратор.
3. На регистраторе в меню настроек выбираем автовключение при подаче питания и требуемую задержку на выключение после отключения питания.
Получаем следующий алгоритм работы: Заводим авто, напряжение возрастает с 12 до 14 В; реле срабатывает и подает через свой замкнутый контакт 12 В на регистратор; регистратор включается на запись.
В обратном порядке: глушим двигатель;  реле обесточивается и выключает питание 12 В на регистратор; регистратор через заданное время отключается.  Вот и все!
Р.S. Реле прячем в тот же плафон.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA
Спасибо сказали: gamer, admin, dinamit3

5

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Аналогично можно подключить и радар-детектор, который обычно забывают  выключить и всю ночь работает, или любой другой автодевайс.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

6

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Можно просто попробовать к прикуривателю присоедениться, у меня сейчас так, привключении зажигания включается, при выключении выключается. Одна проблема - провод по салону болтается.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

7

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Слышал такую тему, что видеорегистратор перестал являться доказательством в суде. Это так?

8

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

gamer пишет:

Можно просто попробовать к прикуривателю присоедениться, у меня сейчас так, привключении зажигания включается, при выключении выключается. Одна проблема - провод по салону болтается.


В прикуривателе постоянно висит 12 В, независимо от положения ключа зажигания

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

9

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Dtsn, наоборот. Как раз-таки записи с видеорегистратора хотят сделать доказательством в суде
http://polit.ru/news/2014/09/18/video/

10 (09-04-2015 23:17:24 отредактировано baz)

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Как подключить видеорегистратор к плафону освещения? Есть в комплекте миниUSB<->USB провод от которого USB можно отрезать и эту часть примастырить к плафону а мини пусть болтается для подключения к дивайсу. Вот только чё и куда и как надо в плафоне прикручивать чтоб 5V на выходе было, кто подскажет, расскажет? Чтоб само всё включалось и выключалось мне не нать.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

11

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Сделал так:
1. Разбери сам корпус от прикуривателя, отрежь по длине провода и перепаяй по цепи 5v.
2. Выкинь пружинки и Fuss; допаяй провода до разъёма плафона. Корпус с преобразователем собери обратно (он как умничка ляжет под обшивку крыши салона рядом со штатным плафоном.
3. Теперь остаётся определиться куда подключить провода к плафону 12v.
4. Я подключил к чёрному минус, а плюс, рарезав красно/зелёный провод, подключил к нему. Провод, который шёл на панель, вообще заглушил термоусадкой.
5. Теперь регистратор включается щелчком плафона влево. Среднее выкл.
Мне не нужно освещение при открывании двери, если понадобится, я включу его щелчком выключателя плафона вправо. А вот если сине/зелёный не откинуть от штатной проводки, то при подаче питания на регистратор, плафон будет слабо излучать свет.
Дело вкуса.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

12

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Dukat⇓ пишет:

Дело вкуса.

я себе сделаю через реле контроля напряжения 362.3787

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

13

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Можно проще. Разбираем блок питания и берём + с управляющего провода. В косе магнитолы он красный. Повернул ключ - пошла запись. Выключил - остановилась.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

14

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

max-x-x пишет:

Можно проще. Разбираем блок питания и берём + с управляющего провода. В косе магнитолы он красный. Повернул ключ - пошла запись. Выключил - остановилась.

При запитывании от плафона провод не висит через всё стекло.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

15

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

pchelin_v пишет:
max-x-x пишет:

Можно проще. Разбираем блок питания и берём + с управляющего провода. В косе магнитолы он красный. Повернул ключ - пошла запись. Выключил - остановилась.

При запитывании от плафона провод не висит через всё стекло.

А при моём предложении провод висит в салоне через стекло??? Однако не знал - пойду поищу у себя  ag его висящим.
Протаскивается за пластиком стойки. У видеорегистраторов блок питания идёт с кабелем метра 3 минимум - хватает вполне.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

16

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

max-x-x⇓ пишет:

Протаскивается за пластиком стойки.

Я сделал немного по другому, как мне кажется проще. Разобрал то, что втыкается в прикуриватель, взял оттуда плату, укоротил провод на регистратор, убрал всё это за обшивку крыши и подключил к плафону.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

17

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Как управляется питание регистратора при подключении к плафону?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

18

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

max-x-x пишет:

Как управляется питание регистратора при подключении к плафону?

Я просто выдёргиваю разъём из регистратора, но попробую вышеописанный способ от Dukat.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

19

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

pchelin_v⇓ пишет:

попробую вышеописанный способ от Dukat

мне он к примеру не подходит потому что иногда просто необходимо включить свет в движении, а терять изза этого питания регика....

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

20

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

max-x-x пишет:

Как управляется питание регистратора при подключении к плафону?

Если хотите, чтобы отключался сделайте следующее:
1. Покупаем автомобильное реле с напряжением срабатывания 13,5 В. ( При заведенном двигателе напряжение в бортовой сети от генератора 14,0 В.)
2. Запитываем его обмотку от плафона освещения, а через  контакт этого реле  подаем 12 В от плафона  на регистратор.
3. На регистраторе в меню настроек выбираем автовключение при подаче питания и требуемую задержку на выключение после отключения питания.
Получаем следующий алгоритм работы: Заводим авто, напряжение возрастает с 12 до 14 В; реле срабатывает и подает через свой замкнутый контакт 12 В на регистратор; регистратор включается на запись.
В обратном порядке: глушим двигатель;  реле обесточивается и выключает питание 12 В на регистратор; регистратор через заданное время отключается.  Вот и все!
Р.S. Реле прячем в тот же плафон.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

21

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

serg, я спрашивал у автора, рекомендовавшего напрямую. Он управляет руками.
Вариантов масса - мне свой было реализовать проще, чем ставить дополнительное реле. Т.к. магнитолу я ставил тогда и сделал всё сразу.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

22

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Мне кажется проблему очень усложнили. Проще всего воткнуть в прикуриватель разветвлитель на 3-4 гнезда и запитать все потребители:регистр.,антирадар, питание 5в USB,навигатор...провод от регистра можно проложить под обшивкой потолка(она отходит достаточно после снятия козырька) вместе с проводом антенны сигналки с обратной связью(если кто ставил такую). Если добиваться выключения регистра совместно с выкл. зажигания, то это будет неверно, т. к. зачастую необходимо оставлять регистр вкл-ным именно когда покидаешь авто, для контроля, кто подходил к машине в отсутствии хозяина....бывают разные ситуации! А, оставить включённым разветвлитель трудно- там горит очень яркий светодиод,не забудешь выдернуть патрон из прикура!

23

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Каюр⇓ пишет:

там горит очень яркий светодиод,не забудешь выдернуть патрон из прикура

люди забывают по запарке выключить габариты или плафон освещения в салоне а вы говорите прикуриватель выдернуть....

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

24

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

Каюр пишет:

необходимо оставлять регистр вкл-ным именно когда покидаешь авто, для контроля, кто подходил к машине в отсутствии хозяина...

я всегда так делал, когда машину (на тот момент был японец-у них 12В только при вкл зажигании) на парковке возле магазина ставил и сомневался в порядочности людей. Просто включал регистр и он от собственной батареи(часа на 2 ее хватало) работал, больше и не надо было. А вот на Калине супруга посадила батарею регистратором зимой: не выткнула с прикуривателя, на улице морозы стояли под 30-35с, за ночь высасола нафиг (аккум вторую зиму стоял)

dream 1 On-dO 2014 112ткм

25

Re: Подключение видеорегистраторов, антирадаров и прочего

artrnd пишет:

люди забывают по запарке выключить

больше не забывала  aq

dream 1 On-dO 2014 112ткм